Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как справиться с икотой?
    от уля в разделе Терапевт
    Ответов: 43
    : 07.04.2024, 11:07
  2. Как справиться с жарой
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 30.06.2007, 13:26
  3. как справиться?
    от дис в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 16:24
  4. возможно ли справиться?
    от parachn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 19
    : 05.08.2005, 23:59
  5. Помогите справиться с ВЧД
    от out-biker в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. дис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.Хотелось бы поделиться своими наблюдениями.Дело в том, что я занимаюсь самоанализом и в принципе выяснила все свои невралогические наклонности,фобии и страхи,но хотелось бы узнать мнения и рекомендации специалистов.
    В детстве я не была окруженна особым вниманием и заботой - у меня развилось чувства собственной непринадлежности и ненужности.Я перестала ощущать и чувствовать себя.Сейчас я не могу оставаться в одинночестве(лишь для того,чтобы ошутить себя жертвой).Когда я одна чувстваю скуку,отчаяние и тоску.Я научилась воспринимать себя через общество или через музыку,радио,книги.Свое истинное "я" я подавила - незнаю что мне надо,свое отношение к чему - либо.Я как хамелион подстраиваюсь под ситуацию и под общество,при это ощущая собственную недостойность вообще быть.Что-то доказываю другим,что бы они поверили в меня,а я смогу поверить им(ведь себе я не верю).Смертельно боюсь критики,поэтому чрезмерно услужлива и не могу ни в чем отказать другим.Я не сконцентрированна на себе,расеянна,думаю об абстрактном.......Я живу жизнями,эмоциями других людей.Я очень Уязвима и восприимчива,делаю то,что от меня ждут другие и лишь благодарна им за внимание к себе.Я ощущаю себя одиннокой и не чувствую в себе опоры и поддержки.Вообще себя не ощущаю.Мне жалко на себя время,я постоянно тороплюсь
    Я понимаю причины и понимаю следствия,но мне все еще сложно справиться с этим.Наверное еще не до конца осознала..........или слишком привыкла к такому мироощущению.
    Что вы думаете об этом?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Я думаю, что самолечения до добра не доводит А самоанализ - всего лишь вариант самолечения на "безлекарственном", психологическом уровне. Самоанализ только увеличивает степень самообмана и множит рационализации. Не умножайте ненужных сущностей! Приходите на психотерапию!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •