Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гиперплазия эндометрия
    от MONKEY в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 19.04.2007, 00:03
  2. Гиперплазия эндометрия
    от бага в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 12.05.2006, 21:42
  3. Комплексная гиперплазия эндометрия. Рак эндометрия
    от Ксения Игоревна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Гиперплазия эндометрия
    от Lenuska в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. гиперплазия эндометрия
    от Неугомонный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. бага
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне 22 г., беременностей не было. по узи обнаружили полип эндометрия. сделали гистероскопию. результаты гистологии: активная железистая гиперплазия эндометрия с полипозом. назначили дюфастон с 5-го по 26-й день цикла в течение 6 месяцев, хофитол 2тх3р в день в теч 3 месяцев, гепа-мерц, вобэнзим. Прокоментируйте, пожалуйста схему лечения? какова вероятность, что после лечения полипы образовываться больше будут? Как предохраняться, если не планирую детей? и насколько вреден дюфастон?

  2. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Считается, что гиперпластические процессы ассоциированы с некоторыми вирусами и хламидиями (кое-кто указывает и на простейших, но это очень частные мнения). Например, несколько лет назад было проведено исследование, показавшее полную корреляцию между полипом шейки матки и хламидиозом. От себя могу добавить, что никогда не встречал пациенток с каким-либо полипом или миомой без этой инфекции. Пройдите по ссылке и проверьте, есть ли еще какие-либо симптомы, указывающие на эту инфекцию.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  3. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Роль инфекционных агентов в развитии полипов эндометрия доказана,что же касается железистой гиперплазии,то тут причины гораздо разнообразней.
    по поводу терапии- такая схема используется при лечении гиперпластических процессов эндометрия.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

  4. бага
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы!
    Ко всему вышесказанному, хочу спросить.
    Что делать, лечить по схеме гиперплазию эндометрия с полипозом, а потом проверится на хламидии и инфекции? или сначала узнать про инфекции, а потом лечить гиперплазию? Ведь меня ничего не беспокоит, хотя полип тоже не беспокоил.... Я озадачена...

  5. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    А тут заколдованный круг: по идее, надо сначала устранять причину, а потом следствие, но "причина" так глубоко зарывается в "следствие", что никакие антибиотики её отуда не выудят. С другой стороны, рассасывающие мероприятия при наличии "причины" также малоэффективны, потому, что "причина" подавляет продукцию интерферона - важнейшего антифиброзного фактора, и никакими "вливаниями" интерферономиметиков эту ситуацию без серьезного вреда для здоровья не исправить. Я вообще не представляю, как можно решить эту задачу, не имея ни средств контроля за процессом, ни средств противохламидийной иммунизации. Во всем мире применяется тактика "латания дыр" - хирургическое устранение проблем по мере их назревания и перезревания. Но в стратегическом плане и она малоэффективна, т.к. "причина" всегда найдет в организме уголок, где можно отсидеться.
    Мы идем по пути гомеопатической иммунизации и последующего неспешного разгребания образовавшихся "завалов" всё теми же гомеопатическими средствами. Но это доступно, в основном, москвичам и стоит денег, хотя, и не таких больших. Впрочем, устранить полип без операции иногда удается и самостоятельно. Для этого можно попринимать несколько недель гомеопатический препарат Cadmium sulfuricum 6 (или др. цифра), который доступен в гомеопатических аптеках и стоит не более доллара. Однако, "причину" это всё равно не устранит.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •