Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. люблю мужчину, который значительно старше меня
    от mary в разделе Любовь и отношения
    Ответов: 269
    : 21.11.2023, 14:28
  2. Прошу помощи и совета! Мне 20 лет, очень люблю человека, который старше мен...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 27
    : 29.08.2004, 18:24
  3. Мне очень нужен совет. Я люблю мужчину, который старше меня на 23 года. Мне...
    от Mexx в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.08.2004, 15:50
  4. Я уже год встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 12 лет(мне- 20). 4 ...
    от катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.07.2004, 01:35
  5. Хотелось бы услышать отклики от женщин, у которых муж значительно старше, и...
    от Тина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 13.06.2004, 07:14
  1. mary
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, нашла на этом же форуме:
    я влюбилась в мужчину, который старше меня намного лет и он заведующий кафедрой. одно меня гнетет. Он вроде как абстрактно, типо не в мой адрес, говорит о том, что детей он делать не собирается. Если он кому-то нужен для того, чтобы девушка развивалась умственно, то здесь он помошник (отмечу, что он доктор наук). Но извините, у нас с ним постельные отношения. То есть как это понимать? Совмещение полезное с приятным? Я уже не пойму его. Все свои проблемы (ну практически) он толкь мне и рассказывает. Так что получается, что я для него всего лишь жилетка? Так то не могу пожаловаться на него. Он очень нежен, заботлив, но эта фраза, "что в конечном счете все девушки хотят одного - ребенка. а мне этого уже не нужно" просто убивает. От этих слов хочется просто прекратить все интимные отношения. Я понимаю, что мне нужен молодой, я даже пробовала от него уходить. Но не получилось. Встречаясь с молодым, я думала только о нем.
    У меня история один к одному практически. Только секса нет пока, а остальное все - реально копия. (доктор наук, нач. кафедры, возраст, человеческие качества...) Возможно, что мы говорим об одном и том же человеке? Еще бы кафедру указали... А я вот боюсь, что не позволю себе с ним таких отношений. Он такой умный... Это как будто осквернение какое-то... А вдруг девушка говорит о моем?

  2. Аватар для Mariolla Мудрец
    сообщений
    331
    Задумайтесь, стоит ли дело свеч. Любящий мужчина всегда мечтает о ребенке от своей единственной и неповторимой.

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Вряд ли mary увидит написанное, больше года прошло...
    А вообще странно, что мужчина не желает продолжения рода. Мне кажется, такое может быть только в том случае, если у него уже есть дети. Ну либо еще настолько молод, что не понимает, зачем дети вообще нужны.

  4. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Если мужчина не хочет ребенка от женщины, он либо эгоист, либо он не хочет с данной женщиной долгих совместных отношений...

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    посмотрите с другой стороны - в семье где муж намного старше жены он рискует оставить ее одну с ребенком, сами понимаете - никто не вечен... а это снижает шансы молодой вдовы устроить личную жизнь. жестко, но благоразумно.

  6. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    посмотрите с другой стороны - в семье где муж намного старше жены он рискует оставить ее одну с ребенком, сами понимаете - никто не вечен... а это снижает шансы молодой вдовы устроить личную жизнь. жестко, но благоразумно.
    У меня на примете 2 семьи, в которых женщина осталась одна с ребенком, а потом вышла второй раз замуж. Несмотря на то, что был уже ребенок. Мужчины с радостью усыновили/удочерили детей. Они были почти рады тому, что им не пришлось слушать круглосуточные крики грудничков.

    А по поводу "он рискует оставить ее одну с ребенком" скажу так: мужчина не должен решать за женщину! Если он не хочет ребенка только по этой причине, то он должен это объяснить своей второй половине, а она уже должна принять решение, готова ли она в случае необходимости воспитывать в дальнейшем ребенка одна.

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    часто бывает так, что сначала женщина принимает СВОЕ решение - завести ребенка, а потом подает на алименты или как то иначе трясет денег на содержание человека, которого сама себе решила родить)).
    Последний раз редактировалось Domini Anna; 12.02.2009 в 13:32.

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Жизнь прожить не поле перейти...Обычно девочки именно из таких семей (без отцов) потом живут или ищут мужчин постарше,чисто подсознательно пытаясь восстановить недополученную отцовскую ласку.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Этому мужчине нужен секс и легкие временные отношения. Он же даже не говорит "не хочу от тебя", он говорит "не хочу от девушек". Значит он ее ставит в одни ряд со всеми. Надо задуматься не спит ли он и с другими.

  10. Аватар для Мурочка Известный
    сообщений
    194
    Мне тоже нравятся постарше.

  11. Oля
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Жизнь прожить не поле перейти...Обычно девочки именно из таких семей (без отцов) потом живут или ищут мужчин постарше,чисто подсознательно пытаясь восстановить недополученную отцовскую ласку.
    Ну это совершенно верно.

  12. Mаша
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Не мы выбираем свою любовь, она выбирает нас, старше или младше, даже странно это слышать.

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    У моей подруги такая история была, но там всё свадьбой закончилось. Она молоденькая совсем студентка, а он профессор философии. Так что хэпи-энды возможны в таких случаях.

  14. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Любовь не выбирает...
    Вот даже на звезд наших посмотрите, Аллу Борисовну любит и стар и млад
    Если чувства настоящие, что возраст не должен быть преградой.

  15. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Люди негативно относятся к мезальянсам, потому что зачастую мотивы им не понятны. Как могут быть вместе два настолько разных человека? Мы всегда опасаемся того, чего не понимаем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •