Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Результат УЗИ
    от Таша в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 03.10.2007, 19:54
  2. результат
    от Сергей 72 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 29
    : 16.07.2005, 20:48
  3. Результат УЗИ
    от junior в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 07.05.2005, 06:54
  4. Результат УЗИ
    от Его жена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Сегодня получила результат анализа крови на b- ХГЧ. Результат 116000 мЕД/ ...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.06.2004, 19:07
  1. Аватар для Шура Новичок
    сообщений
    10
    Доктор, скажите пожалуйста, что означает на УЗИ "Из апикального доступа в четырехкамерной позиции визуализируется прерывистость эхосигнала в средней трети D 7 мм, при ЦДК сброса крови не получено", а также "передняя стенка правого желудочка истончена".
    С уважением, Александра

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    К сожалению, невозможно судить о результатах обследования по отдельно вырванным из контекста фразам.
    Обратитесь к Вашему врачу за разъяснениями результатов исследования.

    С уважением Врач кардиолог 1 категории Коршик Светлана Юрьевна.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Это значит, что врач заподозрил дефект (порок) сердца диаметром 7 мм (не большой) и без потока крови через него.
    Истончение стенки - это и есть истончение стенки.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  4. Аватар для Шура Новичок
    сообщений
    10
    Доктор, вы были правы по поводу ФГС. У меня обнаружили целый букет и все хроническое: язва двенадцатиперстной кишки, недостаточность кардии, хр. эзофагит, эрозивный дистальный рефлюкс-эзофагит, очаговый поверхностный гастрит, лимфофолликулярная гиперплазия слизистой оболочки желудка,выраженный бульбит, хр. дуоденит, ДГР (не знаю что это такое). У меня было две операции на почках. Во время первой операции был подшит кишечник. Были множественные спайки. Почка приросла к двенадцатиперстной кишке. В данный момент у меня снижена функция правой почки, хр. пиелонефрит, МКБ.Гипербилирубинемия (общ. бил. 42). В детстве перенесен ревматизм сердца. Мне 29 лет и меня ребенок 6 лет. Вот поэтому я и беспокоюсь. Очень знаете ли хочется жить.
    С уважением, Александра

  5. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Хочется жить - живите!
    Язва лечится - омепразол.
    Пиелонефрит тоже лечится (антибиотики).
    В вашем ревматизме в детстве сильно сомневаюсь, нужны данные УЗИ сердца.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  6. Аватар для Шура Новичок
    сообщений
    10
    Пишу подробно результат УЗИ: Аорта- не расширена (29мм). стенки - не уплотнены, Левое предсердие - не расширено (30мм) в полости ЛЖ дополнительная хорда, левый желудочек - КДР не расширен (46мм), КСР (30мм), сократимость миокарда ЛЖ - удовлетворит., КДО (120мл) - 96, УО (80-100мл) - 61, МО (6-8л/мин) - 5,4, КСО (45мл) - 35, ФИ (60-70%) - 64, FS - 35, Зоны дискинезии не определяются, Межжелудочковая перегородка - не утолщена (7мм), Задняя стенка ЛЖ - не утолщена (7мм), Аортальные клапаны - створки не изменены. Клапан Ао трехстворчатый. Аплитуда раскрытия - 18мм. Митральный клапан - створки не уплотнены, пролапс 5мм, противофаза определяется. Правый желудочек - не увеличен 20мм передняя стенка 4мм. Трехстворчатый клапан б\о. Признаки легочной гипертензии - нет. Нижняя полая вена не расширена, на вдохе коллабирует полностью. ЛА не визуализируется, прикрыта краем легкого. ВТПЖ - 23мм, ПТПЖ - 19мм. Из апикального доступа в четырехкамерной позиции визуализируется прерывистость эхосигнала в средней трети D7 мм, при ЦДК сброса крови не получено. Допплер-эхокг - регургитация на МК 1 ст., ТСК 1 ст.
    С уважением, Александра

  7. Аватар для Шура Новичок
    сообщений
    10
    Доктор скажите пожалуйста, что может означать такой общий анализ крови: гемоглобин уже продолжительное время 168-172, а последний - 168; Лейкоциты - 5,4; Эритроциты - 5,4; СОЭ - 14; базофилы - 2; эозонофилы - 2 (привела только эти показатели, т.к. врач меня напугала, сказала, что показатели эти завышены и указывают на интоксикацию и восполительный процесс в организме). Общий анализ мочи даже не буду приводить, т.к. я уже профессионально могу определить восполительный процесс в почках по анализу мочи сама, а уменя как раз и началось обострение хр. пиелонефрита. (в моче бактерии, лейкоциты до 10, эритроциты 5, неприятный запах мочи). Меня больше всего беспокоит кровь. Полгода назад лейкоцитов было 3. Меня направили к гематологу. Теперь всего много. У меня аутоимунный тиреоидит (антитела - 235, а норма 35. Остальные гормоны в норме). Может ли он давать изменения крови?
    С уважением, Александра

  8. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    По ЭхоКГ данных за ревматический порок сердца я не нашел.
    Пиелонефрит нужно ЛЕЧИТЬ!! Чтобы от органов дурно не пахло!
    Тиреоидит вряд ли причина повышенного гемоглобина.
    Скорее всего гемоглобин и эритроциты повышаются при:
    - заболевание легких
    или
    - заболевание крови.
    Сделайте флюорографию и исследование функции внешнего дыхания. Посетите гематолога.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  9. Аватар для Шура Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте, доктор! Спасибо вам за ответ. Вы знаете флюрографию легких и обследование я делала. Причина была в постоянном покашливании в течение полугода. Легкие в норме, а покашливание было от рефлюкс-эзофагита. После того как начала лечить рефлюкс - кашель прошел, но стоит снизить дозировку препарата, как все возвращается. Почки я лечу каждые три месяца. У меня уже аллергия практически на все препараты, которыми можно снять воспаление (цефалоспорины, сульфаниломиды, антибиотики пеницилинового ряда даже на ампицилин). Я уже жалею, что не попросила доктора удалить совсем правую почку во время операции. На нее все равно было мало надежды, а вот теперь я не могу вылечить пиелонефрит ничем. Он мне не дает нормально жить (каждые три месяца обострение и необходимость лечения препаратами). Печень уже не справляется - билирубин 42 ниже 20 не опускается. Кожа у меня желтоватая, но на гепатит анализы отрицательные. Я не знаю чем мне поддержать органы, чтобы они не разваливались. Можно ли как то почистить что ли организм, восстановить? Гематолог у нас в городе единственный и к нему на прием попасть не реально. Может оставить все как есть? Ведь не умру же я от этого? А на УЗИ сердца значит ничего страшного нет? Пусть хоть один орган работает нормально.
    С уважением, Александра

  10. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Пиелонефрит тем, что Вы перечислили, лечить не принято.
    Лечение пиелонефрита - фторхинолоны (ципрофлоксацин, левофлоксацин, моксифлоксацин и т.д.).
    И лечат пиелонефрит раз и навсегда, а не раз в 3 месяца.

    Запущенная инфекция тоже может быть причиной высокого гемоглобина.

    Рефлюкс рефлюксом, но нужно обязательно проверить функцию внешнего дыхания (астма, обструктивный бронхит и т.д.)!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  11. Аватар для Шура Новичок
    сообщений
    10
    Сейчас я жду посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Доктор мне назначил фуромаг. Я не так давно (в августе) пропила с начала 10 дней Цифран ОД, а после сдачи анализа еще 20 дней Цифран ОД. В итоге у меня пропали месячные, а теперь опять обострение. Я не знаю уже что делать. Сейчас, пока не пришел анализ я принимаю Канефрон Н (знаю, что он не является лечебным препаратом, но какое то поддержание все таки надеюсь оказывает). Функцию внешнего дыхания я обязательно проверю.
    С уважением, Александра

  12. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Доксициклин не принимали?
    Азитромицин или кларитромицин?

    Дозы должны быть не маленькими, а длительность 21 день.

    Канефрон - ничего нигде не делает.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  13. Аватар для Шура Новичок
    сообщений
    10
    Нет такие препараты не принимала. Сейчас я пропила курс (10 дней) фуромаг, посмотрю насколько хватит. Если опять в ближайшее время начнется обострение попробую принимать препараты, которые вы посоветовали. Бак. посев мочи показал какую - то E. agglomenares (вроде бы так). В микробиологии я ее не нашла. Что за бактерия я не знаю. Хотелось бы знать, чтобы не ходить там, где она водится. Доктор прописал в комплексе с фуромагом полиоксидоний, т. к. слишком часто случаются обострения. Неужели нельзя избавиться от хр. пиелонефрита?
    С уважением, Александра

  14. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Можно избавиться, только не полиоксидонием. А правильным курсом антибиотиков.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •