Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. После укуса комара
    от Xumepa в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 12
    : 16.03.2013, 22:36
  2. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 22:10
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 06:06
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 12:34
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 05:03
  1. Аватар для Xumepa Новичок
    сообщений
    6
    На рыбалке меня покусали комары. Остались маленькие следы (как у всех), зуда и жжения не было. Через 3-4 дня на месте одного из укусов появилось нечто похожее на красный лишай, появился зуд. В течении еще 3-4 дней таких высыпаний я насчитал около 10. Все располагаются на тыльных сторонах обеих ладоней и сегодня 3 появилось на стопе и еще на лице. По форме напоминают очень сильно рачесанный укус комара - внутри слегка возвышающийся узелок и покраснение вокруг диаметром от 1 до 2 см. См.фото.

    PS Аллергии нет ни на что. Не болел и вообще все было впорядке.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00116.JPG
Просмотров: 3808
Размер: 221.8 Кб
ID: 567
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00117.JPG
Просмотров: 1013
Размер: 212.9 Кб
ID: 568
     

  2. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    На этом месте вы рыбачили во второй раз?
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  3. Аватар для Xumepa Новичок
    сообщений
    6
    Нет, в первый. Все это происходило в Мурманской области, на Верхнетуломском водохранилище.
    Сегодня "это" приобрело уже такой вид.
    Зудят только новые образования и, как я понял, через 2-3 дня приобретают нижеуказанный вид.

    PS Ранее такого не наблюдалось при укусах, проходило через пару дней.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00118.JPG
Просмотров: 864
Размер: 193.9 Кб
ID: 569
     

  4. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    Уважаемый Химера!

    Вы уверены, что это укусы именно комаров а не клеща? Последняя фотография Вашей руки мне кое-что напоминает, однако Я НЕ ВРАЧ, поэтому воздержусь от предположений и советовал бы обратиться к врачу. И не дерматологу, а инфекционисту.

  5. Аватар для Xumepa Новичок
    сообщений
    6
    Уважаемый Rover.

    Клещей у нас на севере пока что 1-2 на 100 кв.км. Да и ночевали мы на воде в спасательном плоту.

    С уважением, Химера.
    Никак не могу собраться с мыслями - то я занят, то они...

  6. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    Я действительно не знаком с эпидемиологической обстановкой в Мурманской области.
    Что ж, если нет никаких оснований подозревать всякие неприятности типа болезни Лайма, то скорее всего это аллергическая реакция на укусы. То, что у Вас, по Вашим словам, никогда не было аллергии ни на что ничего не значит.

    А почему бы Вам не обратиться к местному специалисту лично? Мурманск - огромный город, наверняка есть хорошие клиники и врачи.

  7. Аватар для Xumepa Новичок
    сообщений
    6
    Хотелось бы услышать мнение специалиста. Все это реально развивается на местах комариных укусов.
    Никак не могу собраться с мыслями - то я занят, то они...

  8. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Такая картина развивается, когда насекомое чем-то инфицировано или открадывет яйца прямо в ранку.
    Если очаги, расцветшие первыми благополучно зажили, беспокоиться не о чем. Если они продолжают беспокоить, следует принять меры. Первым делом попробуйте смазать все места укусов раствором слегка подсоленого уксуса. Начните с одного активного и одного неактивного. Если не будет резких реакций - то же самое проделайте и с остальными. Если это не возымеет действия, обратитесь к дерматологу или сообщите сюда.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  9. Аватар для Xumepa Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Filix
    Такая картина развивается, когда насекомое чем-то инфицировано...
    Я там был не один, и кусали не одного меня, у остальных ничего не проявилось.

    Цитата Сообщение от Filix
    Первым делом попробуйте смазать все места укусов раствором слегка подсоленого уксуса. Начните с одного активного и одного неактивного. Если не будет резких реакций - то же самое проделайте и с остальными...
    Спасибо, попробую. Хотя от перекиси водорода эфекта не было (мазал раза три).
    Никак не могу собраться с мыслями - то я занят, то они...

  10. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Другие просто не сенсибилизированы к этому инфекту. А у вас есть опыт инфицирования либо им, либо другим видом, вызывающим перекрестную реакцию. На это указывает приподнятость вокруг места инокуляции, представляющая собой лимфоцитарный инфильтрат.
    Перекись водорода и уксус - вещи слишком разные.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  11. Аватар для Xumepa Новичок
    сообщений
    6
    Лимфоцитарный инфильтрат пропал сам собой, остались только маленькие покраснения.
    Никак не могу собраться с мыслями - то я занят, то они...

  12. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Это большой успех.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  13. Аватар для nedug51432 Новичок
    сообщений
    1
    Доброй ночи! Скажите, как закончилась ваша история с укусом? Что сказал специалист?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •