Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. OrangeFox
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 27 лет. В последние полгода моя жизнь резко изменилась. И всему виной эта пищеварительная система, будь она неладна.
    Раньше я даже не знал где находится желудок, а уж тем более желчный пузырь. Теперь я знаю всю анатомию досконально.
    Симптомы мои традиционны для данной темы форума:
    -тяжесть и лёгкое жжение в желудке постоянно + урчание и бурление
    -отрыжка воздухом
    -заброс пищи в пищевод
    -метеоризм
    -жжение и покалывание в правом боку
    -язык обложен жёлтым налётом
    на всё это накладывается:
    -усталость и слабость
    -головокружения, а часто и предобмрочные состояния
    -часто тахикардия и беспокойство
    Прошёл все необходимые в таких случаях обследования:
    Узи - хр. холецестит (перегиб шейки пузыря)
    ФГДЭС - гастробульбит, дуадено-гастральный рефлюкс, Hb+, несмыкание кардии
    Эндокринолог - аутоиммунный териодит (уплотнение щитовидной железы без узлов)
    Вроде бы всё понятно и ясно, только лечись, но не тут то было.
    Начал принимать антибиотики от Hb (аммоксицилин и кларитромицин), но после первого дня приёма пошла сильнейшая аллергия ("крапивница") - пришлось бросить.

    Теперь я не знаю что делать. Посоветуйте что делать в таких случаях. Можно ли обойтись вообще без антибиотиков?

    Врач сказала, что без завершения лечения от Hb нет смысла переходить к следующему этапу - лечения рефлюкса (мотилиум) и холецестита (желчегонные сборы).
    Как мне быть?
    И ещё, мне вообще не нравится вся эта "химия". Прокомментируйте возможность лечения гомеопатией.

    Надеюсь на продолжение диалога. Спасибо.

  2. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    Раз уж организм так среагировал на антибиотики, можно попытаться пойти другим путем : Омепразол - по 20 мг 2 раза в день, Де-нол - по 240 мг 2 раза в день в течение 2 недель, а также два антигомотоксических средства - препаратоы Траумель С и Дуоденохель в дозировке по 1 таблетке 3 раза в день (сублингвально, натощак, в течение 1 месяца). Через месяц повторить тест на хеликобактера.
    Посмотрите еще здесь http://www.arnebia.ru/issue/conferen...0.htm#gavrikov
    С уважением - Tatusya.

  3. Виктор1981
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня очень похожие симптомы.
    В больнице лечили описторхов, после полгода лечил желчегонными холицистит. При нарушении диеты номер 5 симптомы возвращаются.
    Стоит только сьесть что-нибудь жирное и боль в правом подреберье обеспечена. Затем возникают боли внизу живота справа и ближе к пупку. При физ нагрузках головокружение. Бывают ощущения тяжести и колика где-то между печенью и почками. С начала болезни проявился венозный рисунок, тёмные круги под глазами, постоянно заложен нос. Красные точки диам меньше мм на коже в области желч пузыря. Медленно худею.
    Хочу пойти сделать Узи печени, желч пузыря, почек
    ФГС
    может что посоветуйте

  4. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    OrangeFox,
    Вас лечат не от "того", и уж точно - не тем. Заниматься поеданием упомянутых вами химикатов (впрочем, как и любых других) в вашем состоянии бесперспективно.
    Найдите грамотного гомеопата и пролечитесь у него.
    Виктор1981,
    Вам отвечено в другом топике.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Виктор1981 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня очень похожие симптомы.
    В больнице лечили описторхов, после полгода лечил желчегонными холицистит. При нарушении диеты номер 5 симптомы возвращаются.
    Стоит только сьесть что-нибудь жирное и боль в правом подреберье обеспечена. Затем возникают боли внизу живота справа и ближе к пупку. При физ нагрузках головокружение. Бывают ощущения тяжести и колика где-то между печенью и почками. С начала болезни проявился венозный рисунок, тёмные круги под глазами, постоянно заложен нос. Красные точки диам меньше мм на коже в области желч пузыря. Медленно худею.
    Хочу пойти сделать Узи печени, желч пузыря, почек
    ФГС
    может что посоветуйте
    Здавствуйте у меня похожие симптомы но анализы в пределах нормы чем вы лечитесь и какой диагноз вампоставили?

  6. Новичок
    сообщений
    8
    Зачем нарушать диету номер 5?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •