Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Необходима ли гормональная заместительная терапия после менопаузы
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 14
    : 19.06.2018, 10:35
  2. заместительная гормоно терапия
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.01.2006, 11:31
  3. Заместительная терапия
    от Ландыш в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 04.07.2005, 05:11
  4. Заместительная терапия тестостероном
    от Роман в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 11.04.2005, 18:39
  5. гормоно-заместительная терапия?
    от 111 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру

    Полная версия статьи:
    http://nedug.ru/library/Doc.aspx?item=10768

  2. Петрова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, для себя много узнала полезного.

  3. Алла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    поняла,что да.спасибо.

  4. Наталья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы помогли принять решение. Спасибо. Хочется прочесть следующую публикацию.

  5. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Необходима , только прием гормональных препаратов должен сочитаться с приемом комплекса витаминов, особенно группы В, в противном случае будут проблемы со здоровьем.

  6. Аватар для nedug51848 Новичок
    сообщений
    1
    Мне врач гинеколог назначила прием гормонального препарата Анжелика,причем без всяких анализов и сразу на всю оставшуюся жизнь

  7. Валя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда к врачу обратилась со своей проблемой по поводу климакса, так мне сразу назначили сдать анализ крови на гормоны. А потом уже посоветовала принимать Эстровэл, в нем три фитоэстрогена, витамины и минералы, и еще он снижает рис развития рака груди. Постепенно мои симптомы сошли на нет, и чувствую я себя хорошо.

  8. Светлана Евгеньевна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Назначение препаратов ЗГТ, должно назначаться после тщательного обследования женщины на гормоны, а у на обычно врачи ни сразу выписывают, и еще говорят если не хотите принимать, тогда и нечего по врачам ходить. А Эстровэл действительно помогает очень хорошо справиться с симптомами климакса, да еще и оказывает профилактику развития остеопороза, ведь кости в этом возрасте очень хрупкие.

  9. Аватар для nedug119549 Новичок
    сообщений
    1
    Мне 47 лет. По причине маточных кровотечений третий раз назначают гистероскопию ( предыдущие в 38 лет, и в 43 года). Каждый раз после нее ставят диагноз очаговая гиперплазия. Ранее лечилась дюфастоном, жанином, стояла мирена 1 год (не подошла , т. к. были сильные головные боли и депрессия). Сейчас по результатам анализов на гормоны антимюллеров гормон 0, 15; ФСГ -157 мМЕ/мл (норма 3, 4-10); ЛГ - 39,4 мМЕ/мл (норма 1,1 - 11, 6), Эстрадиол 40,4 пг/мл (норма 20-160), прогестерон не помню показатели, но гораздо ниже нормы. После гистероскопии гинекологом назначена клайра. Боюсь принимать, т. к. в инструкции написано, что этот препарат принимают до 35 лет. Прав ли мой гинеколог, назначая этот гормональный препарат?

  10. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Грамотная статья, спасибо. Читала ее до того, как приняла решение пить менорил плюс, в составе которого фитоэстроген генистеин, который восполняет нехватку родного, женского эстрогена. Разницу в состоянии до и после приема ощутить не сложно, она громадная. Как было плохо мне до него и как стало нормально после, я до сих пор помню. Сейчас состояние ровное, приливов нет уже, нервы в норме, можно сказать. Давление в норме, редко бывают скачки, никаких депрессивных мыслей и ощущений нет, бодрее себя чувствую, жить можно) И нет побочек, мне хорошо пошел.

  11. Аватар для nedug124890 Новичок
    сообщений
    19
    Вот удивляюсь, как всякие сложные мед.названия все запоминают?..

  12. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    Если вникать, что обозначает состав, то и запомнишь. Я такая же докопа, даже у стоматолога спрашиваю, а что вы сейчас делаете? А для чего это штука? А чем вы намазали сейчас? )))

  13. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Мама что-то негормональное принимает. Значит, это возможно. Гормоны - если без них никак.

  14. Аватар для nedug128180 Новичок
    сообщений
    1
    Спасибо, очень познавательная информация. У меня все началось пару лет назад, сложнее всего было с приливами и головокружениями. Принимала циклим, теперь для профилактики доктор рекомендует пару курсов в год. Еще пью отвар шалфея и шиповника, чай с мятой или мелиссой. Поэтому я уверенна, что такая терапия просто необходима.

  15. Аватар для nedug128092 Опытный
    сообщений
    21
    Гормоны только в крайнем случае, думаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •