Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Симптомом чего может быть кал черного цвета? Может это быть из- за лекарств...
    от Саша в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 12.12.2010, 19:22
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 00:00
  3. Мне вот знаеьш какой песни слова нужны? Может быть может быть я не современ...
    от ну вот в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 19.06.2004, 21:52
  4. Посоветуйте, пожалуйста. Может быть, раньше я не замечала, а может быть так...
    от Сероглазая в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 12.06.2004, 22:31
  5. Добрый день! Может ли быть причиной нарушения цикла? Может ли быть ОРВИ? Ме...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 23:18
  1. Аватар для _Любопытный_ Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте доктор.
    Начну несколько издалека, чтобы представитьь Вам более полную картину. В последний год часто бывало повышенное газообразование, но я связывал с нерегулярным питанием(часто только обильный ужин). С месяца 3-5 назад начали кровоточить десны и появился неприятный запах из- зо рта. Парадонтолог сказал(бросив взгляд на десны), что это весенее обострение и порекомендовал аскорутин. Пил месяц, но кровоточивость оставалась. Месяца 2 назад был диагностирван застой в простате и микоплазмоз с хламидиозом. В курс лечения входил 5НОК и антибиотик сумамед(3 раза по 1 грамму через день). После приема сумамеда наблюдались боли в правом подреберье и желтый налет на языке с чувством непроходящей горечи. После приема сумамеда у меня прошла кровоточивость десен и исчез запах из-зо рта. В ходе леченияя мне один раз также ректально вводился антибиотик(не знаю какой) и шло это вместе с электрофарезом(вроде так это называется, когда под живот влажный элетрод и анально электрод с антибиотиком). После этого у меня появился/усилился метеоризм и постоянное выделение газов с неприятным запахом.

    Хочу спросить у Вас в чем может быть дело и как избавиться от этого?
    Буду крайне благодарен за максимально развернутый ответ.

    P.S.
    1. Я упомянул про кровоточивость десен и хелитоз, поскольку встречал упоминание о возможной связи их с хеликобактериями, а венеролог при беседе со мной упомянул что то про них в связи с хламидиозом.
    2. Питание у меня последние месяца 4 регулярное - 3 раза в день.
    3. Когда начал пить дней 10 назад витамины Дуовит, то вскоре после приема(2- 4 часа) в районе желудка было ощущение бурления, как будто там что- то "закипело"/ "забродило". Это было только в первый прием. Подобное же было и месяца 3 назад, когда я пил витамины Мульти-табс В- комплекс(тоже только в первый прием). В обоих случаях при дефекации после этого было такое ощущение, что кал был покрыт слизью.
    4. Сейчас тоже есть ощущение, что кал при дефекации покрыт слоем слизи. Сильных позывов на дефекацию не ощущаю, чувствую просто, что пора идти, когда усиливается выделение газов.
    5. Иногда бывают неприятные ощущения в правом подреберье, отрыжка после еды и очень-очень лёгкое чувство подташивания.
    6. К сожалению, я даже не знаю где пройти нормальное обследование в нашем городе.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    необходимо обследование: эгдс и узи, приезжайте на обследование, контактные координаты указаны ниже

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •