Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рефлюкс эзофагит
    от BSI в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 14.08.2013, 13:39
  2. Рефлюкс-эзофагит? А что это?
    от Just_i_am в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 11.07.2006, 14:24
  3. изжога - рефлюкс-гастрит-эзофагит-мне крышка?
    от Роман 10 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.03.2006, 00:31
  4. Я в Канаде. У меня рефлюкс- эзофагит. .еще атрофический гастрит и мучает о...
    от Мила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 23:16
  5. У меня проблемы с желудком. Диагноз - рефлюкс- гастрит. Часто мучает изжога...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 00:29
  1. Аватар для Роман 10 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток доктор. Меня беспокоит изжога и уже несколько лет. Спасался от нее гасталом и ранитидином. Последние несколько месяцев с обострением ночью. Это меня достало и я, наконец, сходил в больницу. Сделал гастроскопию и УЗИ. Результат вкратце: слизистая пищевода в нижней зоне отечна, гиперемирована, кардия не смыкается, в желудке желчь, слизистая отечна, гиперемирована. Заключение рефлюкс-гастрит, рефлюкс эзофагит. Результат УЗИ: Общий желчный проток диам.- 3мм. Содержимое желчного пузыря: уровень застойной желчи. Остальное все в норме. Вообщем все что смог разобрать в почерке врача Вам рассказал. Гастроэнтеролог в нашей поликлинике выписал мне ультоп, мотилак, холосас, отвар семян льна. Все это вообщем помогает, но временно и главное по ночам все равно изжога есть. Пробовал поднимать головной конец кровати . не помогает. Диету стараюсь соблюдать, в течении уже месяцев пяти на завтрак -овсянка. Что делать даже не знаю. Я обречен глотать таблетки до конца жизни? ПОМОГИТЕ! Заранее спасибо. Роман 26 лет, Тверь.

  2. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    Здравствуйте! Не стоит паниковать - Ваше состояние излечимо. Ультоп необходимо принимать строго (по 1 капс 2 раза в сутки, соблюдать 12-часовой режим (например 8.00 - 20.00), курс лечения - 8 недель (как правило 4 недельный курс при наличии желчи в желудке малоэффективен). Кроме холосаса желательно принимать препарат урсодезоксихолевой кислоты (урсосан, урсохол, урсофальк) - он восстанавливает состав желчи и делает ее менее агрессивной по отношению к слизистой желудка. Старайтесь не кушать за 2-3 часа до сна и спать на высокой подушке.
    Ранитидин молодому мужчине принимать не желательно - это старый препарат, одним из побочных действий которого является снижение потенции. Если возникнет необходимость а ранитидине - лучше фамотидин (квамател)
    С уважением - Tatusya.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •