Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Привет всем. Снова ездила на консультацию к вирусологу Львову.(единственный человек в стране ,занимающийся вирусами больше 25 лет)Все таки я думаю,так проявляться (у меня, Натальи,Мили)могут только герпес вирусы.Антибиотики,пропитые мной никакого результата не дали.Мы с Алексом Авелокс пропили - результат 0. Не знаю, как у других, а у меня, Натальи , Мили - первичное цмв. Либо он так проявляется,либо он что-то провоцирует. У меня уже год повышенное слюноотделение, ноят нервы всех зубов, жжет в разных местах. Посев на цмв до сентября не делают( лаб. в отпуске), так что буду пересдавать еще раз кровь на посев. Львов мне столько случаев описал с пациентами: женщина, сама врач дерматолог , 7 лет ее лечили от якобы хламидиоза , целое письмо благодарности написала ему, после противовирусного лечения стала нормально себя чувствовать. Еще куча всяких примеров. Атипичные проявления герпеса могут быть самыми разными, и врачи других специальностей очень зря относятся к герпес вирусам с таким спокойствием. Противовирусные нужно пить длительно и в других количествах, чем написано в инструкциях. Ацикловир практически не действует на цмв, валтрекс только в больших дозах может подавлять цмв. Сильно пониженные интерфероны, как у меня , как раз говорят о хронической вирусной инфекции. Герпес вирусы могут быть как у человека, так и у животных. Я больше не буду искать никакие бакттериальные инфекции, т.к, на фоне этих герпесов, любые стаф. и стрептококки и друг. гадость естественно будет множится.

  2. Аватар для myam Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от ольга100
    Привет всем. Снова ездила на консультацию к вирусологу Львову.(единственный человек в стране ,занимающийся вирусами больше 25 лет)Все таки я думаю,так проявляться (у меня, Натальи,Мили)могут только герпес вирусы.Антибиотики,пропитые мной никакого результата не дали.Мы с Алексом Авелокс пропили - результат 0. Не знаю, как у других, а у меня, Натальи , Мили - первичное цмв. Либо он так проявляется,либо он что-то провоцирует. У меня уже год повышенное слюноотделение, ноят нервы всех зубов, жжет в разных местах. Посев на цмв до сентября не делают( лаб. в отпуске), так что буду пересдавать еще раз кровь на посев. Львов мне столько случаев описал с пациентами: женщина, сама врач дерматолог , 7 лет ее лечили от якобы хламидиоза , целое письмо благодарности написала ему, после противовирусного лечения стала нормально себя чувствовать. Еще куча всяких примеров. Атипичные проявления герпеса могут быть самыми разными, и врачи других специальностей очень зря относятся к герпес вирусам с таким спокойствием. Противовирусные нужно пить длительно и в других количествах, чем написано в инструкциях. Ацикловир практически не действует на цмв, валтрекс только в больших дозах может подавлять цмв. Сильно пониженные интерфероны, как у меня , как раз говорят о хронической вирусной инфекции. Герпес вирусы могут быть как у человека, так и у животных. Я больше не буду искать никакие бакттериальные инфекции, т.к, на фоне этих герпесов, любые стаф. и стрептококки и друг. гадость естественно будет множится.

    Я ездила к Львову и он мне прописал лечение от ЦМВ, ацикловиром и имуномодуляторами. А как писали выше ацикловир на этот вирус не действует. Так что мне его методы сомнительны.

  3. ЛИЛЯ 2007
    #978
    Читатель Недуг.Ру
    После положительного рез-та ВЭБ, ЦМВ и простого герпеса, иммунолог мне назначила курс лечения на 3 месяца состоящий из :
    реаферон + клоцид + ликопид + вобензим + бифиформ , потом повторные анализы.

  4. Аватар для Teneriffe Опытный
    сообщений
    35
    Герпес-вирусные инфекции

    Л.Н. Хахалин

    доктор мед. наук, проф., Москва


    Парадоксальность ситуации состоит в том, что всякий больной, госпитализированный по поводу какой-либо герпес-вирусной инфекции или ее осложнений, по определению относится к тяжелым и сложным больным, а в амбулаторной практике больные с этими инфекциями, как правило, не привлекают к себе особого внимания. Хотя очевидно, что тех и других больных различает только тяжесть течения инфекции. Более того, практика показывает, что в 99% случаев все проблемы госпитализируемых больных начинаются на амбулаторном уровне.
    В настоящее время из восьми хорошо охарактеризованных герпес-вирусов человека в амбулаторной практике клиническое значение имеют только четыре вида этих вирусов: вирусы простого герпеса 1-го и 2-го типа (ВПГ-1, ВПГ-2), вирус варицелла зостер (ВВЗ), цитомегаловирус (ЦМВ) и вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ).
    Главными биологическими и патогенетическими особенностями герпес-вирусов являются их пожизненное персистирование в организме хоть однажды инфицированного ими человека, сильнейшая зависимость течения хронического инфекционного процесса от состояния иммунитета вирусоносителя и склонность к рецидивированию.
    Пожизненное персистирование герпес-вирусов в организме инфицированного человека обусловлено их уникальной способностью инкорпорировать свои ДНК в нейроны регионарных (по отношению к внешней локализации инфекции) ганглиев чувствительных нервов периферической нервной системы. Этот изящный способ сохранения паразитического генома в организме человека приводит к тому, что во внерецидивный период герпетической инфекции иммунная система, которая всегда распознает только циркулирующие в организме биологически чужеродные антигены и не имеет доступа во внутриклеточные пространства, “не видит” ДНК герпес-вирусов и не реагирует на них.
    Однако, подчиняясь своему, резко индивидуальному для каждого типа и штамма вируса биологическому ритму или под влиянием внешних причин, время от времени герпес-вирусы начинают репродуцироваться, попадают в лимфо- и гемоциркуляцию, входят в контакт с воспринимающими механизмами иммунной системы, и тогда иммунная система отвечает на этот биологический вызов стандартным иммунным ответом: вырабатываются интерфероны, специфические противогерпетические антитела, цитокины и т.д. Однако биологическая эволюция герпес-вирусов дала им феноменальную способность в фазе активной репродукции вырабатывать белки, которые блокируют рецепторы лимфоцитов, координирующих и направляющих иммунный ответ, что при некоторых обстоятельствах приводит к отсрочке и хаотичности противогерпетического иммунного ответа. Такими обстоятельствами прежде всего являются биологические особенности штамма герпес-вируса (вирулентность, цитопатогенность и пр.) и противогерпетический иммунный статус человека. При этом надо иметь в виду, что иммунный статус - сила, темп и полнота иммунного ответа на герпес-вирусы - для каждого человека индивидуальны и генетически детерминированы. Сочетание этих обстоятельств во многом и определяет “герпетический катамнез” каждого из нас.
    Клиническая диагностика большинства типичных острых герпес-вирусных инфекций не является проблемой для любого опытного врача, затруднения могут возникать лишь при атипичном течении инфекций. Рецидивы инфекции также диагностируются без труда, особенно, если не меняется локализация процесса, и эта простота приводит к тому, что профилактикой и лечением герпес-вирусных инфекций занимаются врачи всех специальностей.
    А между тем все вышесказанное об этиопатогенетических основах герпес-вирусных инфекций свидетельствует о том, что они должны рассматриваться как системные инфекционные заболевания. Из этого следует, что основным врачом любого больного с любой герпес-вирусной инфекцией должен быть врач-инфекционист, возможно, специализирующийся в герпетологии. Такая точка зрения поддерживается Международным противогерпетическим центром, по данным которого около 90% практикующих врачей не считают острые или рецидивирующие герпес-вирусные заболевания проблемами своего профессионального профиля и предпочитают направлять таких больных “к специалистам”. Каким? На практике разнообразие клинических проявлений и локализаций приводит к тому, что зачастую люди с острой или рецидивирующей герпес-вирусной инфекцией одной и той же этиологии обращаются к врачам разных специальностей (табл. 1).
    Особенную клиническую проблему представляют собой проявления герпес-вирусных заболеваний у больных с измененным иммунным ответом - иммунодефицитных больных, к числу которых следует относить пожилых людей, онкологических больных, ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, наркоманов с большим стажем и реципиентов трансплантации органов и тканей. После установления диагноза и проведенного курса специфической терапии эти больные нередко остаются под наблюдением только соответствующих специалистов амбулаторной службы, и в таком случае все проблемы диагностики и лечения их герпес-вирусных заболеваний становятся уделом их лечащих врачей.
    Далее представлены данные отечественных специалистов о проявлениях герпес-вирусных инфекций у онкологических больных и больных СПИДом: в табл. 2 - частота развития острых и рецидивирующих герпес-вирусных инфекций у 360 больных с иммунодефицитом, а в табл. 3 - их клинические проявления [1, 2].
    Течение герпес-вирусных инфекций у больных с иммунодефицитом особенно наглядно демонстрирует основные терапевтические проблемы герпес-вирусных инфекций человека. Из приведенных в табл. 2 и 3 данных следует, что на фоне иммунодефицита необычайно резко возрастает частота, тяжесть и осложненность острых герпес-вирусных инфекций и их рецидивов. Естественно, эти характеристики требуют обязательной медикаментозной коррекции. К сожалению, приходится констатировать, что недостаточная информированность многих врачей о современных методах ведения больных с герпес-вирусными инфекциями очень часто приводит к разнобою, а нередко и к неоправданным импровизациям в тактике профилактики и лечения даже самых простых клинических форм герпес-вирусных инфекций. Как у больных с иммунодефицитами, так и людей с неизмененным иммунитетом.
    Как уже указывалось, при герпес-вирусном процессе необходимо учитывать этиологию процесса и состояние иммунитета больного. Обе составляющие инфекционного процесса в каждом конкретном случае могут быть проанализированы лабораторными методами. Однако сроки проведения вирусологических и иммунологических методов обследования нередко делают их бессмысленными при острых и ургентных ситуациях, в межрецидивный период и на фоне какой-либо сложной терапии. Поэтому на практике врачи чаще всего ограничиваются клиническим диагнозом герпес-вирусного заболевания, и в этом они совершенно правы, особенно, если при этом используют современные методы лечения. Таковыми в настоящее время являются специфическая противогерпетическая химиотерапия и неспецифическая иммуномодулирующая терапия.
    К такому взгляду на лечение герпес-вирусных инфекций вел долгий и извилистый путь, а решила дело родившаяся в начале 70-х годов концепция, рассматривающая вирусную инвазию и пролиферацию как своеобразный “онкологический” процесс, требующий химиотерапии, а не как обычный инфекционный процесс, нуждающийся в антибиотикотерапии. Идея цитотоксического или цитостатического воздействия на вирусы открывала некоторые новые возможности в профилактическом и терапевтическом планах лечения, хотя вместе с тем несла целый ряд ограничений и опасностей. Искомые противогерпетические препараты должны были обладать рядом трудно совместимых свойств: высокой биодоступностью; специфичностью противовирусного действия; отсутствием канцерогенности; способностью взаимодействовать только с внутриклеточными включениями-мишенями (вирионами) и не повреждать здоровые клетки организма; обладать дозозависимым эффектом; хорошо выводиться из организма и не иметь общетоксических свойств. Для практики самыми важными среди этих свойств являются противовирусная избирательность действия препарата и отсутствие или минимальная токсичность.
    Такие препараты были созданы на основе революционной, оригинальной и элегантной идеи: противогерпетический препарат должен представлять собой измененный аналог естественного элемента герпес-вирусной ДНК, например, какого-либо нуклеозида - все ДНК построены из комбинаций и повторов нуклеозидов. В таком случае при синтезе ДНК новых поколений герпес-вирусов фальшивка будет подменять собой нормальный нуклеозид. В результате, если будет правильно подобран режим приема и дозы препарата, сформируется поколение новых, “бесплодных” из-за частичной фальшивости их ДНК, герпес-вирусов. Фактически это будет означать подавление репликации герпес-вирусов - остановку пролиферации новых поколений вируса, прекращение развития инфекционного процесса.
    Хронологически первым в ряду противовирусных химиопрепаратов был синтетический ациклический аналог одного из наиболее часто встречающихся нуклеозидов в триплетах ДНК - специфический противогерпетический ацикловир - 9[(2-гидроксиэтокси) - метил]-гуанин, созданный в середине 70-х годов в США и выпущенный в практику под названием “зовиракс”. В инфицированной герпес-вирусом клетке в процессе размножения вирусов этот псевдонуклеозид после трехшагового фосфорилирования вирусной тимидинкиназой подхватывается вирусной ДНК-полимеразой и встраивается в концевые участки вновь собираемых ДНК новой генерации герпес-вирусов. В процессе следующей репликации при создании копии этот начальный участок вирусной ДНК не распознается, копия ДНК не синтезируется, и поэтому процесс размножения вирусов в организме человека приостанавливается. Специфичность действия ацикловира основывается на том, что его могут использовать только ферменты герпес-вирусов. Чрезвычайно важным оказалось то, что этот механизм действия препарата не зависит от стадии заболевания, что делает препарат универсальным и для профилактического, и для лечебного применения. Ацикловир с его уникальным вирусостатическим эффектом по отношению к герпес-вирусам остается непревзойденным препаратом по характеристикам минимальной токсичности, хорошей переносимости и отсутствию серьезных побочных эффектов. К настоящему времени ацикловир - производимый несколькими фармацевтическими фирмами за рубежом и в России - наиболее часто применяемый противогерпетический препарат, особенно в амбулаторной практике.
    Таблица 1. Разнообразие этиологии и клинических диагнозов при герпес-вирусных инфекциях

    Врач
    Локализация
    Этиология
    “Топический” диагноз

    Дерматовенеролог
    Инфекционист
    Терапевт
    Педиатр Кожные покровы ВПГ-1 и ВПГ-2, ВВЗ Простой (острый или рецидивирующий) герпес кожи (диссеминированная, мигрирующая, геморрагическая, некротическая, зостериформная, эрозивно-язвенная, отечная, абортивная и другие формы), ветряная оспа, опоясывающий герпес, инфекционный мононуклеоз
    Стоматолог
    ЛОР-врач Полость рта ВПГ-1 и ВПГ-2, ВВЗ, ВЭБ Стоматит, гингивостоматит, лимфаденит, лимфангиит
    ЛОР-врач Глотка, гортань ВПГ-1 и ВПГ-2, ВВЗ Герпетическая ангина (простая, отечная,геморрагическая, некротическая, эрозивно-язвенная и другие формы), лимфаденит, лимфангиит
    Офтальмолог Органы зрения ВПГ-1 и ВПГ-2, ВВЗ, ЦМВ Герпетические дерматит век, блефарит, блефароконъюнктивит, конъюнктивит, кератит эпителиальный или стромальный, увеит, язва роговицы, постгерпетическая кератопатия, ирит, герпетический иридоциклит, хориоретинит, неврит и другие формы
    Уролог
    Гинеколог Урогенитальные органы ВПГ-1 и ВПГ-2, ВВЗ, ЦМВ Первый клинический эпизод первичного генитального герпеса (ГГ), первый клинический эпизод при существующем ГГ, рецидивирующий ГГ (РГГ), асимптомный ГГ
    Терапевт
    Невропатолог Нервная система ВПГ-1 и ВПГ-2, ВВЗ, ЦМВ Постгерпетическая невралгия (ПГН), острые или рецидивирующие: энцефалит, вентрикулоэнцефалит, менингит, миелиты, полинейропатии, энцефаломиелорадикулоневрит
    Терапевт
    Онколог Лимфатическая система ЦМВ и ВЭБ Лимфаденит, неходжкинская лимфома, саркома Капоши
    Терапевт Органы пищеварения ЦМВ, ВЭБ Гепатит, панкреатит
    Терапевт
    Пульмонолог Органы дыхания ВПГ-1 и ВПГ-2, ВВЗ, ЦМВ Интерстициальная пневмония

    Таблица 2. Частота развития герпес-вирусных инфекций у больных с иммунодефицитами

    Основной диагноз Частота развития (%)

    ВПГ-инфекции ВВЗ-инфекции ЦМВ-инфекции
    СПИД 30
    35
    25

    Острый лимфолейкоз 25
    35
    40

    Лимфогранулематоз 10
    25
    25

    Солидные опухоли 5
    3
    10

    Неходжкинские лимфомы 15
    20
    22

    Трансплантации органов (почки, сердце) 15
    10
    20


    Таблица 3. Клинические проявления герпес-вирусных заболеваний у больных с иммунодефицитами

    Клинические проявления У больных с инфекциями (%)

    ВПГ
    ВВЗ
    ЦМВ

    Типичные проявления 25
    35
    25

    Нетипичные проявления:
    - хориоретиниты 5
    15
    10

    - интерстициальные пневмонии 10
    нет
    5

    - гастриты, панкреатиты, энтериты нет
    нет
    5

    - гепатиты В и С нет
    нет
    10

    - циститы, нефриты 15
    нет
    нет

    - системные поражения ЦНС 20
    25
    5

    - “немотивированные” лихорадки 10
    10
    25


    Таблица 4. Современные химиотерапевтические

    противогерпетические препараты и показания к их применению в амбулаторной практике

    Препарат Показания к применению при инфекциях
    Ацикловир ВПГ-1, ВПГ-2, ВВЗ
    Валацикловир ВПГ-1, ВПГ-2, ВВЗ, ЦМВ*
    Фамцикловир ВПГ-1, ВПГ-2, ВВЗ, ЦМВ*
    Примечание. * - лечение и профилактика ЦМВ-инфекций должны проводиться врачом-инфекционистом под лабораторным контролем.

    Таблица 5. Рекомендуемые дозы и режимы приема противовирусных препаратов для лечения герпес-вирусных инфекций

    Препарат
    Суточные дозы и режимы приема пероральных форм

    ВПГ-1 и ВПГ-2
    ВВЗ

    Ацикловир 1 г в 5 приемов 4 г в 5 приемов
    5-10 дней 7-10 дней
    Валацикловир 1 г в 2 приема 3 г в 3 приема
    5-10 дней 7-10 дней
    Фамцикловир 0,25 г в 2 приема 0,5 г в 2 приема
    5 дней 5 дней

    Таблица 6. Применяемые в клинической практике иммуномодуляторы*

    Препарат Описываемый иммуномодулирующий эффект
    Дибазол Продукция интерферона, стимуляция Т-лимфоцитов
    Диуцифон Продукция “дирижера” иммунного ответа - интерлейкина-2
    Инозин пранобекс Иммуномодуляция Т-лимфоцитов
    Левамизол Иммуномодуляция Т- и В-лимфоцитов и фагоцитов
    Метилурацил Стимуляция лейкопоэза, продукции антител,
    Пентоксил активности фагоцитоза
    Пирогенал
    Нуклеонат натрия Стимуляция лейкопоэза, продукции антител, активности фагоцитоза
    Миелопид Иммуномодуляция В-системы лимфоцитов
    Продигиозан Стимуляция интерфероногенеза, антителогенеза и фагоцитоза
    Спленин Иммуномодуляция В-системы лимфоцитов
    Т-активин Иммуномодуляция Т-системы лимфоцитов
    Тималин
    Тимоген
    Тимозин
    Тимоптин
    * клиническая эффективность в контролируемых исследованиях не доказана

    Лечебная и профилактическая эффективность химиотерапии ацикловиром в среднем при ВПГ-инфекциях составляет 75-90%, ВВЗ-инфекциях - 60-80%, ЦМВ-инфекциях - 30-70%.
    Валацикловир (валтрекс) представляет собой L-валиловый эфир ацикловира. Эфирная “надстройка” обеспечивает высокий уровень всасываемости принятого внутрь препарата, повышая его биодоступность в 4-5 раз по сравнению с ацикловиром, при полном сохранении уникально высокого уровня безопасности и переносимости ацикловира. Препарат предпочтителен у больных с герпес-вирусными инфекциями, у которых имеются нарушения кишечного всасывания, - пожилым людям, онкологическим больным, ВИЧ-инфицированным.
    Фамцикловир (фамвир) также является аналогом гуанина и по клинической эффективности отличается от ацикловира тем, что существенно более тропен к вирусной тимидинкиназе. Этот препарат особенно показан больным с ацикловир-резистентными штаммами герпес-вирусов.
    Официальных рекомендаций по выбору противогерпетических препаратов для лечения и профилактики тех или иных герпес-вирусных заболеваний в амбулаторной практике нет, поэтому лечащий врач свободен в своем выборе (табл. 4). В табл. 5 указаны официально рекомендуемые дозы препаратов и длительность курсов терапии, однако согласно инструкциям и многолетнему опыту их использования при хорошей индивидуальной переносимости какого-либо препарата его доза и длительность курса могут быть увеличены в 2-3 раза. Обычно увеличение доз и продолжительности курса лечения требуется у больных с герпес-вирусными инфекциями на фоне иммунодефицита.
    Самые частые ошибки недостаточно информированных врачей при лечении герпес-вирусных инфекций - опоздание в сроках назначения препарата, замена специфического противогерпетического препарата на какой-либо неспецифический противовирусный препарат (ремантадин, амиксин, полудан, ридостин и пр.), а также уменьшение доз препарата или сокращение продолжительности курса лечения. Эти ошибки в большинстве случаев и являются причиной осложненного течения инфекции или неэффективности проводимого лечения. Разочарование, испытываемое больным и врачом в таких случаях, нередко становится основанием для негативного отношения к специфическому противогерпетическому препарату (препаратам) и попыток применить другой метод лечения, чаще всего - иммуномодуляцию.
    Иммуномодуляция ставит своей целью изменить (чаще усилить) иммунный ответ больного, желательно - специфический, в нашем случае - противогерпетический. Однако такие препараты еще не разработаны, поэтому врачи применяют универсальные иммуномодуляторы. Этим понятием в России обозначают природные вещества и большой ряд лекарственных средств, которые в лабораторных тестах проявляют способность изменять активность некоторых клеток иммунной системы: например, усиливать образование антител, пролиферацию клонов клеток, стимулировать выработку интерферонов и пр.
    Иммуномодуляторы представлены тремя классами препаратов: эндогенные цитокины, к которым относят интерфероны, интерлейкины, колониестимулирующие факторы, фактор активации макрофагов, фактор некроза опухолей, эритропоэтины и др.; экзогенные иммуномодуляторы естественного происхождения, в том числе вирусы, микроорганизмы, их эндотоксины, липополисахариды, глюканы и биологически активные вещества; синтетические высоко- и низкомолекулярные препараты, среди которых поверхностно- активные вещества (адаптогены), производные пирана, имидазола, флуореона, фосфорорганические соединения и пр., всего более тысячи. В табл. 6 систематизированы иммуномодуляторы, наиболее часто применяемые в амбулаторной практике.
    Назначение иммуномодуляторов целесообразно у тех больных, которые находятся в пролиферативной фазе противогерпетического иммунного ответа, т.е. не раньше 21-го дня при остром и 14-го дня при рецидивирующем процессе. В других фазы инфекционного процесса влияние иммуномодуляторов на специфический иммунный ответ несопоставимо мало по сравнению с прямым иммуномодулирующим эффектом самих герпес-вирусов и сопутствующему любой вирусной инфекции выбросу в гемоциркуляцию естественных цитокинов. Поэтому надежду на успех лечения следует связывать с применением специфических противогерпетических препаратов, что за последние двадцать лет подтверждено десятками миллионов случаев успешного лечения острых и рецидивирующих герпес-вирусных инфекций, а применение иммуномодуляторов ограничить межрецидивными и репаративными фазами этих необычных персистирующих заболеваний.

  5. Аватар для Teneriffe Опытный
    сообщений
    35
    Ольга,так какое лечение вам назначили?

  6. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Teneriffe
    Я прочитал о том, что у Вашего мужа был парез лицевого нерва. В обязательном порядке необходимо провериться на боррелиоз.
    Ольга уехала отдыхать и вернется во второй половине августа.

  7. Аватар для Teneriffe Опытный
    сообщений
    35
    На бореллиоз проверили в первую очередь.Нет не у него не у меня.А проблемы с глазами у меня и у него.И боли в лице переходящие в ухо,висок и кончик носа.За ушами,в области шеи то тянет то печёт.Язык печёт тоже,правая сторона языка немеет часто.Да язык белый.Если тебе интересно и можешь помочъ советам я опишу тебе мою ситуацию по мылу.Как тебя зовут и твой е-маил адрес???

  8. Newman_
    #983
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE=Teneriffe]... боли в лице переходящие в ухо,висок и кончик носа.За ушами,в области шеи то тянет то печёт.Язык печёт тоже,правая сторона языка немеет часто.Да язык белый...[QUOTE]

    Знакомые ощущения - Но всё это только малая часть того, что было у меня. Если есть время напиши сюда поподробнее - с чего всё началось и т.д.

  9. Аватар для Teneriffe Опытный
    сообщений
    35
    Привет Newman! давай я тебе на мыло скину.Да у меня ещё будет пару вопросов к тебе.Я читала твой топик "Детализация симпт."У меня один к одному как у тебя симптомы были,думала Вич,но анализы отр.

  10. Newman_
    #985
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Teneriffe
    Привет Newman! давай я тебе на мыло скину.Да у меня ещё будет пару вопросов к тебе.Я читала твой топик "Детализация симпт."У меня один к одному как у тебя симптомы были,думала Вич,но анализы отр.
    OK
    swan_s@smtp.ru

  11. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Первую ветку я осилила по диагонали, просто невозможно столько прочитать, это целая книга, вторую пока не начинала.

    Я так понимаю, с этими симптомами я одна из немногих с поставленным диагнозом.Диагноз - иерсиниоз, псевдотуберкулез.Долго говорить не буду пока, скажу по существу, где я увидела ошибки чисто в диагностике, в смысле подхода.

    Те кто думают что, вот есть иерсинии 03 09 и пст, а еще их до фига, не покажет анализ - фигня : они дают перекрестное реагирование.То есть у меня в одной лаборатории нашли 09 и 03, в другой псевдотуберкулез.Далее по анализу(в моем случае и рпга и рнга)если вы недавно пили антибиотик, титр может оказаться нулевым, если бы я сама не выдержала 3 недели перед больницей я бы и не увидела этих титров.Потому что если что помогает, неважно что, титр снижается до нуля.(оч быстро - не полгода никакие)О том, пила я антибиотики или нет и когда, врачи меня не спрашивали.Совет - сдавать несколько раз даже если отрицательно.В том же ФИНИСТЕ, если Москва.(там даже цито делают я так поняла по личной договоренности)

    Совет больше девушкам, потому что у "ребят" больше похоже не рейтер.Итак если у вас , ну в купе со всем остальным, --- как бы распухшие руки, фиолетовая окраска естественных складок кожи, вот эта вот многими описанная дрожь, посдавайте еще раз на иресиниоз.

    Насчет антибиотиков.По моим наблюдениям, доксициклин не помогает никому, хотя должен ото всего(и от хламидий и от иерсиний итп).На фоне его резко плохо, я сдавала титр он был увеличен в 4 раза на фоне приема доксициклина, но я так и говорила вообщем то что он мне не помогает.Как правильно заметил Алекс, понять ПОМОГАЕТ ТЕБЕ АНТИБИОТИК или нет, можно за день два.

    Что я пила, последовательность.Сумамед-первый курс.Доксициклин плюс абактал(фторхинолон) и здесь же фурозалидон, было сильно хреново по моему ничего не помогло.Примечательно что в доксициклине не написано что к нему чувствительны иерсинии.Далее я сама выбрала амоксиклав( в нем написано про иерсинии).Амоксиклав помог относительно, но после него перестало быть очень хреново по ночам(кто знает поймет) и где то через пару дней после приема я проснулась без этой изввестной РЕЗИ в глазах.Прошло два месяца я пропила левомицетин(7 дней)Я так поняла его здесь никто не пил.Эффект потрясающий, чувствуешь себя здоровым человеком как будто тебе 15 лет.После левомицитина прошла температура которая держалась, заметьте, несколько лет.(это я к вопросу о действии антибиотиков фторхинолонов и всего такого)И хруст кстати проходит от левомицитина тоже.Я плохо себя сейчас чувствую тожено это не сравнить с тем, что было до лечения, а пропила я антибиотиков как видите не много.(ну даже если сложить)Тоже мне помогал один метронидазол, я его пила наобум еще до всех антибиотиков, хотя он гадость, тиберал правда лучше.( я из этого не делаю никаких выводов, просто его назначают к антибиотикам потому что простым языком говоря он убивает каких то бактерий, на кот размножаются более серьезные бактерии)

    Лечится то я все равно буду, расскажу потом о результатах, что я пила и как.

    Таблица по действию фторхинолонов на иерсинии для абсолютно средних умов.http://nature.web.ru/db/msg.html?mid...ri=index2.html
    Алекс!Не видели такую таблицу?;-)
    В данном случае исследовались иресинии, но это можно распространить на любые другие возбудители.
    Кстати я пила энтерол.В принципе как то дествует, но не сказать чтобы лечит.( че то есть..)

  12. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана, как у тебя все начиналось? Какие симптомы появились первыми?
    Было бы интересно с тобой пообщаться. Можешь оставить мыло-аську? Надо будет устроить встречу кто в Москве живет

  13. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Сдал я кучку гельминтов, зоонозов и клещевых инфекций.
    Получил
    ИФА IgG к трихомонадам вагиналис- положительно.
    ИФА IgG к бореллиям – сомнительно , требуется пересдача.
    ИФА IgG к лямблиям – сомнительно , требуется пересдача.


    Ни чего ранее из этого не находил, и естественно, не лечился.

  14. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Сергей, Вас можно поздравить насколько я понимаю ;-)

    Алекс, я дам аську просто может быть не сегодня, я ей так редко вообще то пользуюсь, надо какую то нарыть.Встречаться по ряду причин, честно не готова.Но информацию какую могу дам.

    Как все начиналось, рассказываю, четыре года назад, и за три года до сдачи анализов началось - прибавка веса потливость потом хруст, на температуру я как то внимания не обращала, боли в правом и левом подреберье.Далее пошли частые болезни как орз, с подъемом температуры, я думала я просто болею иммунитет плохой все такое.Причем болезни эти носили как будто аллергический характер - потекло из носа, потом переходит в кашель и температура два три дня, потом проходит.Ну я естественно в яндекс.Далее опускаю целую эпопею хождения по врачам и анализов.Единственное на что было похоже - хламидии или зпп.Все сдавалось результат отрицательный, но я конечно "надеялась", на хламидии..микоплазму..уреаплазму.Потом в какой то моемент мне надеяться надоело я при поддержке врача гинеколога выпила сумамед.(5 дней, потом эритромицин)Результат оказался такой что я поняла что это явно не хламидии.Все объяснять не буду что у меня там на фоне прошло, достаточно что у меня перестала болеть печень.(от антибиотиков)Я опять в яндекс, с запросами примерно - эритромицин глисты, эритромицин описторхи, вышла на ленту с инфекциями, увидела свой иерсиниоз, просто до этого я вообще не знала о существовании каких то инфекций кроме зппп и туберкулеза.Пошла у инфекционисту, говорю - так и так, мне кажется или глисты или иресиниоз или кампилобактер, врач кампилобактер отмела сразу, а на глисты сказала антибиотики не дествует хотя в принципе возможно.Я легла в больницу, у меня обнаружили эти антитела, потом пересдали они еще выросли.Ну а дальше как я рассказываю доксицциклин амоксиклав левомицитин.Ну вариант с тем что я заболела аккурат перед тем как лечь в больницу отметается как бредовый понятно.В общем в общих чертах так.:-)

    Меня заинтересовало вот это (цитата со старой ветки) "Сегодня сдала дисбактериоз в ту лаб. ,где что-то непонятное выросло, оказывается ини там делали на чувств. к антибиотикам этого непонятного, так вот чувствительность была к амоксиклаву, цефокситиму, импенем, амикацин, гентамицин, ципрофлоксацин, котримоксазол, меропенем, теперь через неделю результат будет, посмотрим,что там."

    Где это выросло и где это сдавалась?

  15. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от lana2
    Сергей, Вас можно поздравить насколько я понимаю ;-)
    Было бы с чем
    Бореллии пока непонятно что.
    Трихомонады, опять же, только по IgG , как другие твари, найденные ранее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •