Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болезнь Лайма
    от ВРАЖДА в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 3
    : 30.06.2009, 23:23
  2. Болезнь Лайма?
    от Аноним1 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 07.09.2006, 03:52
  3. Болезнь Лайма
    от Чистякова Мария в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 25.02.2006, 15:24
  4. Болезнь Лайма
    от Соня в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 11:17
  5. Болезнь Лайма
    от Tusia в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 19.02.2004, 14:54
  1. Аватар для olgaK Новичок
    сообщений
    1
    в прошлом году меня укусил клещ. После анализов оказалось, что заражена борелиозом. Прошла лечение -10 дней ципролет 500 ед.Вначале титр был 800 ед. потом через 3 месяца снизился до 400 спустя полгода вырос до 800 .Сейчас нужно ли мне стационарное лечение?

  2. Аноним22
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ципролет совершенно бесполезен про б-ни Лайма, т.к. боррелии обладают абсолютной устойчивостью к нему

  3. Аноним34
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я не имею медицинского образования, но пострадавший, и серьезно. О применению ципролета в случае этого заболевания впервые слышу, хоть и читал уйму медицинских описаний, да и десять дней - коротковат срок, для любых средств. Стационар при этой болезни необязателен, а вот лечится нужно оперативно, но вы сильно запоздали с этим, так что не метайтесь, а ищите лучше хорошего специалиста и сами разберитесь что за зверь. Кстати, написали бы лучше о самочувствии - в некоторых случаях с болезнью организм и сам справляется, и хоть титры и весомый довод - но сколько не титруйся, а клиника, то бишь ощущения, куда важнее(во время латентного протекания, после того как прошел первый курс лечения, говорил я доктору, что не долечил он меня, не послушал, зараза, довел до хронической фазы).

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Откуда такие сведения? Все риккетсии чувствительны в той или иной степени к ципро.... Вопрос каких Ig титры и есть ли клиника?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Я всегда говорил, что 99% наших врачей мутанты неврубастые. Специально для Вас доктор. Возбудитель б-ни Лайма боррелия относится к спирохетам, а не к рикксетиям, и совершенно не чувствительна к ципрофлоксацину.
    http://www.consilium-medicum.com/med...06_01/29.shtml

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Всегда приятно получать по носу, тем более за дело. Но к тому о чем писал все справедливо. Насчет принадлежности к бактериальной группе боррелиозов сглупил (думал о микст инфекциях и записал концовку мыслей). Извинения приняты?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Приняты

  8. Аватар для nata6ka Новичок
    сообщений
    13
    У меня вопросик возник, возможно ли определить Болезнь Лайма без анализов, тоесть только осмотрев кожный покров. Благодаря вашему сайту, спасибо вам огромное, я сама поставила маме диагноз,предположительный, но настояла на визите к врачу, все таки дело серьезное и я не имею нужного образования. И врач поставил тот же диагноз без анализов. Я не сомневаюсь в компетенции врача, просто для себя узнать хочу, во многих источниках говорится об иммуноферментный анализ на IgM, IgG Borellia burgdorferi вот этом анализе. Живу я не в России.

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    При наличие ПОДТВЕРЖДЕННОГО!!! факта мигрирующей эритемы, появившейся >4 дней после укуса клеща, по данным International Lyme and Associated
    Diseases Society, рекомендуют начинать лечение немедленно, не дожидаясь результатов иммунологических анализов, и многие клиницисты (там), его даже и не назначают,тем более, что они отсрочены на нескольких недель и во многом зависят от качества тест систем.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •