Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не знаю что делать .Помогите.Всё чешеться.
    от Алина2006 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 11.08.2006, 13:20
  2. У меня чешеться, что делать?...
    от Джон в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 20:26
  3. Дохтор у меня в писе постоянно что то чешеться. .. что мне делать ? ?!...
    от вика 19лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 18:05
  4. ДОктор, помогите что делать когда чешеться пиписька в общественном месте! З...
    от 13 Black Cat в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 09:23
  5. Помогите!!! Не знаю, что делать...:(((
    от что делать? в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 20.09.2003, 11:03
  1. Алина2006
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня очень большая проблема.Около трёх недель назад у меня и у мужа на руках(от кистей до локтей)начали появляться зудящие,одиночные прыщики(зудят как иголочкой свербит,а если чешешь,чешеться ещё больше).Потом у меня перешло на кисти рук и между пальцами.У мужа на живот.Я сходила в КВД,там посмотрев на расстоянии двух метров варч сказала,сесть на диету,провести дезинфекцию дома,попринимать тавегил,и намазаться спрегалем,если через десять дней не пройдёт прийти повторно-стоило это посещение 360р.
    Исполнили все эти прцедуры,вроде меньше стало чесаться,между пальцев(у меня)всё сошло,а у мужа на животе сошло.Но через дней пять началось всё с удвоенной силой.Мало того перекинулось на ноги(бёдра,сгибы коленей,щиколотки),на руках стало ещё больше.
    Прыщики маленькие(1 мм примерно),попробовала надавить,внутри жидкость.Пока не почешешь вообще незаметно.чешется примерно около суток,потом исчезает или остается(если расчёсываешь) маленькая корочка,а в другом месте сразу появляется.На лице и голове нет,на гениталиях тоже нет,на спине так же нет.
    Помогите пожалуйста советом.Куда идти?(живу в Санкт-Петербурге)Что делать?Боюсь я опять к врачу тому идти,она помоему наобум советует-всего и сразу.(лечусь платно т.к. мед.полиса нет.Спасибо если ответите.

  2. Аватар для Бормотов категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    374
    Лечение чесотки нужно проводить в несколько этапов с дез.обработкой обуви, нательного и постельного белья. Кожные симптомы, описанные Вами, могут быть осложнениями после применения Спрегаля.
    С уважением, к.м.н. дерматолог
    Бормотов Владимир Юрьевич
    Клиника "Счастливая Семья"
    Email: info@happyfamily.ru
    Телефон (095) 788-9-799.

  3. Самара
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Алина! В теме "Чесотка" я подробно написала как мы лечились от чесотки. Параллельно с лечением, нужно, действительно провести дезинфекцию в квартире, ковры желательно сдать в химчистку, а постельное белье прокипятить, подушки, одеяла вывешивать или на мороз, или под прямые солнечные лучи. Спрегалем обрабатывать не только зудящие места, а ВСЁ ТЕЛО, причем очень тщательно. Баллон рассчитан на 3-4 человек. Нам, троим (двое взрослых и ребенок) баллона хватило на 1 раз. Через неделю обработку повторили также тщательно. Белье постоянно менялось, и нижнее, и постельное. Параллельно, пили Эриус - противоаллергический сироп, который снимает аллергию, которую вызывают отходы жизнедеятельности чесоточного клеща.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •