Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от кати000
    Обращаюсь в первую очередь к зачинателям форума, к Денту и Сержу.Что с вами все-таки???Что выявили, как сейчас симптомы?
    Дант куда то пропал
    А у меня - конечно отпустило несколько, но симптомы все те же самые, только проявляются несколько меньше чем два года назад (ну я более года льдом вымораживал заразу, сказалось).

    Цитата Сообщение от кати000
    Я не медик, но .. у меня медик в семье есть, она говорит,что любая инфекция дает повышение лейкоцитов,температуру,и так далее. основной смысл таков-если у вас нет повышенного уровня лейкоцитов, высокой температуры типа 38 и выше,то тогда это не может быть связано с инфекцией..
    Ну это если организм активно борется с ней, так сказать, то там и температура, и СОЭ, и лейкоциты.
    У меня температура последние полгода выше 36,9 не поднимается (за исключением острых процессов – ОРВИ, ОРЗ и т.д.), ранее в течении лет 6 прыгала в диапазоне 36,4-37,4.
    Лейкоциты и СОЭ в норме, но СД клетки, итерлейкины и интерфероны сильно вылетели из норм.

    Цитата Сообщение от кати000
    .Хотя с другой стороны я как человек здравомыслящий понимаю,что если инфекцию доконца не убить,то ..она сама просто так не исчезнет.У меня к примеру все началось 4 года назад, когда я поехала в Болгарию,там что-то со мной произошло,температура 39, рвота,диарея страшная,короче думала,что мне конец,отвезли в больницу, там по-русски и по-английски никто не знает и слова,короче все 5 дней лежала под капельницей, на которой было написано глюкоза, давали простой иммодиум, все прошло.Я еще тогда удивилась ,почему мне не давали антибиотики, никто не сказал,что было со мной, даже анализы не знаю,какие были.
    Вообщем с тех пор я не могу сказать,что чувствую себя хорошо и здоровой.Но возможно,это просто совпадение.
    И каковы симптомы на данный момент ?

    Цитата Сообщение от кати000
    Кстати насчет жжения,покалывания и всего такого-проблемы со спиной не могу быть? между прочим остеохондроз дает такие проялвения,что в век не догадаешься,что связано.Лично у меня проблемы со спиной есть,и поэтому я почему-то всегда думала в первую очередь о ней,но теперь..уже думаю после этого форума.
    Ну как бы это все в комплексе проявляется – жжение, хруст и боли в позвоночнике , и в других суставах.
    У меня все началось с кишечной инфекции, причем не одной, а нескольких в течении года, лежал несколько раз в инфекционной больнице, ни чего не нашли.

    Цитата Сообщение от кати000
    Никто не знает, как проверить саму кожу, мягкие ткани, у меня часто такое ощущение, что что-то происходит именно в мягких тканях..
    Ну что было у меня сделано, так это СцГ мечеными лейкоцитами (типа рентгена, только отражает воспаления мягких тканей) – в заключении написали что есть воспалительные процессы в мягких тканях (на снимках видно где и видна локализация), рекомендации обратится к урологу, гастроэнтерологу, ЛОРу.
    Уролог ни чего не находит, и антибиотики назначает – я не повелся на это.
    ЛОР – ни чего не находит.
    А вот у гастроэнтеролога я не был.

    Так же некоторые делали ПЭТ.

    Цитата Сообщение от кати000
    и еще, нет ни у кого такого,что кажется будто ручейки бегают внутри или струйки, есть ли слабость в руках,т.е я имею в виду не силу ,а сама рука вялая,дохлая,на ощупь рыхлая.
    Вот лично у меня ручейков не чувствуется, а вот вроде Ольга жаловалась на них.
    Да и в ногах, и руках у меня вялость есть, типа ощущения что всю ночь мешки с картошкой таскал (есть с чем сравнивать, действительно приходилось ночью таскать пару раз)

  2. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Цитата Сообщение от МариЯ
    Где взять деготь, как его принимать? А как у Вас обнаружили описторхов? В желчи или по крови. И какова вероятность того, что вы их вывели?
    История с описторхами такова. Были боли сильные в области печени, рези такие иногда просто загибался. Антитела на описторхов - отрицательно.
    Впервые про описторхоз сказали на вегетативно-резонансной диагностике.
    Врач сказала, что вот удается вылечить дегтем. Потом в Инете смотрел материалы - да существует такой способ и люди лечатся. Обычный березовый деготь продается в аптеке рублей за 30 бутылек. Вязкая, черная вонючка, похожая на нефть. Врач расписала принимать деготь следующим образом: лепиться из хлеба мякиш, на него капается из пипетки капелька дегтя и этот мякиш под язык (он горький и щипет) и полстакана-стакан воды потихоньку рассасывается и запиваешь водой. Начинают по одной капле и доходят до 7-8 капель и продолжает месяц. но это мне показалось круто. В инете есть другой способ - по возрастанию от 1 до 7, а потом назад до 1.
    Также смотрел в интернете вообще обзор средств излечения - действительно обнадеживающего мало - основа бильтрицид. Потом нашел еще данные про новый препарат Экорсол - якобы для излечения от описторхов (идет как БАД), на основе коры липы. В районе бассейна Оби, где жители очень часто заражены описторхами, якобы лечаться отварами из коры липы. Как понял, по составу кора липы схожа с дегтем - если не путаю - там общая активная составляющая - горькие гликозиды, которые и убивают описторхов.
    Решил сначала попробовать Экорсол - купил, пропил. Далее, подумал, типа перестрахаюсь и еще добавил дегтя - пил недельку дошел до 7 капель.
    Все повторный биорезонанс через 3 месяца показал, что описторхи не детектируются. Боли в области печени прошли, и вот уже пол-года как все нормально и не разу не кольнуло. Дополнительно с химическим способом проводили и биорезонансную терапию - магнитную петлю на область печени.
    Во время приема экорсола и дегтя каждую неделю и некоторое время потом делал чистки печени с сернокислой магнезией - всего 6 чисток сделал. Проносило таааак - "суперские" ощущения, как будто тебя всего изнутри выжимают и крутят. В первый раз было очень тяжело - и вышло много дряни - потом с каждым разом все чище и чище и чистки проходили уже мягче. Да и в течение всего времени лечения и после принимал гепатопротекторы.
    Также слышал историю, что один товарищ-сибиряк вытравил описторхов спиртягой с высоким градусом - специально круто забухивал и получилось. Но правдивость истории не гарантирую.

    Мой пост про лечение дегтем - не является пропагандой и призывом к лечению. У каждого свой головной мозг, он им думает и решает как жить. Так что вся ответственность за возможные негативные последствия лежат только на индивиде.

  3. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Виктор,
    кроме танцев с бубном, пардон, биорезонанса, какие-нибудь анализы на описторхоз делал? Или просто так потравился дегтем? Врачу который рекомендует лечиться дегтем надо это самого дегтя залить во все дыры, может мозгов тогда прибавится.
    Кроме того, сколько раз уже говорилось - нечего в организме чистить, не-че-го. Все "чистки" это просто издевательство надо самим собой.
    Ты когда то писал про язык, что на боковых поверхностях языка появляются белые пятна. Как сейчас с этим?

  4. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Виктор,
    кроме танцев с бубном, пардон, биорезонанса, какие-нибудь анализы на описторхоз делал? Или просто так потравился дегтем? Врачу который рекомендует лечиться дегтем надо это самого дегтя залить во все дыры, может мозгов тогда прибавится.
    Кроме того, сколько раз уже говорилось - нечего в организме чистить, не-че-го. Все "чистки" это просто издевательство надо самим собой.
    Ты когда то писал про язык, что на боковых поверхностях языка появляются белые пятна. Как сейчас с этим?
    Антитела на описторхоз - отрицательно.
    Ну рентген, ультразвук, кардиография, энцефалография и вообще всякая биотметрия в свое время тоже проходило как шаманство. Шаманство - не шаманство, боли прошли.
    Я же пишу, что сейчас своими силами пытаюсь определить звенят ли патогены на определненных частотах в организме или нет.

    Пятна, эрозии белые остаются, то исчезают, то опять появляются. По разному реагируют на разичные воздействия - но сейчас конкретного ничего не буду писать, рано делать выводы.

  5. Аватар для Vit Опытный
    сообщений
    29
    Ходил и я на резонансную диагностику по подозрению на описторхоз. Диагност проверял 5 способами, менял частоты, и по Фолю, и не по Фолю. И сказал:"Ну нету у вас описторхов", а потом добавил:"зато обнаружились лямблии и шигелы". Вот мне интересно, если бы этот диагност знал бы хоть что-то про шигелиоз, он бы наверное сначала думал, а потом уже говорил. И анализы крови Ig G+M я сдавал на описторхоз, два раза в разных клиниках. Нет их. Тем не менее я пролечился золой липы+молоко+отвар листьев брусники(сибирский рецепт от описторхов и лямблий). Это было около 5 месяцев назад, по-видимому помогло не сильно.
    Виктор1982, я думаю Вам помогли тюбажи+гепатопротекторы. Вы избавились от застоявшейся желчи, облегчив работу печени и желчного пузыря. Вот по-этому колики и прошли. Я думаю диагносты сами понимают, что вегето-резонансная диагностика даёт не очень точные результаты и 100% ставить диагноз они не имеют права. А уж говорить, что у человека описторхоз и назначать сразу лечение, без подтверждения официальной медицины, это сродни преступлению. Ради интереса и при наличии денег Вам нужно было сразу пройти диагностику в другом таком центре. Интересно, что бы они нашли. К Вашему сведению диагностика по методу Фоля и вегето-резонансное тестирование в США считается шарлатанством и карается законом, причём уголовная ответственность.

  6. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Vit
    К Вашему сведению диагностика по методу Фоля и вегето-резонансное тестирование в США считается шарлатанством и карается законом, причём уголовная ответственность.
    Вот я и пытаюсь своими средствами определить существтуют ли в действительности свойственными всем живым существам частоты собственных колебаний. Если их удаться в реальности зафиксировать по тем частотам, которые указываются в источниках по биорезонансу - тогда у меня будет достоверное знание, подтвержденное экспериментальным путем. Другое дело, что это прецизионная и специфическая схемотехника - и с этим сложности, но работа продолжается.

    Я спрашивал у лиц представляющих аппаратуру для биорезонанса, являються ли найденные врачами-диагностами болезни - абсолютной истиной. И их ответ - НЕТ. Результаты биорезонансного осбледования - есть функция этики и совести врача-диагноста, а также его уровня его образования и навыков работы с такой аппаратурой. Ествественно, много желающих нажить бабки на таких средствах - так что лохотороны в этой области были, есть и будут.

  7. Аватар для МариЯ Опытный
    сообщений
    20
    Во время приема экорсола и дегтя каждую неделю и некоторое время потом делал чистки печени с сернокислой магнезией - всего 6 чисток сделал.

    Виктор1982, расскажите пожалуйста подробнее, как Вы чистились. Делаю только тюбажи, но мне кажеться этого не достаточно. И где Вы покупали Экорсол? Я тоже про него слышала и пыталась найти - прозвонила аптеки, там нет. У меня всетаки сомнения, нужно ли лечить этот описторхоз, или не зацикливаться на нем? Трое врачей высказали сомнения по этому поводу, но так ничего вразумительного и не сказали. Надо мол ждать, перездавать и т.п. По ИФА антитела есть, в титре сдала 1:100, а в желчи нет. Одна врачиха сказала, что несколько раз надо сделать зондирование - я то после одного чуть не умерла! А у дегтя много побочек?

  8. Аватар для Мили_истерика Активный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от lana2
    Первую ветку я осилила по диагонали, просто невозможно столько прочитать, это целая книга, вторую пока не начинала.

    Я так понимаю, с этими симптомами я одна из немногих с поставленным диагнозом.Диагноз - иерсиниоз, псевдотуберкулез.Долго говорить не буду пока, скажу по существу, где я увидела ошибки чисто в диагностике, в смысле подхода.

    Те кто думают что, вот есть иерсинии 03 09 и пст, а еще их до фига, не покажет анализ - фигня : они дают перекрестное реагирование.То есть у меня в одной лаборатории нашли 09 и 03, в другой псевдотуберкулез.Далее по анализу(в моем случае и рпга и рнга)если вы недавно пили антибиотик, титр может оказаться нулевым, если бы я сама не выдержала 3 недели перед больницей я бы и не увидела этих титров.Потому что если что помогает, неважно что, титр снижается до нуля.(оч быстро - не полгода никакие)О том, пила я антибиотики или нет и когда, врачи меня не спрашивали.Совет - сдавать несколько раз даже если отрицательно.В том же ФИНИСТЕ, если Москва.(там даже цито делают я так поняла по личной договоренности)

    Совет больше девушкам, потому что у "ребят" больше похоже не рейтер.Итак если у вас , ну в купе со всем остальным, --- как бы распухшие руки, фиолетовая окраска естественных складок кожи, вот эта вот многими описанная дрожь, посдавайте еще раз на иресиниоз.

    Насчет антибиотиков.По моим наблюдениям, доксициклин не помогает никому, хотя должен ото всего(и от хламидий и от иерсиний итп).На фоне его резко плохо, я сдавала титр он был увеличен в 4 раза на фоне приема доксициклина, но я так и говорила вообщем то что он мне не помогает.Как правильно заметил Алекс, понять ПОМОГАЕТ ТЕБЕ АНТИБИОТИК или нет, можно за день два.

    Что я пила, последовательность.Сумамед-первый курс.Доксициклин плюс абактал(фторхинолон) и здесь же фурозалидон, было сильно хреново по моему ничего не помогло.Примечательно что в доксициклине не написано что к нему чувствительны иерсинии.Далее я сама выбрала амоксиклав( в нем написано про иерсинии).Амоксиклав помог относительно, но после него перестало быть очень хреново по ночам(кто знает поймет) и где то через пару дней после приема я проснулась без этой изввестной РЕЗИ в глазах.Прошло два месяца я пропила левомицетин(7 дней)Я так поняла его здесь никто не пил.Эффект потрясающий, чувствуешь себя здоровым человеком как будто тебе 15 лет.После левомицитина прошла температура которая держалась, заметьте, несколько лет.(это я к вопросу о действии антибиотиков фторхинолонов и всего такого)И хруст кстати проходит от левомицитина тоже.Я плохо себя сейчас чувствую тожено это не сравнить с тем, что было до лечения, а пропила я антибиотиков как видите не много.(ну даже если сложить)Тоже мне помогал один метронидазол, я его пила наобум еще до всех антибиотиков, хотя он гадость, тиберал правда лучше.( я из этого не делаю никаких выводов, просто его назначают к антибиотикам потому что простым языком говоря он убивает каких то бактерий, на кот размножаются более серьезные бактерии)

    Лечится то я все равно буду, расскажу потом о результатах, что я пила и как.

    Таблица по действию фторхинолонов на иерсинии для абсолютно средних умов.http://nature.web.ru/db/msg.html?mid...ri=index2.html
    Алекс!Не видели такую таблицу?;-)
    В данном случае исследовались иресинии, но это можно распространить на любые другие возбудители.
    Кстати я пила энтерол.В принципе как то дествует, но не сказать чтобы лечит.( че то есть..)
    Лана, добрый день! Не могли бы вы поподробнее описать Ваши симптомы, систематизировать, так сказать. Заранее признательна, Мили.

  9. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Алекс, я там ошиблась.( там еще пара оговорок, я гоню из за недостатка времени иногда)По сути там ничего не меняется - пусть будут цефалоспорины для детей, а фторхинолоны с цефалоспоринами для взрослых.Акцент на то что левомицетин вытеснен, потому что есть более безвредные лекарства, а не потому что он не работает.Я как ты понимаешь не ребенок, для меня это не так важно, а нелюбовь к фторхинолонов большая.(ну не понравилось мне..)

  10. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Люди, как это говорится вы хоть фильтруйте.Теперь будем все от описторхов лечиться?На основании чего?

    Мария!Вы разом и от лямблий и от описторхов и от вирусов?На основании чего? У Вас симптомы какие?Если врач говорит, что все неясно и надо пересдавать, не надо пока пожалуйста лечиться.

    Здесь по ссылке после слов "это важно знать".http://www.diagnostik.ru/st_prokt_opystorh.html
    Вообще я так почитала..я и так карпов не особо, теперь просто есть не буду.

  11. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Я уточняю, а за последний год что кроме ципролета пили?Вот вообще с того момента как с лимфоузлами (во время ..после..)какие антибиотики пили?кололи?Врачи кололи хоть для профилактики?

    С лимфоузлами у меня нормально.

  12. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Симптомы как вначале ветки.Я бы их систематизировала.

    Основные :
    1.утомляемость, как будто падаешь на ходу
    2.потливость
    3.прибавка веса(сложно похудеть)
    4.хруст
    5.субфебрилитет(до 37.2-3)
    6.отеки

    неосновные
    1.мышечная слабость
    2.мышечные подергивания, судороги
    3.руки влажные
    4.как будто через позвоночник проходит дрожь(усиливается по утро)
    5.аллергия
    6.резь в глазах, песок в глазах, невозможно выспаться
    7.сильно пониженная работоспособность, концентрация внимания


    косвенные признаки
    1.ухудшение на юге(крым)
    2.периодические(частые) подъемы темепературы как орз
    3.боли в печени
    4.улучшение от антибиотиков(как будто все прошло)

  13. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана,
    насколько часто бывают подъемы температуры как при ОРЗ? Как долго это длится? До каких цифр повышается температура?
    А левомицетин на самом деле токсичен не только для детей. Я сам бы поостерегся его принимать

  14. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Да я почти каждую неделю болела.Дневник я конечно не вела, но были например случаи когда..выпьешь вина, бах - поднимается температура.До разных цифр, раз было - 39.6.Я просто как увидела градусник, мне поплохело.Обычная температура 38.4.Но так поднималась раз в два месяца, а как правило просто - болит горло, чихаешь кашляешь.37.5

    Я опросила старшее поколение, они его(левомицетин) пили запросто.Как сейчас ципролет.В то же самое время не В Москве им до сих пор лечат.Будь сейчас какой нибудь 85 год, с нами бы никто церемониться не стал, назначили бы от кишечной инфекции" его да и все.Я например не знаю давали мне его в детстве или нет, вполне возможно давали.Мне неизвестна реальная статистика по осложнениями и по продолжительности приема, насколько он правда токсичен это к врачам вопрос.

    А насчет поостерегся, ты вообще как себя нормально чувствуешь?Это я к тому что наверное, подчеркиваю, наверное, лучше один раз рискнуть, а не ходить так годами, да?Почитай новый семь дней, там девушка ди джей рассказывает свою историю.Кололи 6 раз в день нечто я так понимаю неслабое в течении двух месяцев.Ничего - жив здоров человек и родил ребенка.

  15. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана,
    расскажи пож-та вкратце историю девушки из 7 днейю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •