Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зрение иногда уплывает
    от Dmitries в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 29.06.2006, 07:42
  2. Зрение уплывает
    от Dmitries в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 27.06.2006, 06:13
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 20:07
  4. Мне 27 лет, зрение - 16, эндометриоз (очень болезненный, иногда даже ходить...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 11:10
  5. Мне жаль, что все более- менее яркое, живое, умное уплывает за границу. Я п...
    от Калибра Селедке в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 13.05.2004, 01:47
  1. Аватар для Dmitries Новичок
    сообщений
    4
    Мужчина 27 лет, сидячая работа за компьютером. Физически развит, постоянно занимаюсь физкультурой, игры, плавание. С/с система в норме, лишнего веса не более 5-7 килограмм. До сих пор ни на что не жаловался. Но вот уже три раза со мной случается тревожный симптом, каждый раз через две недели. Где-то около полудня или чуть позже резко нарушается зрительное восприятие. Как-будто какое-то плавающее затмение. Обстановку вокруг и предметы могу воспринимать, но сфокусировать взгляд невозможно - все как-то плывет. Если иду, то вижу, что впереди, но человека, который идет слева не замечаю, как будто там слепая зона. Если смотреть на близкую ровную поверхность, то слева снизу как-то мерцает пило-образный полу-круглый ореол, при чем для любого глаза одинаково. Вообще зрение у меня очень острое, никогда не было проблем, и в этом странном состоянии четкость зрения не падает, могу при желании рассмотреть сколько угодно детальные элементы предметов. Но вокруг при этом все будет как бы плыть, что-то делать, работать, читать - невозможно. Если в этом состоянии закрыть оба глаза, то особенно ничего не беспокоит, только присутствует тревожное чувство, но оно скорее вторично и обусловлено состоянием. Я почти уверен, что дело не в оптике глаз. Продолжается это менее часа, затем нормальное зрительное восприятие восстанавливается. И где-то еще через полчаса-час начинает болеть голова, от глазных яблок и переносицы как-бы вовнутрь. Боль неприятная, назойливая, один раз была даже довольно сильная. Голова болит на протяжении нескольких часов(4-5), затем проходит. Цитрамон вроде как быстро не помогает. Явной взаимосвязи этих трех случаев с чем-то внешним я не нахожу. Может быть перед этим был переутомлен, но не эктра-ординарно. Подобное переутомление бывало и до этого нередко, и между этими случаями, но к таким симптомам не приводило. Два первых раза такое случалось за компьютером, но последний - в обычной домашней обстановке, в выходной. Подскажите пожалуйста, на что это похоже, где про это почитать? Даже если мне придется идти к врачу, где я не был уже лет 15, то я бы хотел владеть ситуацией и информацией заранее. Спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    142
    Посмотрите тему "Рябит в глазах"
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    к.м.н. Долгатова Э. И.
    Как сохранить зрение, не снижая зрительной нагрузки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •