Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вирусный коньюктивит
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 61
    : 16.12.2022, 16:34
  2. аллергический, вирусный коньюктивит
    от helga_spb в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 09.11.2006, 15:26
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 02:54
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 23:57
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 19:18
  1. Аватар для nedug73374 Опытный
    сообщений
    45
    Добрый день. 2 недели назад появилось ощущение соринки в глазу. Через день обратился в офтальмологический травмапункт. Ничего не нашли, выписали левомицитиновые капли.
    Через 3 дня без изменений опять обратился в травмапункт. Поставили конъюктивит, выписали альбуцид и тетрациклиновую мазь. Прокапал и мазал 5 дней. Уже пару дней назад закончил, ощущение соринки осталось. Во время лечения ощущение становилось то меньше то больше.
    К офтальмологу попасть крайне сложно (запись 3-4 недели).
    Подскажите чем получить глаз? Рекомендовали ципромед.

  2. Аватар для nedug116069 Новичок
    сообщений
    1
    Вылечила свой конъюнктивит в центре эндокринологии на Гончарном проезде 6. Не говорю, что все прошло легко: лечение –это всегда работа самого пациента. Строго следуешь всем указаниям врача, посещаешь все процедуры, а уже потом наслаждаешься результатом. Я все это делала. И больше никаких проблем нет. Оказали помощь на высшем уровне.

  3. Аватар для nedug116332 Новичок
    сообщений
    2
    я лечилась лоратадином и гидрокортизоном

  4. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Если речь о вирусном конъюнктивите, то лечение предполагает назначение противовирусных капель. Капли с антибиотиками, промывания и другие процедуры могут не давать должного эффекта. Для лечения конъюнктивита вирусного происхождения назначают капли Актипол. Они нее только позволяют устранить причину воспаления - вирусную активность, но и способствуют восстановлению слизистой. Помимо местного противовирусного лечения в составе комплексной терапии может быть рекомендован курс иммуномодуляторов, противовирусных средств. Точную схему лечения должен подбирать окулист в зависимости от общей картины болезни, степени воспалительного процесса. Так что лечением глаз нельзя заниматься самостоятельно, нужно первостепенно обратиться к окулисту.

  5. Аватар для nedug126229 Новичок
    сообщений
    15
    Если есть какие-то проблемы с глазами, то лучше сразу бежать к врачу, а не пытаться самому что-то сделать или ждать пока пройдет. Вот я запустила, думала что-то типа ячменя, поболит и пройдет, а становилось только хуже. Хорошо, что в Ниармедике хороший офтальмолог (Дзиова Фатима Султанбековна), я в этой клинике наблюдаюсь по ДМС. Записалась на прием, врач меня принял, лечение назначил комплексное – как местное, так и нет, прошло все быстро.

  6. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Мне хорошо помогли капли флоксал. Знакомый врач посоветовал, когда я несколько дней просыпалась со слипшимися ресницами. Прокапала курсом, все прошло. Так что попробуйте, наверняка и вам поможет)

  7. Аватар для nedug134210 Новичок
    сообщений
    14
    Серьезная болезнь шутить не нужно я так понимаю нужно к врачу . Жалко что не все врачи могут правильно поставить диагноз и лечение.

  8. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    Цитата Сообщение от nedug134210 Посмотреть сообщение
    Серьезная болезнь шутить не нужно я так понимаю нужно к врачу . Жалко что не все врачи могут правильно поставить диагноз и лечение.
    это точно

  9. nedug138893
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug123931 Посмотреть сообщение
    Мне хорошо помогли капли флоксал. Знакомый врач посоветовал, когда я несколько дней просыпалась со слипшимися ресницами. Прокапала курсом, все прошло. Так что попробуйте, наверняка и вам поможет)
    спасибо! Помогли!

  10. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    У соседки конъюктивит. Как понять, что он вирусный? Стоит ли мне что-то прокапать для профилактики?

  11. Аватар для nedug151068 Новичок
    сообщений
    5
    Помогите пожалуйста...

    Неделю назад у меня вечером на улице начал ужасно болеть левый глаз, потом сразу левый висок и голова.. Примерно через 2-3 минут болей , в левом глазу я начал ощущать какой то давление... Назовем все это "приступ". Боли прошли через некоторое время.. Но давление в глазу осталось и теперь я его часто ощущаю при смене освещения , когда встаю , сажусь либо присяду и т.д и начинает болеть левый висок...
    Был у врача.. Сказали может быть из за инфекции так как я температурил 2 дня до приступа. Назначили лечение и сказали прийти через неделю если лучше не станет.
    Сегодня снова был у врача (на этот раз врач был другой) , измерили давление. Правый - 17 , левый - 21. Как я понял измеряли грузиками(просто мне это делали первый раз).Сказали давление в норме и что так может протекать коньюктевит (так как за неделю до приступа мне поставили такой диагноз).

    Подскажите пожалуйста, действительно ли коньюктевит может вызвать такое? И насколько точен показатель давления? Ведь когда я просто лежу (давление измеряли лежа) то меня оно не беспокоит.

  12. Аватар для nedug152134 Новичок
    сообщений
    18
    Что вообще можно на форуме посоветовать. Тут к врачу идти надо, пусть окулист этим занимается. Только так, общие советы – промывать ромашкой, капли антисептические…

  13. Аватар для nedug153791 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug152134 Посмотреть сообщение
    Что вообще можно на форуме посоветовать. Тут к врачу идти надо, пусть окулист этим занимается. Только так, общие советы – промывать ромашкой, капли антисептические…
    Вместо ромашки можно и обычной заваркой промывать, это не существенно )) А вот с каплями дело другое. Их сейчас столько, что реально без совета не обойтись ))

  14. Аватар для nedug157024 Заслуженный
    сообщений
    64
    После осмотра, врач назначил капли. Но у меня был достаточно запущенный случай, без лекарств никуда

  15. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Взрослые тяжело болеют. Может месяц проходить. Может снизиться зрения, могут образовываться пленки. Их снимает врач пинцетом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •