Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сняли гипс, но перелом-то еще не сросся
    от Anna_S в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 57
    : 23.09.2021, 15:33
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 22:47
  3. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 21:36
  4. Ответов: 4
    : 13.06.2004, 09:10
  5. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 21:10
  1. Аватар для float Опытный
    сообщений
    29
    на адрес ove@aaanet.ru киньте, пожалуйста, Ваш e-mail, а то на сайте он недоступен

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    скинул
    А.К.

  3. Аватар для float Опытный
    сообщений
    29
    спасибо, только не могут родственнички отсканировать!!!
    но меня Ваш адрес бедет греть!!!

  4. Аватар для float Опытный
    сообщений
    29
    БУДЕТ!!!

  5. Аватар для asm Новичок
    сообщений
    6
    Та же история. Перелом 5ой плюсневой. Смещения вроде нет. С самого первого дня наложили гипсовую лонгету до колена. На контрольном снимке через месяц срастания нет. Прописали еще 2 недели =( на костлях уже замучился...

    Я вот думаю может как-то уже по-другому лечиться?

  6. Аватар для Anna_S Новичок
    сообщений
    5
    у меня статья в Worde. я могу прислать на e-mail

  7. Аватар для asm Новичок
    сообщений
    6
    буду премного благодарен

    на адрес smart_guy @ mail ru

    (пробелы из адреса убрать, перед ru поставить точку - небольшая защита от сканирующих форумы скриптов спамеров)

  8. Аватар для float Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от asm
    буду премного благодарен

    на адрес smart_guy @ mail ru

    (пробелы из адреса убрать, перед ru поставить точку - небольшая защита от сканирующих форумы скриптов спамеров)
    А вот еще почитайте http://www.3med.ru/kniga/ - там об автотравмах - есть и о переломах.

  9. Аватар для asm Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от float
    А вот еще почитайте http://www.3med.ru/kniga/ - там об автотравмах - есть и о переломах.

    почитал,
    это всё очень интерено , но реальной практической помощи
    для лечения ния своего перелома не нашел

  10. Аватар для asm Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Anna_S
    у меня статья в Worde. я могу прислать на e-mail
    к сожалению на почту так ничего и не приехало
    попробую еще раз указать свой адрес, на этот раз "как есть" без всяких пробелов:

    smart_guy@mail.ru

  11. Аватар для шасик Новичок
    сообщений
    3
    У МЕНЯ АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ - оскольчатый внутрисуставный излом основания 5 плюсневой кости с расхождением обломков 3 мм -наложена лангета,
    Врач советует оперировать и фиксировать шурупом - насколько целесообразна эта операция , и что она из себя представляет?
    Вышеописанный опыт говорит - ищи хорошего специалиста?
    Что вы думаете по этому поводу?

  12. Аватар для asm Новичок
    сообщений
    6
    продолжение моей истории.
    после месяца гипсовой лангеты и костлей (пил кальций, ел холодец, творог и прочее): сращения нет.
    еще две гипса (переделали, чуть более стянули), физиотерапия через ланегту - "Полюс-2": сращения нет, начался локальный остеопороз кости (это в 27-то лет) - "сахарная косточка" , атрофия мышц. Сняли гипс.
    Сказали нагружать ногу, дополниьельно курс физиотерапиии (нагревание парафином, массаж всей ноги и ступни, электрофорез с кальций хлором)..
    Хожу с тростью, в месте перелома конечно чувствуется боль, но терпимо. Если идти не спеша, то могу даже не хромать.
    Массажист говорит, что еще в таких случаях помогает вибротон (аппарат, который создает вибрацию).
    Пошел 3ий день без гипса и с курсом физиотерапии... Посмотрим чем дело кончится. Пока меня радует хотя бы относительная мобильность и даже машину после 1.5 месячного простоя снова могу водить со сломанной ногой (сцепление выжимаю безболезненно).
    А вообще конечно удручается что перелом основания 5ой плюсневой (так называемый перелом Джонса) не может зажить так долго... вроде молодой организм и лечение проводится активное...
    Врач еще думал на компьютерную томографию направить, но пока не стала.

  13. Аватар для шасик Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от asm
    продолжение моей истории.
    после месяца гипсовой лангеты и костлей (пил кальций, ел холодец, творог и прочее): сращения нет.
    еще две гипса (переделали, чуть более стянули), физиотерапия через ланегту - "Полюс-2": сращения нет, начался локальный остеопороз кости (это в 27-то лет) - "сахарная косточка" , атрофия мышц. Сняли гипс.
    Сказали нагружать ногу, дополниьельно курс физиотерапиии (нагревание парафином, массаж всей ноги и ступни, электрофорез с кальций хлором)..
    Хожу с тростью, в месте перелома конечно чувствуется боль, но терпимо. Если идти не спеша, то могу даже не хромать.
    Массажист говорит, что еще в таких случаях помогает вибротон (аппарат, который создает вибрацию).
    Пошел 3ий день без гипса и с курсом физиотерапии... Посмотрим чем дело кончится. Пока меня радует хотя бы относительная мобильность и даже машину после 1.5 месячного простоя снова могу водить со сломанной ногой (сцепление выжимаю безболезненно).
    А вообще конечно удручается что перелом основания 5ой плюсневой (так называемый перелом Джонса) не может зажить так долго... вроде молодой организм и лечение проводится активное...
    Врач еще думал на компьютерную томографию направить, но пока не стала.


    А у тебя перелом без смещения , без осколков?

    И хотелось бы услышать мнение травмотолога.

  14. Аватар для asm Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от шасик
    А у тебя перелом без смещения , без осколков?

    И хотелось бы услышать мнение травмотолога.
    смещения нет, осколков нет.
    я вообще не понимаю: созданы оптимальные условия для сращения, а его нет (((

    мнение моего травматолога? она уже в растерянности: перепробовали многое и время прошло достаточно...

  15. Аватар для шасик Новичок
    сообщений
    3
    ничего страшного все будет хорошо , кости срасстаются влюбом случае это дело времени - у кого-то быстрее у кого-то медлено.
    У меня хуже дело - со смещением 3 мм и с осколком , врач настаивает на операции, и при этом не хочет обьяснить в чем ее суть. Буду искать профессионала в этом деле.
    А здесь вообще модератор есть? очень хотелось услышать его мнение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •