Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    народ, никто не в курсе какая разница во времени между Киевом и Уфой или между Москвой и Уфой?

    С уважением,

  2. Аватар для мишаня Известный
    сообщений
    215
    + час(это у нас +2), про антибиотики подскажи что нибудь, пожалуйста

  3. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от мишаня
    + час(это у нас +2), про антибиотики подскажи что нибудь, пожалуйста
    Со временем не совсем понял....
    То есть +1 час или +2 часа - это по отношению к каком городу?

    Что именно тебе по антибиотикам подсказать?

    С уважением,

  4. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от мишаня
    Привет. кларитромицин+амоксициллин назначают. Как вы считаете,в моем случае это нормально?

    Cyril система называется Ebbot ANTITOXO G(США). Титров у меня нет никаких.
    1. Из каких соображений назначают кларитромицин+амоксициллин?
    вообщето если я ничего не напутал, то эти препараты вроде близкие по спектру действия...


    С уважением,

  5. Аватар для мишаня Известный
    сообщений
    215
    В Уфе сейчас 12.36
    Врач назначил антибиотики чтобы убрать всю эту воспалительную кашу в ЖКТ у меня (панкреатит,холецистит,гастрит,эзофагит,дисбактери оз)
    Она (доцент)считает что это из-за Helicobacter, или чего-то подобного.
    Хотя завтра еще будет готов анализ на дисбактериоз кала.

  6. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от мишаня
    В Уфе сейчас 12.36
    Врач назначил антибиотики чтобы убрать всю эту воспалительную кашу в ЖКТ у меня (панкреатит,холецистит,гастрит,эзофагит,дисбактери оз)
    Она (доцент)считает что это из-за Helicobacter, или чего-то подобного.
    Хотя завтра еще будет готов анализ на дисбактериоз кала.
    Итак:

    1.*******
    Как уже нираз говорил Алекс диагноза дизбактериоз нет, есть два диагноза которыми будет верно назвать даное положение вещей:
    1.Синдром избыточного бактериального роста
    2.Кишечная инфекция.

    В 1ом случае надо знать, что яляеться причиной этого избыточного роста, то есть чего больше чем надо во вмного раз.
    Во 2ом случае надо знать виновника заболевания.

    то есть в любом случае надо сделать детальный развернутый анализ на дисбак с видовым опрделением всей условно-патогенной флоры,а также чуствительности этой условно-патогенной флоры к АБТ.

    Ты вообще делал анализн а дисбак? Если делал -то выложи...посмотрим.

    2.*********

    Я сомневаюсь, что причина только в хеликобатере. Тут ,как по мне, должно быть что-то более агресивное.
    Но в целом мыслит врачь верно.

    Ты делал исследование на хеликобактер?

    Кстати подбор схемы лечения при хеликобактере -очень важный момент.
    Важно даже когда ты принимаешь антибиотики и соблюдаешь ли точную разницу во времени.

    3.**********

    Ты проверил МПС? на предмет наличия простатита проверялся(УЗИ, микроскопия секрета, посев постмасажной пробы)?

    4.**********

    Я бы еще к сосудистому хирургу заглянул бы или к флебологу.
    У тя ж там вроде как вообще серьезно с венами.
    ------------------------------------------------------------------

    Кстати полагаю что фигня с венами -некоторая безтромбовая разновидность флебита смешаной аллергическо-воспалительной этиологии.

    С уважением,

  7. Аватар для Вита Активный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от dant85
    Итак:



    Кстати полагаю что фигня с венами -некоторая безтромбовая разновидность флебита смешаной аллергическо-воспалительной этиологии.

    С уважением,
    Да, возможно. Плюс ко всему у меня зуд кожи периодами - тоже с аллергией и воспалением скорее всего...А вот к аллергологу я не обращалась

  8. Аватар для мишаня Известный
    сообщений
    215
    Анализ на дисбактериоз кала будет завтра(может что и прояснится)
    Не до уролога мне пока,честно скажу, хотя имели место у меня простатные боли.
    На хеликобактер не исследовали, но не может же быть от него воспаление желчного.
    Да с венами вообще тоскливо(ходить больно), но я считаю надо убирать причину этого(инфекционно-воспалительный процесс), тк венотонизирующие препараты практически не помогают.

  9. Аватар для мишаня Известный
    сообщений
    215
    Вита,тебя сейчас жар-озноб мучит?

  10. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Вита
    Да, возможно. Плюс ко всему у меня зуд кожи периодами - тоже с аллергией и воспалением скорее всего...А вот к аллергологу я не обращалась
    99% что это именно так.
    Аллерголог здесь ни причем, здесь нужен либо инфекционист либо профильный спец по локализации инфекцинного процесса(например гастроэнтеролог,уролог или гинеколог).

    Цитата Сообщение от мишаня
    Анализ на дисбактериоз кала будет завтра(может что и прояснится)
    Чтож...посмотрим.. но надо делать как минимум раза 3 в разных местах причем ОБЯЗАТЕЛЬНО с правильной технокой сбора и доставки материала.

    Цитата Сообщение от мишаня
    Не до уролога мне пока,честно скажу, хотя имели место у меня простатные боли.
    А вот это ты зря.
    Именно там и может быть корень всего зла...ну или как минимум его половины.

    ИМХО я щитаю, что это просто необходимо ...причем посевы надо сделать тоже несколько раз и в разных местах.


    Цитата Сообщение от мишаня
    На хеликобактер не исследовали, но не может же быть от него воспаление желчного.
    Тю? Дак зачем жрать химию на абум? Здать на хеликобактер эелемтарно: ИФА lgG. Специфичность более 95%.

    Цитата Сообщение от мишаня
    Да с венами вообще тоскливо(ходить больно), но я считаю надо убирать причину этого(инфекционно-воспалительный процесс), тк венотонизирующие препараты практически не помогают.
    Думаю источник проблем с венами скорее всего такой: 70% МПС и 30% ЖКТ....причем инфекционный агент может быть один и тот же.

    При флебите нужны не венотонизирующие препараты, там нимного другое идет в арсенал.
    Именно поэтому надо валить к флебологу или сосудистому и обследоваться на предмет флебита.

    С уважением,

  11. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант, я был у флеболога. Ничего кроме как расширенных вен на правой ноге на УЗДГ не находят, клапаны в норме. Поэтому диагноз флебит поставить нельзя. Флебит это явное воспаление, с покраснением вены и пр..

  12. АнонимЩИК
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    ...Лохи подписываются под тем, что им какая-то мессия находит инфекции (которые, О, Боже, только одна эта мессия умеет определять), но заключения о наличии этих инфекций не даст...
    ...а если эта инфекция определяется стандартным КВД сначала? а уже потом мессией?

  13. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант, я был у флеболога. Ничего кроме как расширенных вен на правой ноге на УЗДГ не находят, клапаны в норме. Поэтому диагноз флебит поставить нельзя. Флебит это явное воспаление, с покраснением вены и пр..
    А у меня реально и покраснение было и болела именно вена и напряжена она полностью..как арматурина и пропадает периодически.
    Кроме того возможно наблюдаеться уже вторичный венозный склероз...точнее клероз венозной стенки, что может быть результатом длительно текущего флебита.

    С уважением,
    З.Ы. Касательно когда-то убсуждаемой нами устойчивости к фторхинолам....я тут немного повыяснял.
    Если хинол применялся с успехом , то почти 100% вероятность того чувствительность сораниться. Кроме того при возникновении ДОКАЗАНОЙ устойчивости при отмене хинола на 1-2месяца устойчивость флоры к хинолам теряеться.
    Далее касательно авелокса, левофлоксацина и т.п. :Среди фторхинолов наблюдаетьяс полная перекрестная устойчивость(хинолы различны только по уровню чувствительности, но если ее нет - то ее нет ко всем преставителям фторхинолов).То есть если агент устойчив к ципрофлоксацину или любому другому, то 90% того что он будет устойчив и к Авелоксу.

  14. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Далее касательно авелокса, левофлоксацина и т.п. :Среди фторхинолов наблюдаетьяс полная перекрестная устойчивость(хинолы различны только по уровню чувствительности, но если ее нет - то ее нет ко всем преставителям фторхинолов).То есть если агент устойчив к ципрофлоксацину или любому другому, то 90% того что он будет устойчив и к Авелоксу.
    Не согласен - мой энтерококк устойчив к ципрофлоксацину, но чувствителен к офлоксацину. Кроме того у Авелокса принципиально изменена формула, и устойчивость к нему вырабатывается гораздо дольше.

  15. Аватар для Вита Активный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от мишаня
    Вита,тебя сейчас жар-озноб мучит?
    Да мучит "незнамо" как!!! И неприятные ощущения в лимфоузле, то ли жжение, то ли быстро проходящая боль - не описать...

    А профессионалов-врачей то нет, все стандартные у них в голове болезни. Это печально...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •