Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пол дозы постинора
    от hfax455 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 28.03.2006, 01:46
  2. Снижение дозы L-тироксина
    от mata в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.10.2004, 13:19
  3. С какой дозы начать?
    от Selice в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. принимать ли большие дозы
    от Дмитрий в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 14.08.2004, 20:36
  5. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 19:53
  1. hfax455
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    При половом акте презерватив оказался негерметичен, и я дал подруге таблетку постинора. Одну она приняла, а 2-ю, через 12 часов - нет. Через 6 дней начались преждевременные месячные нетипичной светло-коричневой окраски (должны были через 15). Из предыдущих ответов я узнал, что при приеме постинора такое явление не редкость. Я хотел бы у Вас спросить, служат ли эти преждевременные месячные знаком того, что все нормально, или же преждевременные месячные могут наступить и после зачатия? Ведь она приняла всего пол дозы. Спасибо за ответ.

  2. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    скорее всего все нормально
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

  3. hfax455
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, но сейчас пока еще все под сомнением. Хочу задать Вам еще вопрос. Эти ранние необильные светло-коричневые псевдомесячные длились 6 дней и закончились. Сегодня должны были бы начаться, если бы не было постинора. У нее сейчас состояние, как перед месячными – болят груди и низ живота вот уже 4 дня. Насколько я знаю, при беременности отмечают такие же симптомы. До момента предполагаемого зачатия прошло 2 недели. Экспресс-тест еще делать рановато. Если через несколько дней месячные не начнутся, значит мы влетели.
    Скажите пожалуйста, может ли такое быть, что после псевдомесячных через полторы-две недели начнутся настоящие? Можно, было не задавать этот вопрос, подождать дней 5 и убедиться, но я весь на нервах. Только бросил курить, и вот на тебе, из-за этого опять начал.
    Спасибо за ответ.

  4. Аватар для Funechka Новичок
    сообщений
    5
    Я сталкивалась с такой же проблемой.
    Прием постинора сбивает обычный цикл. Настоящие месячные вполне могут начаться через 1,5-2 недели после псевдомесячных.

  5. hfax455
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вы оказались правы, все нормально - вчера начались. Задержка ожидаемых месячных составила 5 дней, а промежуток между псевдомесячными и реальными - 12 дней.
    Благодаорю за поддержку! (Чуть не вырвалось "за задержку")

  6. hfax455
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Как оказалось, я рано радовался. Подруга недавно мне призналась, что не выпила и той единственной таблетки, а выплюнула ее потом в раковину – говорит, не хотела травиться. Наверное, все-таки чуть-чуть попало, раз начались у нее странные преждевременные светло-коричневые выделения. А вторые, настоящие, начались на 6 дней позже и длились 5 дней вместо 7 и были достаточно скудными.
    Вчера я ее попросил сделать с утра тест. Сегодня он показал едва заметную 2-ю полоску. А пошла уже 6-я неделя после нашего последнего полового контакта, т.к. мы с ней расстались.
    Скажите, пожалуйста, какова вероятность ее беременности? Я то спрашивал о ее самочувствии, но она особых изменений и явных признаков (частое мочеиспускание, аппетит и т.д.) не чувствует. И вообще, говорит, что можно почувствовать беременность только через 2 месяца после зачатия. Но не ждать же еще 2 с лишним недели до прихода следующих месячных.

  7. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    можно сдать кровь на бета-ХГ сейчас и получить точный ответ. можно через некоторое время переделать тест, при беременности полоска будет все более заметной каждый день
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

  8. hfax455
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, наконец-то и закончилась эта Санта-Барбара, длившаяся 5 недель. Сегодня она пошла на УЗИ брюшной полости. Врач беременности не обнаружил. Отечественный дешевый тес показал утром 1 полоску, а вчера и позавчера дорогие немецкие показывали слабую 2-ю полосу. Наверное, они очень чувствительны и реагируют даже на небольшое превышение уровня гармонов и у небеременной женщины. Зато за эти 5 недель столько времени провел в нете, узнал о беременности, ее признаках и физиологии женского организма, что могу идти работать гинекологом.
    Вот, хочу еще отметить, что из сотен сайтов и форумов, посвященных здоровью, на этом сайте я получил и просмотрел самые толковые ответы и советы.
    Поэтому спосибо всему коллективу, который здесь работает.
    Вы лучшие!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •