Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Отцу 76 лет, аденокарцинома тела желудка, выявлена только что...
    от Маша в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 21
    : 28.04.2014, 20:30
  2. Аденокарцинома желудка IV стадия
    от Naum в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 01.03.2013, 11:50
  3. Уавжаемый доктор! У меня низкодиффузная аденокарцинома желудка стадия III, ...
    от Татьяна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 13
    : 21.08.2010, 23:08
  4. У отца диагноз - аденокарцинома желудка. MTS в печени. Осложнения - асцит л...
    от Андрей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 20:16
  5. Уважаемый доктор! Отцу 76 лет. Аденокарцинома тела желудка (язвы 2х1. 5 и 1...
    от Маша в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 20:23
  1. Naum
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    Ситуация у меня такова :
    у жены (43 года) из-за практически бессимптомного течения слишком поздно обнаружен рак тела и проксимального отдела желудка с переходом на пищевод.
    Метастазы в оба легких, печень и забрюшинные лимфоузлы. Аденокарцинома. Блюдцеобразный рак стенки желудка на большой кривизне.
    Стадия по TNM : T 4 N 1 M 1
    Удалось положить ее на лечение в ГУ РОНЦ им. Блохина.
    Там были взяты пробы биопсии на белок HER2 для решения вопроса об эксперименте в лечении с применением Герцептина.
    Получено "3 плюса". Но лечение так и не начато из-за открывшегося кровотечения из распадающейся опухоли.
    Кровотечение было остановлено диатермокоагуляцией и обкалывавнием растворами спирта, адреналина и аминокапроноваой кислоты.
    Начало проведения химиотерапии связано с большим риском повторного кровотечения - противопоказано.
    Это все на фоне низкого гуровня гемоглобина, колеблющегося от 70 до 85.
    Стадия по pTNM : T 4 N 4 M 4 стадия опухолевого процесса - IV.
    Мне лично было сказано, что возможно проведение паллиативной гастрэктомии, но с большим риском летального исхода операции.
    И даже в случае положительного исхода речь об излечении не идет - только о незначительном продлении срока жизни.
    Насколько я понял прогноз лечащего врача, речь идет об оставшемся сроке жизни в районе 1-2 месяцев.
    Поэтому я решил от операции отказаться. Сейчас мы выписаны домой на симптоматическое лечение.
    Слова лечащего врача : "Вы поймите, она обречена."
    Да, я понимаю, что это слова специалиста из ведущего центра онкологии в России, но... вдруг у специалистов Института Хирургии им.А.В.Вишневского окажется несколько иной взгляд на степень безнадежности ситуации ?

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Давайте все же уточним... Сколько метастазов в правом легком, сколько в левом, сколько в печени, и где (в каких долях легких и печени) они находятся?
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  3. Аватар для nedug50283 Новичок
    сообщений
    1
    У моей свекрови поставили диагноз аденокарцинома желудка 4 стадии.Проапирировали и обнаружили метостазы в лимфоузлах.Назначи химию "Кселода".Очень нужен совет,мы в замешательстве что делать.Есть ли смысл в химии?Можно ей помочь?

  4. Аватар для nedug49011 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    117
    Цитата Сообщение от nedug50283 Посмотреть сообщение
    У моей свекрови поставили диагноз аденокарцинома желудка 4 стадии.Проапирировали и обнаружили метостазы в лимфоузлах.Назначи химию "Кселода".Очень нужен совет,мы в замешательстве что делать.Есть ли смысл в химии?Можно ей помочь?
    Здравствуйте,в данной ситуации химиотерапевтическое лечение показано и как раз кселода один из препаратов,который легко переносится,есть возможность принимать в амбулаторных условиях и интересен тем,что меньше, чем внутривенновводимые препараты повреждает здоровые органы.Если ваша свекровь еще и преклонного возраста то препарат кселода один из самых оптимальных решений.Доброго здоровья вашей свекрови.
    С уважением, Марина Михайловна Шабаева

    Онколог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры онкологии Астраханской Государственной Медицинской Академии.

  5. axis
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Желательно в этом случае принимать чагу,чистотел. У моей родственницы похожая ситуация была,она долго на этом продержалась.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •