Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    После родов заболели все суставы и поднялась температура.Предпологаемый диагноз - реативный полиартрит.Начали колоть антибиотики, при том что мы тут говорим по одной таблетке это десткий сад.Понятно если кололи, то нормально.Потом выписалась через два месяца - сепсис.В больницу - антибиотики.Потом все нормально закончилось, хотя суставы до сих пор я так поняла болят.Но в то же время ездит на велосипеде, плавает.(это уже о многом говорит в плане общего сотояния)

  2. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Цитата Сообщение от МариЯ
    Виктор1982, расскажите пожалуйста подробнее, как Вы чистились. Делаю только тюбажи, но мне кажеться этого не достаточно. И где Вы покупали Экорсол? Я тоже про него слышала и пыталась найти - прозвонила аптеки, там нет. А у дегтя много побочек?
    Выделяешь свободный день. С вечера поесть последний раз часов в 18 вечера. Перед сном разводишь в стакане воды столовую ложку порошка магнезии - пусть всюночь стоит, а то плохо растворяется.Утром в 5 утра встаешь выпиваешь эту дрянь - очень кисло ко вкусу надо привыкнуть. Грелку горячую под правый бок, под печень и на часок подремать. Через час выпить 300 мл воды и опять на грелку. Ну и все а дальше от Вас уже ничто не зависит Организм сам подскажет когда на унитаз бежать. Да и водички пейте побольше в течение дня. Ну и потом можно к еду возвращаться с каши какой нибудь понежнее. Но такжееще рекомндуют и первый прием еды делать отварным рисом.
    Магнезия действует очень жестко, ксилит и сорбит - с такими же целями применяют - они помягче говорят, но я не пробовал.
    Экорсол навряд ли купите в аптеке. Он идет в продажу как БАД -распространяет компания АРГО по России. Если город крупный - думаю найдете филиал.
    Сколько побочек у дегтя не знаю - как тут определить?

  3. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Цитата Сообщение от lana2
    Я уточняю, а за последний год что кроме ципролета пили?Вот вообще с того момента как с лимфоузлами (во время ..после..)какие антибиотики пили?кололи?Врачи кололи хоть для профилактики?
    За последний год пил:

    Месяцев 5 назад от хеликобактера курс на 10 дней:
    Амоксициллин
    Кларитромицин
    Омепразол

    Месяц назад примерно вот пил ципролет две недели.

    Все я же говорю к таблеткам теперь настороженно отношусь. Если какие обострения там по ЛОР области, кишечнику - то только прополис и бифидобактерии. И все. Предпочитаю лучше потемпературить, чтобы организм сам поборолся.

    До этого 4 года назад когда началась острая фаза и лимфоузлы пошли меня круто обкололи пенициллинами 10 уколов - после етого на языке эрозии пошли. До этого за 2 месяца 2 пачки ципролета съел. После пенециллина через 2 месяца кажется - 50 таблеток вильпрафена от острого хламидиоза, уреаплазмоза. Ну и по-моему все с тех пор на антибиотики как-то забил.

    Лана2 - пишете у Вас песок резь в глазах - можно ли сказать что и светобоязнь есть, как на солнце глаза реагируют ?

  4. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Lana,
    Насколько я понимаю, у девушки изначально был сепсис

  5. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Я так думаю с сепсисом домой не выписывают.Или в том смысле что сепсис, потом артрит, а потом снова сепсис?
    Я к тому, что антибиотики не смертельно даже в серьезных дозах.(я тоже раньше была против антибиотиков и даже не только их, а вообще лекарств любых)

  6. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Да, ну Вы нормально пропили..А хламидии достоверно были?От амоксицилина в целом лучше было?У Вас какие сейчас симптомы?(вкратце)

    Нет светобоязни нет, ощущение как сильный недосып.

    Скажите Виктор, у Вас антитела к иерсиниозу находили 4 года назад или недавно?это принципиальный момент

  7. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Для москвичей, кто хочет проверить, я вспомнила.Берете КИП.Кип это комплексный иммунный препарат, его не надо бояться потому что он не обладает иммуномодулирующими свойствами, это сами антитела ай джи эй и эм по моему.Используют его для лечения кишечных инфекций у детей.Стоит рублей 400.Если на него есть какие то подвижки, как то - прошла температура или другое, то скорей всего у вас разновидность кишечной инфекции.(лечить он вас не вылечит, я его много выпила)Обычно его с нитрофураном каким нибудь назначают вместе.(фурозалидон)

  8. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана,
    я уже столько разных антибиотиков выжрал. Раньше все легко проходило, а теперь уже есть некая реакция организма на антибиотики. Так что без оснований я их пить (колоть) больше не буду. Фтопку.
    Я думаю, что все-таки у девушки изначально были проявления сепсиса, который проявлялся артиритом, сам сепсис не распознали, а антибиотиками немного приглушили после чего выписали. А он (сепсис) вылез по новой. Седня сдал анализа на кишечные инфекции (иерсиниоз в том числе) и пр... Много всего сдал.

  9. АнонимM
    #1029
    Читатель Недуг.Ру
    Я, думаю, всех вас надо в США в ссылку на годик! Сразу забудете как все болезни называются и вылечитесь моментально, после первого счета за банальный анализ крови с минимальной консультацией врача (150$) + антибиотики 80$. А, все ваши глобальные обследования организма потянут на тысяч 100 зеленых. А, раньше я думала, почему амеры самые живучие и самые здоровые - потому что работают, как лошади и к врачам только ползут. В мозгах все ваши болезни и в членах, потому что б...во кругом.Суете свои висячки неизвестно куда, потом маетесь.

  10. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Дай ссылку на то что у тебя или пришли сообщение.(симптомы).В москве кстати делают ифа на иерсиниоз, не суммарно, а раздельно - эй, джи.Где не знаю, мне врач писала, но я это не нахожу.
    Алекс, я все понимаю, я не агитирую, но других как то вариантов я не вижу лечения.Разве что "полностью поменять мировозрение"..сам знаешь..
    Я тоже с декабря ничего не пью.

  11. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Я сдавал именно раздельно IgA и IgG в НИИ Эпидемиологии в Перово (www.pcr.ru). Там же насколько я знаю раньше (лет 8 назад) находилась единственная в стране лаборатория иерсиниозов профессора Ющенко. Может стоит с ней связаться. Дождусь анализов. Также недавно исключал боррелиоз и дрю клещевые инфекции (называются клещевые, но передаются не только с клещами). Блин, для этого пришлось отправлять кровь в Питер, т.к. в этой грёбаной Москве подобные исследования хорошо делают только в одной лабе и та летом закрыта.
    Про симптомы отпишу чуть позже. Надо собраться с мыслями, но основные симптомы в точности как у тебя - субфебрильная температура, хруст в суставах, слабость и утомляемость, кожные высыпания, ощущения песка в глазах, плюс еще в моменты особо плохого самочувствия появляется сильная тошнота. Иммено из-за этой тошноты я считаю что основная причина у меня в животе, т.е есть какая-то желудочно-кишечная инфекция.

  12. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Ну если все то же самое, то понятно, просто люди пишут то же самое, а там на поверку оказывается совсем другое.
    А Кип то ты не пил?И потом, что значит ты думаешь что все в кишках?А что каких то конкретных реакций на антибиотики не было в этом плане?Только по тошноте?Кип работает только на просвет кишки.(исключительно я так поняла)
    А специалистов я боюсь, по крайней мере у которой я была, это так можно себе самой назначить что хочешь на сколько угодно, и потом "люди ко мне ходят долго, некоторые лет по 10" меня такой подход не вдохновляет.Это не ющенко правда была или был.
    Хочешь я тебе так назначу?Обращайся
    Короче, надумаешь, пиши:-)

  13. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана, с чего у тебя все начиналось?

  14. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Я уже отвечала;-)66стр

  15. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана, сорри. Прочитал.. Судя по всему у тебя все начиналось не остро. У меня первые симптомы вроде тоже начинались не остро - боли и дискомфорт в правой подвздошной области. Закончилось тем, что удалили аппендикс, который оказался совершенно нормальным. Затем после операции субфебрилитет держался 1-2 месяца. И я стал ощущать что что-то со мной не так. А потом через год 39.5 в течении 5 дней и заколбасило по настоящему.
    У тебя щас какие планы? Что собираешься предпринимать в плане лечения? У тебя щас как общее состояние? Работаешь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •