Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. меня преследует отвратительный сон...
    от sakura в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.04.2006, 02:29
  2. отвратительный запах изо рта
    от Валерий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.12.2004, 18:18
  3. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 04:38
  4. У меня отвратительный запах изо рта. Причем зубы в порядке, 2 дня лечил! Мн...
    от Валерий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 19:12
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 01:49
  1. Аватар для sakura Известный
    сообщений
    146
    Здравствуйте, доктор! подскажите, пожалуста, как избавиться от преследующего меня отвратительного сна...
    Я закончила школу уже 8 лет назад, но на протяжении этих восьми лет раз в месяц, а то и больше мне снится ужасный сон: как будто у меня завтра экзамен по математике или истории, а я ничего не знаю. (или различные вариации... например, я уже сижу в классе на экзамене, но ничего не знаю...) Я училась в специальной гимназии при университете, где нас загружали по полной (то есть сон по 4 часа в сутки - это считалось нормальным, остальное время - учеба). А я еще была очень ответственной девочкой, но мне никак не давались эти предметы... математика и история... И потом, я, наверное, в душе боялась учительниц по этим предметам, потому что они были очень напористые и пугающе "активные"...
    Так вот, к этому сну... последние дни я вижу его каждую ночь и просыпаюсь в холодном поту... это хуже любого кошмара)
    Подскажите, пожалуста, как справится с этим дурацким сном? для похода к психотерапевту это, наверное, не такая серьезная проблема, так что, может, с ней можно справиться в домашних условиях? Но тем не менее, меня это беспокоит... заранее большое спасибо за ответ!

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Это совсем не "дурацкий" сон - это весьма уважительный повод для похода к психотерапевту. Дело не в самом сне, а в том, с чем он может быть связан. В любом случае, повторяющийся сон - это нечто весьма важное, важное, прежде всего для Вас. Иногда понимание того, что символизирует сон, может кардинально изменить всю жизнь человека, а иногда, "просто", помагает ему избавиться от какой-то "застарелой" проблемы.
    Здесь очень важно, что это Ваш сон повторяется. А то, что он последнее время стал повторятся значительно чаще, может говорить об обострении ситуации. Какой, я не знаю и, подозреваю, что и Вы тоже, иначе, этого бы сна не было.
    Требуется быть внимательным и постараться понять значение сна (сонник тут не поможет ). В арсенале психотерапевтов есть различные методы работы со снами, которые Вам помогут осознать и решить Вашу проблему, что, в свою очередь, позволит Вам избавится от повторяющегося сна.
    Здесь, как в любой другой области медицины. Например, любой хирург знает, что "бороться" с болью в животе, скажем, с помощью обезболивающих, нельзя, т.к. эта боль может сигнализировать об аппендиците. Или о полипе. Или... в общем, сначала понять, а потом - лечить.
    То же справедливо и для психотерапии, то же я советую и Вам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •