Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ОК, последствия
    от MariaMS в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.01.2007, 11:00
  2. Последствия
    от Nysya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 17.08.2006, 12:12
  3. Последствия ЧМТ
    от GIA в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 10.01.2006, 21:44
  4. Последствия
    от алинка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 34
    : 07.08.2005, 02:20
  1. Аватар для Ложкина И.В. Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте! Моей маме 62 года. В декабре 2006г. ей поставили диагноз -рак молочной железы 4 степени. На сегодняшний день ей провели 4 курса химиотерапии. Первая "химия" была поставления неудачно-попали под кожу и у мамы развился абсцесс. Только на 4-ом курсе "химии" врачи согласились, что это абсцесс(до этого всё говорили, что рассосётся). Ей провели сеанс фотодинамической терапии(удаляли метастазы, появившиеся на коже от груди к шее после первого сеанса "химии")и заодно "выжгли " лазером тот абсцесс на руке. Раны после ФДТ сказали ежедневно обрабатывать марганцевой кашицей(в марганец добавляешь несколько капель воды и наносишь эту кашицу на раны). Боли нестерпимые. Вот уже второй месяц я ежедневно ей делаю эту процедуру. Заживления никакого нет. Мне кажется, что рана становится ещё больше. Вокруг ран кожа покраснела и, как бы опухла. Я стала перед тем, как насыпать марганец, сбрызгивать раны лидокаином. Неужели нет какой-нибудь мази или другого лекарства, чем марганец? На руке дыра глубиной 1см. Ведь это опасно, там же сосуды. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Мама кричит во время таких перевязок. Ведь это же пытка, а не лечение. Помогите, пожалуйста, советом. Может, надо перед тем, как сыпать марганец, очищать раны перекисью? Или сыпать на старый марганец сверху? С нетерпением жду ответа. С уважением, Ложкина Ирина.

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Жутковатое какое-то лечение раны Вы описываете, Ирина... Разумеется, заочно, не видя раны, судить об оптимальном местном лечении трудно, но все же такого рода раны в настоящее время обычно лечатся мазями - в частности, "Левамеколь", "Левасин" и подобными. Обсудите этот аспект с лечащим врачом.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •