Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Смерть малыша
    от Юлия Шпак в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.04.2006, 16:50
  2. смерть!!!
    от faya в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 19
    : 09.08.2005, 15:26
  3. Смерть и роды...
    от Летучая мышь в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 20
    : 06.07.2005, 22:58
  4. Смерть в ЦЕЛОФАНЕ....???
    от Lusico в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 14
    : 02.07.2005, 05:51
  5. Ваша смерть
    от 9812 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 68
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Юлия Шпак
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, если сможете посоветовать в данной ситуации, то буду благодарна.
    Ситуация сложная. Мне 24 года, мужу 37. Очень хотим детей, как никто. В 2003 году была замершая беременность на раннем сроке (гистологию не делали). Выждали год, я забеременела. В конце 2004 года – опять. Гистология показала – пузырный занос. После этого каждый месяц делала анализ на хорионический гонадотропин – он падал, в общем, все было хорошо. В начале июля 2005 года я снова беременна и большая радость – выносила. В начале правда была мазня, до дуфастоном все поправили. Первое шевеление в 17 недель, все хорошо. Мы непомерно счастливы. В 32 недели начались преждевременные роды, открытие шейки – 2 пальца. Роды остановили гинипралом. Лежала на профкойке до 36 недель, получала гинипрал в капельнице, октавегин, курантил и эссенсеале. В 36 недель отошли воды (прозрачные, чистенькие). Через 3 часа в 18:30 я родила чудесную девочку Еву. Рост – 45 см. вес – 2460. Роды прекрасные – без разрывов. Все хорошо, малышку положили на животик, потом она лежала со мной в послеродовой 1 час. Потом Еву забрали в детское отделение, а меня в палату. Сказали, что малышка абсолютно здорова…Через 6 часов после родов я пошла в детское, Ева уже лежала под кислородиком, сказали, что это нормально. Я успокоилась и пошла в палату. Спать не хотелось. В 3 ночи ко мне в палату зашли врачи, сказали, что малышка посинела, начала задыхаться. Была остановка сердца. Его запустили и положили под аппарат искусственного жизнеобеспечения (как я поняла). Потом опять была остановка сердца – снова запустили. Я к ней приходила, она была живая, вся в трубочках, очень красивая, вы бы только видели какая красивая – белоснежные волосики, как у ангелочка. В общем, в 5:20 утра девочка умерла. Вскрытие показало – смешанная пневмония, дисплазия легких. Что-то говорили про сурфактант. Это всё. Вопросы вот какого характера, если возможно, хотелось бы получить ответы на все. Пишу всем. Мне хотелось бы знать мнение других врачей. Заранее благодарю вас.
    1. Мог ли пузырный занос спровоцировать пневмонию у девочки?
    2. Может нужно было рожать в 32 недели?
    3. Сколько времени должно пройти (по вашему мнению) до следующей беременности? Это очень важно..
    4. И ваше мнение – из-за чего это могло быть? Как такое могло произойти?? Может стоило врачам уколоть в какой-то момент Альвеофакт??
    5. И вообще посоветуйте что-то, хоть ЧТО - ТО. Умоляю, так страшно, а если опять такое будет ?? И если можно и не сложно, отправить ответ на мой адрес delfania@mail.ru
    Благодарю вас.

    Хотелось бы еще сказать, ТОРЧ инфекций нет и не было никогда, краснухой в детстве болела, не курю, не пью, муж тоже, получаем витамины и достаточно прилично питаемся.

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    1.Нет. Скорее всего это внутриутробная инфекция , осложнённая врождённым пороком развития - дисплазией лёгких.
    2.Нет, чем больше срок, тем больше шансов у ребёнка выжить.
    3.1\2 года минимум и за это время Вам нужно обследоваться и пролечиться.
    Вам необходимо пройти подробное обследование для выяснения причины невынашивания беременности ( это любая потеря беременности: самопроизвольный выкидыш, преждевременные роды, неразвивающаяся беременность, Внитриутробное инфицирование плода, дородовая или в родах гибель плода): гормональное, на инфекции ( анализ крови на ТОCHE, мазок методом ПЦР на ЗППП, бактериологический посев из шейки матки , вирусурия) , иммунологическое, вам обязательно с мужем пройти консультацию у генетика , анализ крови на свертываемость (коагулограмма или гемостазиограмма) и волчаночный антикоагулянт… Только после этого можно будет выяснить причины невынашивания и назначить соответствующее лечение и подготовку к беременности. А также необходимо будет продолжать лечение в течение всей беременности.
    4.Это уже вопрос к микропедиатрам.
    5.Все рекомендации я дал. Надо сделать упор на обследовании вирусных инфекций.

    Врач высшей категории акушер-гинеколог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •