Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ощущение волн
    от mher в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 11.06.2006, 20:12
  2. Стимуляторы мозговых волн...
    от Яков в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. У меня такая проблема: на голо...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  4. Что помогает от выпадения воло...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. У меня такая проблема. На голо...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для mher Новичок
    сообщений
    1
    Мне бы очень хотелось посоветоваться с психиатром, если это возможно то ответите пожалуйста.
    У моей мамы доктора поставили диагноз шубообразная шизофрения, и это было год десять назад. Она лежала в псих. больнице и там ее назначили галоперидол, циклодол и диазепам. Потом она выписалась из больницы и приняла эти лекарсва дома. Правда в связи побочних эфектов от етих лекарств она часто принимала малые дозы- 5мг галоперидола в день.
    И потом через два-три года стала принимать только осенью и весной когда болезь дала о себе знать. У нее оперировано сердце и поставлен искуственный клапан, и сейчас есть мерцательная аритмия. В связи с этим она также принимает фенилин, чтобы держать уровень гемоглобина ниже нормы для нормальной работы клапана. Два года назад у нее был ишемический инсульт от того что она забыла принимать фенилин, сейчас двигательные способностьи в норме но чувсвуется боль и тяжесть в левой половине тела. Прошедшей зимой у нее обострялись психические явления, у нее иногда был бред, она часто слышала голоса. Я решил дать ей рисполепт, так как боялся что от галоперидола будет хуже в связи побочных эффектов. Она принимала рисполепт 60 дней, всего 2мг в день и после этого бред и галюцинации исчезли, но у нее сейчас странные волнообразные ощущения. Кажется рисполепт на нее влияла более хорошо, потому что у нее иногда был бред даже тогда когда она принимала галоперидол.
    Вопросы такие - могут эти волнообразные ощущения появляться по причине ранней отмены рисполепта?
    Можно принимать рисполепт вместе с ноотропными препаратами?
    Что вы можете рекомендовать в этом случае, можно ли попробовать продолжать принимать рисполепт длительное время?
    В псих. больнице ее опять назначили галоперидол с циклодолом, доктор который назначил ей, не смог ничего рекомендовать про рисполепт.
    Помогите пожалуйста.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вопросами ведения пациента может заниматься лишь врач, который этого пациента ведёт или специально собираемый консилиум.
    Комментировать ту или иную схему лекарственной терапии заочно, не видя не больного, не истории его болезни - профанация.
    Ваши вопросы Вы должны задать лечащему Вашу маму врачу, а если он не даёт вразумительных ответов - переведите Вашу маму к другому врачу.

  3. Аватар для Malasha Новичок
    сообщений
    2
    Ну вы ж ей говорите, что голоса это не страшно. Главное, чтобы она им не верила. Говорите типа, что это соседи из-за стенки наводят или колдуют. Но если этому не верить, то все будет нормально. Пожилые люди обычно к этому относятся с пониманием и быстро успокаиваются. Им других объяснений и не надо. А без объяснения они бояться начинают и от этого им хуже становится и вам страшно будет.
    А наверное, на ближних соседей лучше не ссылаться, лучше про далеких говорить. Ей это без разницы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •