Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вирусный коньюктивит
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 61
    : 16.12.2022, 16:34
  2. аллергический, вирусный коньюктивит
    от helga_spb в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 09.11.2006, 15:26
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 02:54
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 23:57
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 19:18
  1. Anna Wonka
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    сама сейчас лечусь от аденовирусного конъюктивита. если кому-то поможет, лечение такое:
    мне врач назначила капать в глаза интерферон каждый час, плюс окомистин и гаразон 4 раза по капле в каждый глаз, плюс первые 10 дней свечи виферон на ночь.

    интерферон - оказывает противовирусное действие, "подстегивает" иммунитет на борьбу с вирусом. продается в ампулах, разводится холодной кипяченой водой. вообще-то изначально это назальные капли (т е в нос капают, при гриппе, например), но в глаза тоже можно и нужно.

    окомистин - антисептическое средство, т е "убивает" бактерии, вирусы.

    гаразон - в состав входят антибиотик и глюкокортикостероид (Сульфат гентамицина и бетаметазона динатрия фофат соответственно). антибиотик убивает бактерии, а глюкокортикостероид оказывает противовоспалительное действие.

    виферон - это тот же интерферон, только не в каплях, а в ректальных суппозиториях (т е свечи). только в отличие от каплей, которые оказывают местное действие, помогает всему организму бороться с вирусом.

    через 2 недели гаразон отменили, окомистин после окончания флакона также прекращаю (осталось еще на 1 день где-то), продолжаю все также капать интерферон плюс 2 раза в день корнерегель.
    корнерегель - содержит декспантенол, оказывает регенерирующее и смягчающее действие. назначили для снятия сухости глаз, побочного эффекта примененных препаратов (главным образом гаразона).

    как сказала врач, раздражение глаз сейчас не сколько из=за вируса (его интерферон уже добивает), сколько побочный эффект лечения, без которого никуда. сухость может быть еще долго, вплоть до месяца(((((
    через 2 дня посмотрю динамику, как комбинация интерферона и корнерегеля действовать будет, проконсультируюсь с доктором еще раз.

    а вообще вирусный конъюнктивит штука жутко приставучая, избавится трудно(((

  2. Anna Wonka
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    С проблемой коньюктивита мучаюсь уже несколько лет, ходила и в платную и в бесплатную поликлиннику точного диагноза не ставят, сама читаю чтобы понять какя форма коньюктивита у меня, болезнь вроде бы вылечивается потом снова проявляется и так уже несколько лет с разными интервалами Лечила и Норфлоксацином и Нормаксом и Сульфацилом натрия и Левомитицином и мазями Левомитициновой и Зовираксом. Проходит а потом снова воспаляется.
    вы пользуетесь контактными линзами?
    вирусный конъюнктивит заразен. может быть, вы заражаетесь повторно? например, одеваете линзы, которые надевали на больные глаза.
    как мне офтальмолог сказала, при вирусном конъюнктивите можно даже умудриться самому себя повторно заражать - через полотенце для лица, через наволочку и тд. лица вытирать одноразовой салфеткой, а наволочку стирать или проглаживать утюгом каждый день

  3. Незарегистрированный
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня поставили этот диагноз, прописали офтальмоферон, ципромед, йодинол, виролекс

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У меня был вирусный коньюктивит в 2000 году. Болезнь страшная. Среди ночи просыпался от страшной рези в глазах! На свет вообще смотреть не мог! Зараза эта попала домой после посещения одним из членов семьи больницы. Лечили разными лекарствами. Помню, что более-менее эффективным был интерферон, а самое действенное лекарство в то время было-ПОЛУДАН! Не знаю, производят его сейчас или нет. Привозили мне его из Москвы, т.к. у себя в городе его не было. Точно не помню, капали мне его или нет, но вот уколы под глаза кололи! Только после укола спустя полчаса смог открыть глаза и посмотреть на белый день. Лечение было долгим (где-то месяц, точно не помню). Слава Богу вылечился. Зрение до болезни боло 1 на оба глаза, а после (особенно в первое время) видел все расплывчато. Сейчас снова 1, но вижу хуже на правый глаз (легкая расплывчатость осталась).
    Не затягивайте с этой заразой-идите сразу к врачу-ОПЫТНОМУ врачу. И опять-таки, повторю наиболее эффективно помогло мне (всей семье, т.к. болели все члены семьи) лекарство ПОЛУДАН (запомнил это название на всю жизнь), а перепробовали поначалу кучу всего благодаря некоторым "грамотным" врачам.
    Дай Бог всем здоровья!

  5. Незарегистрированный
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Хочу обратится к ВАМ за советом У моего друга серьйозное заболевание глаз - аденовирусный коньюктивит (покраснение оболочки глаз); 2 месяца лекарства различных стран не дают своего эффекта.
    Прошу помочИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОВЕТОМ по курсу лечения. Быть может кто-то подскажет иные медикоменты.

    Использовали след. лекарства: "Офтан-Иду", "Наклоф", "Флоксал", "Альбицид", "Софрадекс", "Окубракс", "Окоферон", "Офтадек" - итог, малозначительный. Все равно видно восполительный процесс внизу глаза... HELP
    Посоветовали "Капли Дексона" - хочу услышать отзывы!


    Медикоменты применялись не все сразу, а "методом тыка" - закапывали и смотрели результат поможет или нет.
    Самое худшее действие было от "Софрадекс"
    "Флоксал" - более или менее снял напряжение и красноты, но низ глаз все равно был воспален
    Сам подхватил эту Болячку Софродекс, Альбуцит не помогали неделю мучался, врач прописал ПОЛУДАН капаю каждые 2 часа на второй день напряжение в глазах прошло, но небольшое раздрожение осталось, так что продолжаю лечение с каждым днем все легче и легче.

  6. Аватар для afroditka Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте!у нас с дочкой (6 мес) 9 дней назад началась эта болезнь,глаз красный,течет,чешется.ходили к 3 специалистам сказали вирусный коньюктивит-аденовирусный.Я живу в Греции и этих препаратов о которых вы пишете здесь нет. мы начили лечения с капель тобрекс,затем тобрадекс.и постоянно капаем в глаза водой какой-то и врач говорит что это вирус не чем не лечится,сам организм переборит....но у меня никаких улучшений.у дочки получше,т.к я ей постоянно промиваю глазик груд.молоком.подскажите ,что мне делать???ухо начало побаливать

  7. Аватар для Ness124 Новичок
    сообщений
    1
    Не проще ли сходить к врачу на нормальное обследование а не шутить своим здоровьем

  8. Незарегистрированный
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня был вирусный коньюктивит в 2000 году. Болезнь страшная. Среди ночи просыпался от страшной рези в глазах! На свет вообще смотреть не мог! Зараза эта попала домой после посещения одним из членов семьи больницы. Лечили разными лекарствами. Помню, что более-менее эффективным был интерферон, а самое действенное лекарство в то время было-ПОЛУДАН! Не знаю, производят его сейчас или нет. Привозили мне его из Москвы, т.к. у себя в городе его не было. Точно не помню, капали мне его или нет, но вот уколы под глаза кололи! Только после укола спустя полчаса смог открыть глаза и посмотреть на белый день. Лечение было долгим (где-то месяц, точно не помню). Слава Богу вылечился. Зрение до болезни боло 1 на оба глаза, а после (особенно в первое время) видел все расплывчато. Сейчас снова 1, но вижу хуже на правый глаз (легкая расплывчатость осталась).
    Не затягивайте с этой заразой-идите сразу к врачу-ОПЫТНОМУ врачу. И опять-таки, повторю наиболее эффективно помогло мне (всей семье, т.к. болели все члены семьи) лекарство ПОЛУДАН (запомнил это название на всю жизнь), а перепробовали поначалу кучу всего благодаря некоторым "грамотным" врачам.
    Дай Бог всем здоровья!
    ай яй яй ЛЕНС фарм!

  9. Незарегистрированный
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне поставили диагноз смешанный коньюктивит. Капала гентамициновые капли и интерферон. Не помогло. Прошло уже полторы недели. Талон на повторный прием к врачу только через 2 дня. Терпеть нет сил. Гентамициновые капли закончились и в аптеке посоветовали Тобрекс. Плюс вместо интерферона купила офтальмоферон. Может ли кто-нибудь из специалистов прокомментировать подобранные препараты: насколько они эффективны, как взаимодействуют между собой, можно ли их закапывать сразу друг за другом или должен пройти какой-то промежуток времени? Заранее спасибо за мнения

  10. Незарегистрированный
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Сегодня поставили этот диагноз, прописали офтальмоферон, ципромед, йодинол, виролекс
    мне тоже прописывали эти прпарата, только офталь.. сейчас называется интерферон, мне мазь веролекс не помогает, уже неделю мучаюсь, краснота глаз, слёзотечение, у меня такого никогда не было, только в детский сад пошла работать и все заразы липнуть начали

  11. Аноним 1973
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Три месяца лечился у врачей,уколы,капли импортные,всё бестолку, пока не стал капать мочой.

  12. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Вообще все вирусные заболевания глаз очень опасны, могут привести ( при не правильном лечении) к потере зрения.Мне встречался по работе парень, который перенес поражение глаза вирусом герпес.Полностью зрение так и не восстановилось.

  13. Аватар для Maukl_UA Новичок
    сообщений
    5
    Вот меня поражает люди которые,на каждый ответ говорят, да что жвы неможете обратиться до хорошего специалиста,да я вас умоляю ребята,наскоко в наших странах России и Украине беспредел в области лечения( я имею ввиду для обычного человека который не имеет много денег), и я бы сажал тех врачей в тюрму которые нелепо и неграмотно подсказываю то или иное.
    Вот я прихожу к врачу, говорю колит в глазу, посмотрел , ой вот тебе купи капли, что то у тебя типа чи бумажки чи листочка застряло , толку 0, прокапал, пошол через 2 месяца к другому , ой у тебя инфекция , вот прокапай другое, да еб вашу дивизию, вы смотрели с одного микроскопа, которы йнаходиться в одном кабинете, вылечите мне глаза, они меня тревожат, тяжесть какае то, и я увер прийду к третьему врачу скажет другой ответ. Вот если бы у меня мама или папа были врачи или Глав врачем ко мне бы серьезней отнеслись, хотя проблема я считаю в том, что для обычных граждан ,неопытность врачей и халатность в знаниях полученых толи в совецкое время то ли сейчас приведет к ничему.

  14. Аватар для Maukl_UA Новичок
    сообщений
    5
    Ведь лечение глаз важное дело, допустим сламал руку, пошол к врачу вставили неправильно , потом срослось не так, исправляют опять, так само и остальном, Приходиш что то глаза болят, спрашуеш у врача , и лепит он все подряд, я неговрю что все плохие врачи, но госпоти какже оны ошибаються во многих своих решениях, Бог все видит.

  15. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Почему офтальмологи не делают анализ на вирусное поражение глаза?Ведь вирусы сейчас повсюду, а иммунитет у граждан очень низкий!Так наверное выявлялось большее количество правильных диагнозов и лечение было бы куда качественней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •