Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Bogdan
    Всем, привет!
    Некоторые из симптомов сменяют друг друга, иногда стихают.
    Лор поставил диагноз-хронический танзелит, антибиотики только временно помогли.
    Предлагает удаление миндалин, а потом решение остальных, возникших из-за танзелита, проблемм.
    Похожая ситуация _http://conf.nedug.ru/showthread.php?threadid=346191
    У кого-нибудь из вас были удален миндалены?! Посоветуйте что-нибудь! Заранее благодарен!
    Игра в рулетку (ИМХО), хоть и удаляется источник хроно инфекции, но где гарантия что это хоть как то поможет в дальнейшем, к тому же есть мнение что миндалины оберегают от воспаления более нижние части дыхалки.
    А удалять или нет это решать Вам и Вашему врачу, к примеру, когда мне предложили – я отказался от операции.

  2. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от cyril_1934
    Серж, как друг я тебе советую СНАЧАЛА сходить к Васильеву.
    Как может болезнь которая не проявляет себя в остром воспалении показаться на сцинтиграфии?
    Но конечно сам решай.
    Так при чем тут острое, я по хроно хочу пройтись, Все острое у нас давно уже прошло.
    А я как раз хотел уже идти с готовыми бумажками по Сцинтиграфии, чтобы ему (Васильеву) было уже не отвертеться, а то мне опять пожелания, "отправится к психологу", будет не избежать .

  3. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Серж, и да и нет.
    Если это кокцидия - вряд ли будет на сцинтиграфии. Ты видел какой контингент амеров определял что с 9-ю пехотинцами?

  4. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от cyril_1934
    Серж, и да и нет.
    Если это кокцидия - вряд ли будет на сцинтиграфии.
    То есть как это, если есть воспаление (а оно есть) то оно будет отражено (я про меченых лейкоцитов) на снимке, не зависимо чем оно вызвано.
    Лейкоциты то по всему телу разбегутся, в том числе даже если это кокцидия, или считаешь не так


    Цитата Сообщение от cyril_1934
    Ты видел какой контингент амеров определял что с 9-ю пехотинцами?
    Это где было, что-то я упустил, и что за “амеры”.

  5. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Цитата Сообщение от serg28
    То есть как это, если есть воспаление (а оно есть) то оно будет отражено (я про меченых лейкоцитов) на снимке, не зависимо чем оно вызвано.
    Лейкоциты то по всему телу разбегутся, в том числе даже если это кокцидия, или считаешь не так


    С кокцидиями этого не будет.


    Fig. 5A–C. Lack of inflammatory reaction around protozoan cysts indicates impermeability of cyst or cell membrane to antigen; however, active inflammation follows cyst rupture. A Several intact Toxoplasma gondii cysts not accompanied by inflammation are indicated by arrows. A glial nodule (N) and perivascular infiltration are shown in the center PAS Ч 72. B Toxoplasmic encephalitis (enlargement o] A). Two


    Toxoplasma cysts devoid of inflammation. The glial nodule (N), in the center, is probably formed from the rupture of a cyst. The liberated bradyzoites have been destroyed by the patient's immunity and no secondary infection with tachyzoites or young cysts was found. However, similar glial nodules accompany proliferating tachyzoites. PAS Ч 180. C Hypnozoites of Cystoisospora belli in a PAS positive envelope (arrowheads) in Iymphocyte-depleted lymph node of a patient with AIDS. Slide courtesy of Dr. Carlos Restrepo. PAS Ч 480


    http://parasitology.informatik.uni-w.../n/h/2384.html

  6. Аноним
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    да помимо хр. холицистита у меня хр тонзилит, но в тонзилите я причину бед не искал, да и врачи на него внимание не обращали при узучении меня на предмет недомогания

  7. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Кирилл, все правильно - сначала сцинтиграфия, если есть очаг скрытого воспаления она его покажет

  8. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    мишаня когда будешь брать анализы на Токсоплазму спроси у них пожалуйста полную спецификацию на набор которым они выполнялись.

  9. Аватар для мишаня Известный
    сообщений
    215
    Цитата Сообщение от cyril_1934
    мишаня когда будешь брать анализы на Токсоплазму спроси у них пожалуйста полную спецификацию на набор которым они выполнялись.
    Привет Сyril
    Я уже сдал в Бейкине ИФА IgG на токс-когда буду получать спрошу про тест систему(ты это имеешь в виду?)
    И в СЭС в 3 раза дешевле сдал на ИФА: токсоплазмоз,токсопороз,лямблиоз и до кучи описторхоз.Я думаю там (в силу некоторых причин) про тест системы мне не раскажут.
    Еще сдал кал-пусть смотрят на всю фигню.

  10. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Спроси у них тогда пожалуйста где расскажут типа разные наборы у тебя показали разные результаты в свое время.

    Конкретно нужен антиген Т. на который проверили.

    Если он общий с другими протозойными я посмотрю тут у себя.

  11. Аватар для мишаня Известный
    сообщений
    215
    Я понял нужно спросить на какой антиген токсоплазмоза делали серологический анализ. Я узнаю, но это будет -понедельник-среда.
    Вообще мне так плохо-ни в одну больницу пока не берут-слишком тяжелый случай у меня.

  12. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Угу , буду предельно признателен - И название набора.

  13. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Сдал вчера кучу анализов. Результаты ниже, электрофорез белков и криоглобулины будут на след. неделе. ПиZдеTS какой-то, почему при таких анализах мне так херово... , Меня же к психиатру пошлют с такими анализами. В скобках нормы.

    Иммунология
    антистрептолизин-О отр (0-125)
    С-реактивный белок отр (отр)
    ревматоидный фактор отр (отр)
    Комплемент 31.4 (20-40)
    антиядерные антитела (ANA) отр (отр)
    антитела к гладкомышечным клеткам (ASMA) отр (отр)
    антитела к ДНК отр (отр)
    IgA 300 (50-300)
    IgM 100 (40-200)
    IgG 750 (600-2000) мог бы быть и повыше

    Биохимия
    Общий белок 7,7 (6,0-8,0)
    Альбумин 4,9 (3,5-5,0)
    Азот мочевины 10 (10-20)
    Креатинин 1,22 (0,7-1,4)
    Билирубин общий 0,8 (0,2-1,0)
    Натрий 142 (135-145)
    Калий 3,4 (3,5-5,0) меньше нормы
    Кальций общий 10,5 (8,5-10,5)
    Магний 2,53 (1,6-2,6)
    Общий холестерин 170 (150-250)
    Триглицириды 99 (50-150)
    Железо 155 (40-160)
    Трансферрин 249 (220-440)
    % насыщения железом 44.1 (20-55)
    АСТ (аспарагиновая трансаминаза) 26 (0-40)
    АЛТ (аланиновая трансаминаза) 35 (0-40)
    Гамма-ГТ (гамммаглютамилтранспептидаза) 21 (0-61)
    ЛДГ общая (лактатдегидрогеназа) 288 (240-480)
    Щелочная фосфотаза 128 (0-270)
    Холинэстераза 7 394 (4400-15500)
    Креатинфосфокиназа 44 (38-174)
    Амилаза 62 (25-125)

    Общий анализ крови
    Гемоглобин 143
    Лейкоциты 4,8
    Тромбоциты 236
    Палочкоядерные 3
    Сегментоядерные 62
    Эозинофилы 4
    Лимфоциты 25
    Моноциты 6
    СОЭ 6

  14. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Алекс а у тебя нет такого - после заболевания перестал испытывать депрессию.
    В частности нервничать стал меньше.

    Как таковой отсутствует адреналин у тебя. Типа такой полумертвый упырь стал.

  15. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Кирилл,
    адреналин у меня только так шарашит. Кстати, к депрессии в привычном понимании этого слова адреналин не имеет никакого отношения, адреналин это гормон стресса

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •