Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. не хватает воздуха
    от macshuta в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 6
    : 31.01.2007, 14:39
  2. воздуха не хватает
    от jasmi* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 31.07.2005, 10:57
  3. Ходить тяжело, давление падает, не хватает воздуха
    от Татьяна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 19.04.2005, 14:46
  4. не хватает воздуха перед сном
    от Андрей в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 06.12.2004, 21:33
  5. не хватает воздуха
    от Алла в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 12:23
  1. Аватар для macshuta Новичок
    сообщений
    2
    Точнее кислорода. Зеваю и не могу зевнуть, страшно даже куда-то далеко из дома идти. Валидол помогает, временно после него дышится нормально. Продолжается это 3-й день, ничего не болит, болезней ранее никаких не было обнаружено. Наверное, иногда в эти моменты тахикардия и трясет немного (скорее нервное). Что может быть, что делать? К врачу понятно придется сходить в пн...

  2. Аватар для panterka Новичок
    сообщений
    7
    К врачу, нужно сходить обязательно, так кат невозможность дышать "полной грудью", может привести к недостаточности мозгового кровообращения,и при эмоциональных перегрузках может быть потеря сознания.Валидолом увлекаться сомостоятельно, без рекомендаций врача тоже не стоит.

  3. Аватар для macshuta Новичок
    сообщений
    2
    до врача еще 1,5 дня, выходные. Может быть посоветуете что делать? Не хотелось бы потери сознания, конечно. И чем опасен валидол?
    Я могу сходить на пункт скорой помощи, у меня близко, но что они могут
    сделать, что прояснит ситуацию или поможет?

  4. Аватар для Mishka_ru Новичок
    сообщений
    2
    У меня также проблема с нехваткой воздуха, когда делаю глубокие вдохи - все равно не хватает воздуха, поэтому периодически зеваю. Проблема длится уже 3 года с 21-ти летнего возраста, из-за этого даже спорт бросил- перешел на утреннюю пробежку, но во время пробежки тоже дыхания не хватает с самого начала. Прошел обследование у кардиолога, сделал рентген грудной клетки - все в порядке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Она вобще лечится?

  5. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Mishka_ru
    У меня также проблема с нехваткой воздуха, когда делаю глубокие вдохи - все равно не хватает воздуха, поэтому периодически зеваю. Проблема длится уже 3 года с 21-ти летнего возраста, из-за этого даже спорт бросил- перешел на утреннюю пробежку, но во время пробежки тоже дыхания не хватает с самого начала. Прошел обследование у кардиолога, сделал рентген грудной клетки - все в порядке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Она вобще лечится?
    Я НЕ ВРАЧ!

    Есть даже такие понятия у невропатологов - "тоскливое дыхание", "чувство неудовлетворенного вдоха". (Увы, знакомо лично.) Раньше был популярен маловразумительный диагноз - ВСД (вегето-сосудистая дистония), сегодня его не ставят.

    1. Скорее всего, исходя из Вашего возраста, образа жизни и проведенных обследований никакой патологии у Вас нет ни с легкими ни с сердцем! С течением времени, с возрастом, все должно нормализоваться.
    Можно, для душевного спокойствия, сделать еще ЭКГ под нагрузкой.
    2. Можно пообщаться с хорошим невропатологом.
    3. Когда ЭКГ под нагрузкой покажет, что все нормально, стоит вернуться к утренним пробежкам. Плюс достаточный по длительности сон, закаливание, поливитамины и т.д.

    Возможно, стоит сделать ЭКГ под нагрузкой в спортивном диспансере, там заодно могут провести простую пробу проверки функции внешнего дыхания.

  6. Аватар для Mishka_ru Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо, Ровер за ответ. Мне действительно поставили диагноз вегето-сосудистой дистонии и отправили к мануальному терапевту. Со слов мануальщика некоторые позвонки были защемлены, соответственно повышенное напряжение нервной системы и т.д. Вобщем после 4-х сеансов я поехал в спорт. лагерь - 2-х часовые пробежки на лыжах, бег, плавание, упражнения по растяжке диафрагмы - и все пошло на поправку - когда вдыхаю - воздуха почти всегда хватает. Врач сказал должно отпустить - надеюсь эта фигня уйдет скоро, тьфу-тьфу-тьфу, брр.. ужас какой-то был..

  7. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    Я очень за Вас рад! Будьте здоровы!

    p.s. Эх, мне бы сейчас на лыжи...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •