Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение цистита
    от Alexdolinsk в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 23
    : 10.06.2023, 11:37
  2. лечение цистита
    от Орнелла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 18.10.2010, 16:34
  3. Лечение цистита
    от Орнелла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 21.04.2006, 11:17
  4. Лечение хронического цистита
    от shil в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 14:57
  1. Аватар для Орнелла Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте. мне врач назначил для лечения цистита препараты: Нолицин и Фурамаг. Я не умею глотать таблетки и капсулы. Скажите пожалуйста, можно ли разжевывать Нолицин и вскрывать капсулы Фурамага, растворяя их в воде? Не очень это вредно для желудка?
    Если нельзя, то какими препаратами можно заменить назначенные?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. Аватар для Медхэлп категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    185
    Здравствуйте!
    Капсулы вскрывать нельзя. Препараты в капсулах всасываются в кишечнике, а в желудке они разрушаются соляной кислотой. У Вас есть замечательный выход (даже два): принимать какие-то препараты в инъекциях или научиться глотать таблетки и капсулы. Ничего недоступного в этом нет!

    С уважением, врач уролог-андролог высшей категории Подольских Надежда Ивановна
    http://www.medhelp-clinic.ru/resume2.shtml
    Научно-исследовательская клиника "Медхэлп" (495) 234-1864.
    http://www.medhelp-clinic.ru

  3. больнойпациент
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    добрый день, завтра собираюсь в больницу, наверное цистит, а что сделать сегодня, чтобы не так больно было!!!

  4. Известный
    сообщений
    192
    если очень больно, то вызывайте скорую

    это может быть и не цистит. Вызывайте скорую.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Пейте морс или отвар шиповника.

  6. Аватар для Anna4 Опытный
    сообщений
    45
    У меня обострение Цистита. Мне назначили нитроциклин и уролесан, который по инструкции нужно класть с сахаром под язык. Но это невозможно. До чего же он мерзкий, как он отвратительно воняет, да еще и под языком жжется. Может быть его можно заменить? Ну, невозможно же принимать такую гадость, просто до слез!

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вопрос к лечащему врачу. Думаю, можно.

  8. Аватар для VeraIvanna Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Anna4 Посмотреть сообщение
    У меня обострение Цистита. Мне назначили нитроциклин и уролесан, который по инструкции нужно класть с сахаром под язык. Но это невозможно. До чего же он мерзкий, как он отвратительно воняет, да еще и под языком жжется. Может быть его можно заменить? Ну, невозможно же принимать такую гадость, просто до слез!
    Мне его тоже назначали. Гадкий, горло дерет, а чего-то не помог. Последний раз пила Монурал по пакету через сутки и Канефрон целый месяц принимала. Симптомы к дня через два -три исчезли. Но я месяц пропила все равно. Уж больно неприятная это штука- цистит. Давно не возвращался, надеюсь, что я вылечилась. А еще медвежьи ушки заваривала. И грелась на красным кирпичом.

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Греться можно было и на белом, но его дольше надо греть....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •