Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. грибок ногтей
    от Татьяна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 25.12.2013, 03:39
  2. Грибок стопы и ногтей
    от Partizan в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 7
    : 20.04.2006, 05:42
  3. грибок ногтей
    от Таня в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 21:21
  4. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 11:35
  5. Есть ли способ без ликвидации ногтей побороть давний грибок ногтей на пальц...
    от Наталья 41 год в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 14:57
  1. Аватар для Partizan Опытный
    сообщений
    23
    Доброе время суток. У меня проблема. Мой отец до сих пор имеет грибок стопы и ногтей, и в один прекрасный день уже года 3 назад я тоже подхватил эту заразу. Так как был молодым, ничего не сказал и перетерпел многое один. Было облизание кожи, очень болезненное, через некоторое время оно прекратилось. Но кожа не стала прежней, а приобрела некоторую сухость. В данный момент сухость по прежнему сохранилась, ногти стали достаточно ломкими и при состригании их неприятный запах, но цвет нормальный. Недавно между большим и указательным пальцем на ноге появились маленькие твердые прыщички, я их помазал нессколько раз Ламизилом, и они прошли. Да, и ещё у меня достаточно мерзнут ноги, думаю, грибок здесь тоже поучаствовал. Понимаю, что нужно идти к врачу и сдавать анализы и тд. Хотелось бы обойтись без похода в поликлинику...
    какие лекарственные средства можете посоветовать? Какие наиболее эффективны и доступны?
    Способы профилактики?
    Как дезинфицировать обувь?
    Сколько по времени примерно может занять лечение?
    Заранее спасибо=)

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ya xocu skazat cto ya vstrecal takoye zabolevaniye i posovetoval bı kajdıy den po utram ı nocyu pered tem kak lojıtes spat (kajdıy den dva raza /1 mesats )postaraytes eto povtorat.tak sperva xorosenko vıtrıte SALİTSİLOVIM SPİRTOM ispolzuya xlopok potom na majte nogu TRAVAGENOM maz .daybog vam zdroroviya .

    Sprosite u apteki :SALİTSİLOVIY SPİRT
    TRAVAGEN maz
    İZ İSTANBULA FARMASEVT:FARİD

  3. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Лечить грибковые кожные заболевания наружными средствами самоубийственно, потому, что все они - лишь следствие системного иммунодефицита. Уберете очаг с кожи - он возникнет во внутренних органах.
    Интересно, любезный аноним, на что вы "обменяли" свой онихомикоз? Может, на гастрит или простатит?

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый филикс!
    Какой "системный иммунодефицит" вы имеете в виду? СПИД что ли?
    В каких странах грибковые инфекции кожи лечат без применения наружных средств?
    Как можно "убрать" очаг с кожи?
    В каких "внутренних органах" может развиться онихомикоз?
    Каким образом онихомикоз превращается в гастрит или простатит? Путем реинкарнации?

  5. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Какой "системный иммунодефицит" вы имеете в виду? СПИД что ли?
    Т.н. "СПИД" - не единственная форма системного иммунодефицита.
    В каких странах грибковые инфекции кожи лечат без применения наружных средств?
    Например, в России.
    Как можно "убрать" очаг с кожи?
    Либо "замазать" (что и делают в большинстве случаев), либо избавиться от иммунодефицита.
    В каких "внутренних органах" может развиться онихомикоз?
    Онихомикоз - ни в каких. А микоз - во многих. Впрочем, это может быть и не микоз вовсе.
    Каким образом онихомикоз превращается в гастрит или простатит? Путем реинкарнации?
    Микоз - никаким. Но при наличии иммунодефицита, в организме, как правило, имеется сразу несколько очагов оппортунистических инфекций. Они конкурируют между собой и т.о. поддерживают своеобразный баланс. Если какой-либо очаг окажется подавлен всилу "внешних" обстоятельств (например, "замазыванием"), то неизбежно возникнут (усилятся) другие очаги. Общая тенденция при иммунодефицитах состоит в том, что по мере их прогрессирования очаги они всё более углубляются и становятся всё более злокачественными. При чем, разного рода "замазывания", не касающиеся самого иммунодефицита, только ускоряют и усугубляют этот процесс.

  6. Аватар для Partizan Опытный
    сообщений
    23
    Усё, на след неделе иду к врачу-специалисту. Надо от грибка избавиться раз и навсегда.

  7. Аватар для Partizan Опытный
    сообщений
    23
    Спасибо всем за советы

  8. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Как успехи, Partizan?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •