Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Цитата Сообщение от lana2
    Да, ну Вы нормально пропили..А хламидии достоверно были?От амоксицилина в целом лучше было?У Вас какие сейчас симптомы?(вкратце)

    Скажите Виктор, у Вас антитела к иерсиниозу находили 4 года назад или недавно?это принципиальный момент
    Хламидии и уреаплазма были точно достоверно. Мазок дал положительный результат. Да и по всем проявлениям была картина острого воспаления как это у мужского пола происходит - в общем болт конкретно болел.

    К иерсиниозу первый раз в жизни анализ сделал зимой прошлого 2005 года - вот тогда и получил титры к O3 - 1:200, O9 - 1:400. Ходил вчера в поликлинику к инфекционисту - он ушел в отпуск, так что с повторным анализом придется повременить.

    От амоксицилина было не лучше - никакой разницы не почуствовал. Но хеликобактера вродебы достал - потом через 2 месяца сделали биопсию слизистой антрального отдела - неактивный гастрит без признаков бактериальной обсемененности.

  2. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    и все таки какие у Вас сейчас симптомы Виктор?

  3. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Алекс,Я собираюсь сдавать анализы, причем все до кучи.Потом лечиться.Как и у кого, я пока не знаю.(надо посев попробовать сделать)
    Состояние более чем среднее, если бы я работала это было бы на пределе физических возможностей.

    Кстатиа ты какие и когда пил антибиотики?
    Дай аську уже.

  4. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    вАська 40908302 - велкам
    Антибиотиков перепил великое множество - суммамед неоднократно, фторхинолоны (таривид, ципрофлоксацин, авелокс (он был последним - 22 дня пил его, после чего температура поднялась 38.5), метронидазол, клафоран..Блин, всех уже и не вспомню щас

  5. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Я говорю, фторхинолоны бе..
    Читал ссылку из имедицин?Там про аппендицит тоже, а антибиотики, если то же самое что у меня предположим немного не те все равно.
    Я тебе сейчас найду эту ссылку.http://www.emedicine.com/ped/topic2465.htm

  6. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Мне неоднократно делали анализы на иерсиниоз, но все время отрицательно, в том числе и посевы. Правда, давно все это было. Вот вчера сдал антитела IgA и IgG, а также ПЦР - посмотрим, хотя думаю, что все будет отрицательно.
    Хотя по симптомам все очень похоже.

  7. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Я тоже так думаю, но мали ли..хорошо бы еще рпга сдать в финисте тоже.Но все это вокруг иерсиниоза все таки крутится, без антител..с антителами..Это как раз та кишечная инфекция которая склонна принимать вялотекущее хроническое течение, поэтому положено диспансерное наблюдение(то есть его конечно никакого нет но должно быть).
    Я много читала подобных историй, и даже здесь несколько случаев с обнаружением титра антител.Для простого совпадения это странно, тем более не находится же у меня никаких других титров к кишечным инфекциям, и вообще реальных отклонений нет нигде, т.е единственная находка.
    А мне то уж чего только ни делали, вплоть до мрт суставов.
    А женщина из диспансера(они там хотели меня с милицией искать) опрашивала где я была, выезжала ли я куда.Я сказала что выезжала прошлым летом, а то была весна, то есть 9 месяцев назад.Она говорит- нет это давно очень, полгода только интересно.Значит по их нормам, антител через полгода быть не должно, да и на русмедсерве я косультировалась тогда и мне сказали что через полгода идет значимое снижение титра.А у меня какие полгода? - у меня 4 года.

  8. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    А знала бы ты сколько мне всего делали - вплоть до ПЭТ 2 раза, а бабок я угрохал за все время даже страшно считать.
    сЦылку твою я прочитал... Мне кололи клафоран в конце 2004г по другому поводу. И после клафорана стало гораздо лучше, но не надолго, видимо мало кололи, надо было больше по времени

  9. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Ты правильно думаешь.(и про клафоран)Я тоже думаю что это вопрос правильного выбора и продолжительности лечения, то есть надо просто нормально пролечить.
    (я тебе дам другую еще ссылку на историю с русмедсерва)
    Где есть комментарий врача и подозревается иерсиниоз, говорится о том что то что человека кололи всеми антибиотиками еще ни о чем не говорит, не значит что он вылечился.

  10. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана, я читал в инете, что вообще не понятно существует ли хронический иериниоз. Почему ты думаешь, что у тебя именно кишечная инфекция?
    Кстати, какое имеет значение выезжала ли ты куда либо?

  11. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Алекс!Патаму что у меня все симптомы похожи, патаму что мне помогает левомицетин, потому что у меня антитела, потому что у меня перестала болеть печень после сумамеда.Потому что не так много инфекций из которых можно выбирать.
    Ну в том плане где я подхватила.Есть же санэпидмероприятия.

    А потом откуда им там может быть что то понятно.У них что статистика есть?Они там кого то наблюдают, записывают?

  12. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Да иерсиниоз можно подхватить где угодно. С овощами, например. Иерсинии прекрасно могут жить в холодильнике 10 (!!!) лет.

  13. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Ну у них такие правила.Но антитела не должны жить 10 лет в крови я так понимаю.
    тем более в титре выше диагностического в три раза

    Надо посев с определением чувствительности попробовать сделать короче.

    Я в прошлом году сдавала на права, так банальные билеты, которые в норме я бы выучила за один два дня, я над ними сидела чуть ли не спички вставляя, по полтора часа дальше просто валилась на них лбом.Дальше сделала 5 ошибок на экзамене.Что это? точно не хламидии

    До встречи в аське или здесь

  14. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана, а где щас в Москве делают посев на иерсинии?
    И сЦылочку с Русмедсерва пришли плз

  15. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    В том же пцр, я по твоей сслыке почитала.Там еще делают посев просто - что вырастет.
    Я ж спрашивала про Олин посев, потому что там все те же антибиотики.

    Сейчас пришлю.По моему мнению есть какие то особенности лечения именно этой инфекции, просто у нас не изучено.То есть это лечится естественно но при такой диагностике..при таком всем...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •