Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Дант
    2 Серж: Серега, какие гады??? Ты сделал сцинтиграфию, по рез-м которой обнаружено 2 очага воспаления: миндалины и ободочная кишка(селезенка и печень в норме поглощают лейкоциты -поэтому это НЕ в щет, неверишь -покопай литературу).
    Да знаю что селезенка в любом случае светится на СцГ с меченными (кстати, печень так не светилась ) причем светится как пораженная так и нет, то есть по СцГ не определить есть воспаление в селезенке или нет.
    Помнишь мы говорили о давлении снизу на сердце, так я на СцГ врачу пожаловался на это, а он взял и сердце, со всех сторон просканировал с дополнително введенным “контрастом”, оказалось лейкоциты в нем не светятся, и ни какого воспаления нет и вообще до него гад не добрался.
    К чему я это все, оказалось что на сердце давит селезенка (это то наше давление снизу на сердце), т.е. на СцГ определили не просто по свечению селезенки, а по его размерам – СЕЛЕЗЕНКА УВЕЛИЧЕНА.

    Вот такие неполадки в селезенке, которые даже СцГ заметила.

    Цитата Сообщение от Дант
    ИМХо надо детализировать картину и к хирургу(или проктологу) на опер. стол.
    Дугого выхода для лечения хирург. инфекций клетчаточных пространств(обод. кишка) не существует.
    Ну ты уж замахнулся, в этом случае мне целиком ободочную кишку удалять надо ,
    может быть и другой вариант - просто гад на эпителии слизистой ободочной тусуется, вот она и светится, просто ободочная светится наиболее сильно, а так многие слизистые у меня светятся, все не удалишь .

  2. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дугого выхода для лечения хирург. инфекций клетчаточных пространств(обод. кишка) не существует
    Дант, не бывает в природе воспаления клетчатки ободочной кишки. У ободочной кишки просто нет окружающей клетчатки. Что может быть, так это межчкишечный абсцесс, но очень сомневаюсь. Еще вариант при котором светится кишка - воспалительные заболевания кишечника типа б-ни Крона.

    Дант,
    ты на самом деле думаешь что у всех нас (а это вместе с обитателями спида.ру человек 20 примерно) хирургическая инфекция?

    Вы заставте иерсиниозника побегать два дня...на третий он гарантировано ласты склеит
    Иерсиниозник не то что 2 дня, 2 часа не пробежит

  3. Дант
    #753
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от serg28
    т.е. на СцГ определили не просто по свечению селезенки, а по его размерам – СЕЛЕЗЕНКА УВЕЛИЧЕНА.
    Вот такие неполадки в селезенке, которые даже СцГ заметила.
    Дак я же об этом писал, что при хрониосепсисе селезенка как правило блокирована(насыщенна) продуктами распада гнойных масс.
    Понятно что она будет увеличена..аналогично лимфоузлам.

    Цитата Сообщение от serg28
    Ну ты уж замахнулся, в этом случае мне целиком ободочную кишку удалять надо ,
    Я более чем уверен что дело не в самой кишке, а в окружающий ее тканях. То есть кишку удалять не нужно.
    Сходил бы к хирургу с результами СЦГ, а он бы уже направил тя к профильному спекцу(интраабномиальному или как-то так или к проктологу).
    ----------------------------

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант, не бывает в природе воспеления (абсцесса) клетчатки ободочной кишки. У ободочной кишки просто нет окружающей клетчатки. Что может быть, так это межчкишечный абсцесс, но очень сомневаюсь. Еще вариант при котором светится кишка - воспалительные заболевания кишечника типа б-ни Крона.
    Нащет ободочной кишки спорить не буду, толком ее анатомическое строение я не знаю.
    Однако факт имееться. И мне кажеться что в даном случае надо обязательно выяснить точную локализацию и природу воспаления.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант,
    ты на самом деле думаешь что у всех нас (а это вместе с обитателями спида.ру) ххирургическая инфекция?
    Да.... в большенстве случаев.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Иерсиниозник не то что 2 дня, 2 часа не пробежит
    Вот и я о том же.

    С уважением,

  4. Дант
    #754
    Читатель Недуг.Ру
    И еще...если обратить внимание, то можно обнаружить, что многие здесь склонны к гнойно-септическим заболеваниям.
    У меня хр. тонзилит был и несколько раз фурункулы выскакивали.
    У Сереги вообще флегмоны высыпали как грибы после дождя.
    У Астры вроде как фурункулез наблюдаеться иногда....если ничего не напутал.

    Можно еще поспрашивать ни у кого случаем небыло парадонтита, гайморита ну и т.д.
    Я думаю Вы ,товарищи, будете достаточно удивлены результатами опроса.

    С уважением,

  5. ЛИЛЯ2006
    #755
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Астре. -атаки у меня начались перед "букетом" где-то за пол года. Т.к. я не знала что это, вызывала сколую, кололи реланиум + дибазол, через пол часа отпускало. Потом стали сами на скорую ездить, там то же самое лечение. Когда я уже узнала об этом, спасаюсь карвалол (валокордин) 30-40 капаель + 2 таблетки но-шпы.
    Мили. ПА - начиналось с тошноты+ головокружение + предобморочное состояние + трясучка всего тела + внутренний страх чего-то не понятног, может давление повыситься и температура. После сутки отхожу.
    А сейчас кошмар, тут заболит -ПА, там заболит, ПА. Я уже боюсь куда нибудь пойти одна.
    ****************
    Обратилась к психотерапевту , она мне поставила : маскированную депрессию, какие-то фобии , ипохондрию и прочию ерунду.
    Прописала АД- анафранил по 0,25 х 3 раза, на первую неделю.
    Во второй сеанс она мне внушала, (т.к. я отказывалась от АД), то что люди в моем состоянии в итоге завершают суицидом ( у меня мыслей таких нет, просто хочу быть здоровой), и психическое состояние у меня серьезное и запущенное, муж долго не выдержит моих болезней....
    Ладно, выпила я первую таблетку в 11 часов вечера, легла спать, в пол третьего ночи проснулась от жары, потею, тошнит, голова кружиться, грудь, плечи все как бы немеет и холодеет, в голове нарастающий гул,
    такой ПА еще не было.
    Муж быстро скорую, укололи реланиум, отпустило. Но сил не было до 2 часов дня. Звоню психотерапевту, это побочки, надо пройти через них, не могу говорю, тогда вам надо в клинику и две недели побочек пережить под наблюдением врача.
    В итоге, больше табл. я не выпила, в клинику не легла ( а то и правда психом стану), ну и лучше я буду ходить с букетом, т.к. это лучше, чем побочки от АД.
    Вот так.
    После в поликлиннику пришла к участковоу неврологу, он РЭГ, КТ, оказалось сосуды, остеохондроз. За компанию к кардиологу заглянула, говорит болит не сердце , а остеохондроз.
    Ой, устала. Уже не знаю что лечить. И какая ипохондрия? Если болит, и субферилитет, и укусы не понятные.
    хххххххх
    Кровь и биохимию и обычную сдала-норма. Кал - норма ник-то не найден.
    Моча норма. Повторное узи -норма. Что это.

    хххххххххххххххххххх
    А куда все делись. Ни кто не пишет. Или все в учебе? Я уже и диплом защитила.

  6. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Лиля, у тебя тоже кожа немеет и чувство холода по ней?

  7. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Была у невропатолога - тоже выписал антидепресант, попробую, хотя после рассказа Лили уже страшновато.

  8. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Дант
    И еще...если обратить внимание, то можно обнаружить, что многие здесь склонны к гнойно-септическим заболеваниям.
    У меня хр. тонзилит был и несколько раз фурункулы выскакивали.
    У Сереги вообще флегмоны высыпали как грибы после дождя.
    У Астры вроде как фурункулез наблюдаеться иногда....если ничего не напутал.

    Можно еще поспрашивать ни у кого случаем небыло парадонтита, гайморита ну и т.д.
    Стоматит у меня частенько был и до всех этих симптомов, и гнойники нередко поражали, причем непонятно от чего это началось, еще в начальной школе, и как-то резко началось.

    Цитата Сообщение от Дант
    Я думаю Вы ,товарищи, будете достаточно удивлены результатами опроса.
    Какова склонность к ГСИ именно в период до всех этих симптомов, интересен именно этот факт. Поскольку уже после начала всего этого, полезет все и не только ГСИ.
    Я могу сказать определенно, что в школьном и в дошкольном возрасте, разнообразные кожные поражения периодически были (нарывы, гнойнички, все не упомню).

  9. лиля2007
    #759
    Читатель Недуг.Ру
    Оля! Я бы не советовала пить АД, тебе невропатолог объяснил про побочки? Мне сразу сказали, они будут, от них не куда не деться, через это надо пройти. Но у меня после первой таблетки было такое, я думала вообще ноги протяну, а на следующий день вообще встать не могла, эти побочки еще хуже чем антибиотики, после антибиотиков живот крутит, да кожа шелушиться, а после АД я себя вообще психом три дня чувствовала. Другой невролог сказал, что все АД это в своем роде наркотики, люди их пьют годами. Причем к АД должен назначаться транквилизатор. Ну я бы не советовала его пить, а там сама смотри, у всех же по разному.
    После КТ невропатолог прописал актовегин + грандаксин ( он легкий, да и побочек нет).,по три раза в день на месяц.
    Оля, а какой тебе АД прописали? я выпила анафранил 0,25. И три дня ждала пока выведется, моча стала темная, и с таким сильным лекарственным запахом, и это от одной маленькой таблеточки.
    хххххххххххххххххххххх
    А немеет у меня не кожа, у меня как-то вся верхняя часть грудная клетка, плечи , такое ощущение, и онемения и накатывающего холода, очень неприятно.
    Укусы до сих пор сохраняются. Врачи говорят это аллергическая реакция, на что то.
    Периодически стало появляться жжение в носу.
    А во рту где-то раз в месяц и на неделю, может чаще, такое ощущение что все облезло, и щипет при приеме любой пищи, не только острой и соленой.
    ххххххххххххххххххххх
    Муж со мной уже задолбался, говорит, езжай в Москву на золотой стандарт диагностики. Он где-то тысяч15 стоит. Вот думаю туда съездить , только вот на счет результата не уверена.
    ххххххххххххххххххххх
    У гинеколога сдала мазок , нашли энтерокок фекалис 10в8. С людьми разговаривала, в этой лаборатории его у всех поголовно находят, а так даже не извесно откуда ( ан.связей не было , да и вообще никаких не было после продолжительного лечения по поводу инфекций и сдачи анализов), может обманули.?
    ххххххххххххххххххххххх

  10. Аватар для Вита Активный
    сообщений
    53
    На днях попили со знакомой мартини..Через 2 часа меня так колбасило!, думала, что хепи енд пришел Трясло, температура повысилась ...Утром все вроде бы ничего, диарея...
    Народ, а у вас реакция на спиртное есть??

  11. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Я боюсь пить спиртное, поэтому даже реакции не знаю.

  12. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Вита
    На днях попили со знакомой мартини..Через 2 часа меня так колбасило!, думала, что хепи енд пришел Трясло, температура повысилась ...Утром все вроде бы ничего, диарея...
    Народ, а у вас реакция на спиртное есть??
    Сейчас реакция на спиртное несколько легче.
    Но до недавнего времени было тоже самое - выпьешь немного, внутрях становится тяжело (область живота), в жар бросает, а на утро диарея.

  13. Аватар для Мили_истерика Активный
    сообщений
    77
    Привет всем друзьям по несчастью! Сдала мочу и кровь: общий анализ. Результаты неутешительные, учитывая, что никогда еще в жизни не было отклонений в данных анализах! В моче обнаружены бактерии и 3 лейкоцита (раньше был ед./в п.зр.). В крови лейкоцитоз и изменения в формуле (сдвиг влево) увеличение кол-ва моноцитов и нейтрофилов. СОЭ в норме - 2. Еще странно то, что всю жизнь лимфоциты были 42% (чуть выше нормы), а теперь всего 27!!! Странно всё это... Жду результатов анализа на дисбактериоз кишечника, биохимию, гормоны щитовидной железы... Терапевт предложила пропить суммамед и пересдать кровь... Пока пить не буду, продолжу обследование, мне должны дать направление в институт иммунологии, после посещения инфекциониста и гинеколога... Состояние хреновое, вкус к жизни потерян и настроение плохое... Работать не могу, завтра увольняюсь... Отпустили бы без отработки 2 недель... Чего-нибудь навру...мож отпустят...

  14. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Судя по всему - ничего страшного.
    Если это не ипохондрия и не синдром Мюнхгаузена (как у большинства здесь присутствующих), то вернуть вас к человеческой жизни - дело пустяшное.
    Приходите. Это бесплатно. Единственное условие - весь процесс лечения освещать здесь. Вдруг сюда и реально больные наведываются!
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  15. Дант
    #765
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Мили_истерика
    Сдала мочу и кровь: общий анализ. Результаты неутешительные, учитывая, что никогда еще в жизни не было отклонений в данных анализах! В моче обнаружены бактерии и 3 лейкоцита (раньше был ед./в п.зр.). В крови лейкоцитоз и изменения в формуле (сдвиг влево) увеличение кол-ва моноцитов и нейтрофилов. СОЭ в норме - 2. Еще странно то, что всю жизнь лимфоциты были 42% (чуть выше нормы), а теперь всего 27!!! Странно всё это...
    %ля..какие еще могут быть вопросы???? Идите к нормальному терапевту.
    Имеет место хр. очаг инфекции - это очевидно!!! Зада сводиться к минимуму -найти.
    Антибиотики не рекомендую до обнаружения локализации.

    Читай еще раз(особенно часть "З.Ы."):
    http://www.forum.nedug.ru/showpost.p...&postcount=738


    Цитата Сообщение от Filix
    Судя по всему - ничего страшного.
    Если это не ипохондрия и не синдром Мюнхгаузена (как у большинства здесь присутствующих), то вернуть вас к человеческой жизни - дело пустяшное.
    Приходите. Это бесплатно. Единственное условие - весь процесс лечения освещать здесь. Вдруг сюда и реально больные наведываются!
    Шаманству бой!
    Жаль я в другой стране, а то я бы к вам пирехал пообщаться.
    Ну да ладно зачем се нервы портить.
    У кого мозгов хватит - тот поступит верно.

    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •