Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Цитата Сообщение от serg28
    Было бы с чем
    Бореллии пока непонятно что.
    Трихомонады, опять же, только по IgG , как другие твари, найденные ранее.
    Вы же пили трихопол, значит считайте что Вы уже лечились от лямблий и трихомонад.Короче опять перенесенные инфекции.;-)
    (хотя насчет борелий я сильно сомневаюсь)
    Кстати и еще Сергей, Вам узи брюшной полости делали?
    (там если где лямблии или что как я понимаю видно)

  2. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от lana2
    Вы же пили трихопол, значит считайте что Вы уже лечились от лямблий и трихомонад.Короче опять перенесенные инфекции.;-)
    Нет, не только перенесенные, так же может и хроника быть.
    Что бы разделить надо IgA сдавать, ПЦРками и посевами все слизистые не облазишь .
    (мазки из уретры я сдавал)

    Цитата Сообщение от lana2
    (хотя насчет борелий я сильно сомневаюсь)
    Кстати и еще Сергей, Вам узи брюшной полости делали?
    (там если где лямблии или что как я понимаю видно)
    Ну по бореллиям время покажет, рано говорить что либо.

    УЗИ делали, есть изменения во многих органах по мелочам, но лямблий на УЗИ и не думали разглядывать, кто же в такую диагностику поверит.

  3. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Цитата Сообщение от serg28

    УЗИ делали, есть изменения во многих органах по мелочам, но лямблий на УЗИ и не думали разглядывать, кто же в такую диагностику поверит.
    Как Вы себе представляете лямблий Сергей?Я лично никак, но когда мне делали узи врачи между собой переговривались, причем один из них был хирург.Разговор - "а помните петр петрович мы обнаружили печеночный лямблиоз?так что вы лучше смотрите...-нет ала ивановна, здесь мы видим абсолютно здоровую девочку"Мне показалось они не бредили.;-)

    new Не знаю когда в сл.раз появлюсь.Я отпала тут от некоторых историй.Например от истории ВИКТОРА 1982.Значит я не знаю, что там думают врачи, но антитела к иерсиниозу, при очень конкретных симптомах псевдотуберкулеза, проблемах с лимфатическйо системой, требуют просмотра в парных сыворотках и не обращать на них внимание очень странно.ВИКТОР, Вы антибиотики и хоть какие нибудь пили(врачи назначали?) ?Диагностический титр 1:200.Кстати есть еще информация что у части больных(у какой части я не знаю) антитела не вырабатываются.
    ссылка
    http://medafarm.ru/php/content.php?id=368&pr=print

    Понятно даже тем кто не знает английского.http://www.emedicine.com/ped/topic2465.htm

    Эту, честно говоря я сама особо не читала
    http://www.cdc.gov/ncidod/dbmd/disea...yersinia_g.htm

  4. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от lana2
    Как Вы себе представляете лямблий Сергей?Я лично никак, но когда мне делали узи врачи между собой переговривались, причем один из них был хирург.Разговор - "а помните петр петрович мы обнаружили печеночный лямблиоз?так что вы лучше смотрите...-нет ала ивановна, здесь мы видим абсолютно здоровую девочку"Мне показалось они не бредили.;-)
    Можно конечно и так искать, косвенным методом, по характерным признакам которые вызывают лямблии, и эти признаки возможно увидеть на узи, но процент достоверности такой диагностики – ни куда не годится, так можно и до того дойти, что и ИППП по запаху искать, тоже будет результат – но достоверность …… .

    Уж сдать анализ куда точнее, желательно ИФА что бы не мучаться с разными зондированиями, будет минус – тогда и заворачиваться по поводу лямблий далее не стоит.

  5. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Насчет Оли вопрос снят, похоже антибиотики там действительно были не нужны.

  6. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Цитата Сообщение от lana2
    Я отпала тут от некоторых историй.Например от истории ВИКТОРА 1982.Значит я не знаю, что там думают врачи, но антитела к иерсиниозу, при очень конкретных симптомах псевдотуберкулеза, проблемах с лимфатическйо системой, требуют просмотра в парных сыворотках и не обращать на них внимание очень странно.ВИКТОР, Вы антибиотики и хоть какие нибудь пили(врачи назначали?)
    Я сдал повторно РНГА к иерсениям 2 месяца назад, но мои анализы потеряли в этой долбанной поликлинике и теперь надо идти и искать их.

    Конкретно, против иерсиниоза я начал работать недавно и также два месяца назад решил пропить антибиотики от них. Полазил по сайтам - левомецитин сейчас не используют по причине приобретенной резистентности. В большинстве медицинские источники приводят сведения, что на сегодняшний день препараты выбора - фторхинолоны, в частности ципрофлоксацин. Я пил ципролет (ципрофлоксацин) по 500 мг - 2р/день в течение двух недель. Позитивный эффект - в том, что нормализовался стул и все. Остальные симптомы в принципе в статике сохраняются без видимых изменений, но жить можно. Самая неприятная вещь на сегодняшний день - ВСД - конечности холодеют конкретно, даже больно.
    Нашей официальной медицине с ее принципом симптоматическего лечения больше доверия никакого - так можно всю жизнь лечится без эффекта, только организм и иммунку ушатать оснавательно и загнуться в конце концов.
    При хроническом иерсиниозе и несвоевременном лечении антитела LgG уменьшаются на 50% в течение 5 лет, что усложняет поиск заболевания. Организм смиряется с хроникой и пытается существовать совместно с этой гадиной.

  7. Аватар для Vit Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от serg28
    Уж сдать анализ куда точнее, желательно ИФА что бы не мучаться с разными зондированиями, будет минус – тогда и заворачиваться по поводу лямблий далее не стоит.
    ИФА самый неточный анализ на лямблии. Будьте уверены, у Вас их не найдут. Самый точный зондирование, потом кал (сдавать 3-5 раз через неделю), а уж потом ИФА. Если даже каким-то образом Вам найдут лямблии по ИФА, то это ещё не значит, что проблемы у Вас из-за них. А вот в желчи видно их количество, подвижность. В кале видно тоже количество, но подвижных лямблий они там не увидят. К тому-же желчь можно сдать на посев, а там вдруг возьмёт да и высеется клебсиела.

  8. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Виктор, в Вашем случае, при том что Вы антибиотики до этого не пили, 2 недели ципрофлоксацина это очень мало.И насколько я так понимаю, при том что я читаю не то, что нужно.Левомицетин не используют не столько из за приобретенной к нему резистентности, сколько из за его токсичности, и потому что его нельзя назначать на долго.(он запрещен в развитых странах)Ципрофлоксацины, почитайте таблицу я давала, если говорить просто в исследованиях дают в половине(я так навскидку точно не скажу) случаев эффект обратный противоположному причем в разы(!).Назначают их потому что они относительно безвредны, а иерсиниозом болеют в основном дети, так вот чтоб не травить их понапрасну, тем более что и так само пройдет.Я не предлагаю Вам левомицитин попить, не могу взять на себя такую ответственность, но левомицитин был четвертым по моему антибиотиком и сравнить его с остальными просто невозможно.

    Я почитала Ваши симптомы сейчас.Не могу сказать что они похожи на мои, но сдать антитела все таки нужно, чтобы знать самому.У меня просто еще до антител, первым в списке в направлении стоял иерсиниоз.Дальше там если кому интересно было-псевдотуберкулез, шигилез, листериоз (почему тут никто на листериоз не проверяется?;-)сальмонелез даже и бруцелез.

    А насчет резистентности вообще, так она существует по моим наблюдениям тьолько на бумаге.Как то на практике это наверное учитывается, в сложных случаях, когда надо помочь срочно, тогда меняют потому что не помогло.А так никакому врачу не объяснишь что у тебя резистентность.Я пришла поcле двух дней доксициклина - говорю МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ.Такой взгляд непонимающий - Да?Странно.А вообще то обычно помогает.Я говорю - "отлично а еще чего нибудь давайте".- надо подумать.Подумали:"мы вот тут посмотрели в методичке еще есть абактал".( а их вообще несколько десятков названий, почему именно абактал абсолютно непонятно)Я вытаскиваю распечатки, спрашиваю - может сульфаниламиды?..Ответ - "Ой, они так плохо на кровь действуют.."Ну пошла абактал пить, который не помог вообще ни капли.

    пс Виктор, а описторхи отпали уже?Просто если там действительно описторхи, все что я говорю совершенно не нужно.Странно, кстати, что Вам так мало на биорезонансе всего нашли.Я вчера по телевизору видела, так там находят по десять видов глистов, я не знаю тамошние врачи знают что такое описторхи?;-)Вы там с хирургами поаккуратнее, а то они Вам все удалят.
    (на всякий случай напишите все антибиотики какие Вы пили за посл полгода год)

  9. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Цитата Сообщение от lana2
    .

    пс Виктор, а описторхи отпали уже?Просто если там действительно описторхи, все что я говорю совершенно не нужно.Странно, кстати, что Вам так мало на биорезонансе всего нашли.Я вчера по телевизору видела, так там находят по десять видов глистов, я не знаю тамошние врачи знают что такое описторхи?;-)Вы там с хирургами поаккуратнее, а то они Вам все удалят.
    (на всякий случай напишите все антибиотики какие Вы пили за посл полгода год)
    Описторхов траванул дегтем. Через три месяца повторное биорезонансное диагностирование не выявило - да и боли в области печени прошли и по сей момент не беспокоят.
    За последние полгода пил - только ципролет. Так как больше на таблетки садиться не хочу - организм травить, стараюсь обходиться без них.
    В ближайшие дни если смогу выделить время схожу в поликлинику в поисках пропавших анализов, не найдут - сдам еще раз. Не хочу оставлять ситуацию с иерсении не выясненной.

  10. Аватар для МариЯ Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Vit
    ИФА самый неточный анализ на лямблии. Будьте уверены, у Вас их не найдут. Самый точный зондирование, потом кал (сдавать 3-5 раз через неделю), а уж потом ИФА. Если даже каким-то образом Вам найдут лямблии по ИФА, то это ещё не значит, что проблемы у Вас из-за них. А вот в желчи видно их количество, подвижность. В кале видно тоже количество, но подвижных лямблий они там не увидят. К тому-же желчь можно сдать на посев, а там вдруг возьмёт да и высеется клебсиела.
    Cкажите, а их в любом случае в желчи видно? Дело в том что я делала зондирование, и кроме клебсиеллы, ишерихии коли и повышеного уровня холестериновых хлопьев ничего не нашли. А по ИФА обнаруживают и лямблии и описторхов. Сдала их в титре- на лямблии отрицательно, а описторхи-1:100. С таким титром лечение нужно? Врач рекомендовала пропить флемоксин+элефлокс, про последний она сказала, что если есть сомнения по поводу паразитов, то на них он должен подействовать. Пока еще не пила, записалась еще к инфекционисту высшей категории, посмотрю, что она скажет. А как у всех ОАК и биохимия, есть отклонения от нормы?

  11. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Кто живет в Москве - анализы на паразитов (лямблии и пр.) нажо сдавать в ин-те Паразитологии на Малой Пироговке. Там смотрят цисты лямблий в кале по особой методике, анализ собирается в контейнер с консервантом, поэтому достоверность в разы выше чем при обычном анализе без консерванта, как везде делают.

  12. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана,
    Ципрофлоксацины, почитайте таблицу я давала, если говорить просто в исследованиях дают в половине(я так навскидку точно не скажу) случаев эффект обратный противоположному причем в разы(!).Назначают их потому что они относительно безвредны, а иерсиниозом болеют в основном дети, так вот чтоб не травить их понапрасну, тем более что и так само пройдет.
    Тут ты совершенно не права. Фторхинолоны детям категорически противопоказаны (назначают в исключительных случаях), т.к. они влияют на рост костей.

    Виктор1982,
    Описторхов траванул дегтем
    Сильно.. Хорошо что сам жив остался. Дёготь и биорезонансная диагностика в 21 веке выглядят средневековой дикостью. Я смотрю народ вовсю ведется на очевидное разводилово.

  13. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    [B
    Виктор1982[/B],

    Сильно.. Хорошо что сам жив остался. Дёготь и биорезонансная диагностика в 21 веке выглядят средневековой дикостью. Я смотрю народ вовсю ведется на очевидное разводилово.
    Ну так официальная медицина предлагает для лечения препарат бильтрицид. Сильнейший яд, по составу схож с гликогеном, печень поглощает и накапливает его и начинает гибнуть. Если повторять несколько курсов лечения бильтрицидом, то после сего действа печень выкидывать на помойку нужно. Бильтрицид не убивает, как правило, описторхов, а парализует, и тогда требуются тюбажи печени, чтобы с желчью тельца описторхов выкинуть из организма. Деготь - народный способ лечения - и действие его таково, что составляющим компонентам удается проникнуть через кожно-мускульный мешок описторха и вызвать деструкцию внутренних органов. Но при этом обязательно требуются гепатопратекторы и чистки печени. Так что, из двух зол выбрал меньшее.

    По биорезонансу веду свои исследования постепенно (спасибо Serg28 за инженерно-схемотехническую поддержку). Собран генератор синусоидального сигнала работающего в частотном спектре патогенов (до 1 МГц). Далее попробую зафиксировать резонансные проявления, если они в реале существуют. Если не получиться - тогда будет достоверное знание, проверенное на практике, что такое направление - ни что иное как дурилка. И все вопросы и догадки по биорезонансу отпадут, как не имеющие практического подтверждения.

    To lana2:
    А как у Вас с лимфоузлами - увеличены или нет. И все ли группы или только некоторые?

  14. Аватар для МариЯ Опытный
    сообщений
    20
    Деготь - народный способ лечения - и действие его таково, что составляющим компонентам удается проникнуть через кожно-мускульный мешок описторха и вызвать деструкцию внутренних органов. Но при этом обязательно требуются гепатопратекторы и чистки печени. Так что, из двух зол выбрал меньшее.

    Где взять деготь, как его принимать? А как у Вас обнаружили описторхов? В желчи или по крови. И какова вероятность того, что вы их вывели? По поводу лямблей врач назначила Фасижин, 4 табл. на 1 день. После тюбажи и Вобэнзим с Энсоралом. Еще рассказала про Трансфер Фактор - про него целый сайт на www. atfactor.ru. Сказала, что он круче всех противовирусных и т.п. препаратов. Кто то может слышал про него или принимал?

  15. кати000
    #1005
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте все обитатели форума! Я зашла только сегодня, сил не было на то,чтобы прочитать все страницы нового форума,но безумно интересно не просто так ( у самой странные вещи),чем же все это закончилось!!!!
    Обращаюсь в первую очередь к зачинателям форума, к Денту и Сержу.Что с вами все-таки???Что выявили, как сейчас симптомы?
    Я не медик, но .. у меня медик в семье есть, она говорит,что любая инфекция дает повышение лейкоцитов,температуру,и так далее. основной смысл таков-если у вас нет повышенного уровня лейкоцитов, высокой температуры типа 38 и выше,то тогда это не может быть связано с инфекцией.Хотя с другой стороны я как человек здравомыслящий понимаю,что если инфекцию доконца не убить,то ..она сама просто так не исчезнет.У меня к примеру все началось 4 года назад, когда я поехала в Болгарию,там что-то со мной произошло,температура 39, рвота,диарея страшная,короче думала,что мне конец,отвезли в больницу, там по-русски и по-английски никто не знает и слова,короче все 5 дней лежала под капельницей, на которой было написано глюкоза, давали простой иммодиум, все прошло.Я еще тогда удивилась ,почему мне не давали антибиотики, никто не сказал,что было со мной, даже анализы не знаю,какие были.
    Вообщем с тех пор я не могу сказать,что чувствую себя хорошо и здоровой.Но возможно,это просто совпадение.
    Кстати насчет жжения,покалывания и всего такого-проблемы со спиной не могу быть? между прочим остеохондроз дает такие проялвения,что в век не догадаешься,что связано.Лично у меня проблемы со спиной есть,и поэтому я почему-то всегда думала в первую очередь о ней,но теперь..уже думаю после этого форума.А насчет психотерапевтов, это и вправду самое первое ,что приходит всем в голову!


    Никто не знает, как проверить саму кожу, мягкие ткани, у меня часто такое ощущение, что что-то происходит именно в мягких тканях.
    и еще, нет ни у кого такого,что кажется будто ручейки бегают внутри или струйки, есть ли слабость в руках,т.е я имею в виду не силу ,а сама рука вялая,дохлая,на ощупь рыхлая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •