Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мыло для интимной гигиены
    от Foxy_k в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 78
    : 02.11.2020, 17:27
  2. Гель для интимной гигиены.
    от Милен в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 38
    : 29.09.2014, 01:36
  3. средтсва для интимной гигиены
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 22.05.2010, 03:37
  4. Средства интимной гигиены...
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 43
    : 31.07.2005, 22:56
  5. Гель для интимной гигиены
    от IrinaH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 29
    : 29.07.2005, 12:15
  1. SweetЛана
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    мне кажется это все индивидуально. я пользуюсь спец. гелями (сейчас их в магазине много разных) и очень довольна! просто надо попробовать несколько и выбрать для себя какой больше нравится. а травки заваривать мне бы лень было

  2. Леди_Гамильтон
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    еще как лень


    к тому же я не замечала, чтобы от гелей и даже мыла что-то портилось...или пересыхало..хм, надо собрать мнения..

  3. ЛенаШ
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Леди_Гамильтон

    еще как лень


    к тому же я не замечала, чтобы от гелей и даже мыла что-то портилось...или пересыхало..хм, надо собрать мнения..






    По-моему, это дело привычки. Я всегда мылась обычным мылом, но лет в семнадцать у меня начался там жуткий зуд, я страшно перепугалась и побежала к врачу. К счастью, ничего он у меня не нашел и единственной рекомендацией было - подмываться гелем Liginia. Через какое-то время, когда попробовала вернуться к мылу, в первые дни оно очень сушило и даже щипало, потом кожа привыкла и все прошло. Но гелем мыться все-равно приятней. А как обходиться водой и травками, я совсем не представляю, особенно летом.

  4. Lapulka
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЛенаШ

    А как обходиться водой и травками, я совсем не представляю, особенно летом.



    Точно! А еще во время месячных!

  5. алиса
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Леди_Гамильтон

    еще как лень


    к тому же я не замечала, чтобы от гелей и даже мыла что-то портилось...или пересыхало..хм, надо собрать мнения..






    Я уже как-то слышала похожие рекомендации,советовали от мыла отвыкать постепенно.Хотя как и многие, уже высказавшиеся, не представляю как без него обходится. Ну нет ощущения вымытости если просто водой.Такое чувство,что и не мылась вовсе




  6. Incognita
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Что за фигня! Как можно мыться только водой?! Вы, Женщина-врач, руки и тело тоже только водой моете? Согласна, что травами ополаскивать интим-места полезно (особенно при раздражениях), но травы не отмоют так сказать "продукты распада". Сейчас в продаже реально есть специальные гели, которые совершенно не сушат. Действительно, надо лишь подобрать "свой" интим-гель, так же, как мы выбираем шампунь и крем.

  7. Гость.
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Честно говоря, тему я не читала, но считаю, что никакими мылами, гелями пользоваться не надо, уж тем более каждый день, лучше просто водой, можно травками.






    Ура!!!! А то я уже подумывала, что грязнуля какая-то из-за того что не пользуюсь мылами/гелями при интимной гигиене.

  8. DeLux
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Incognita

    Что за фигня! Как можно мыться только водой?! Вы, Женщина-врач, руки и тело тоже только водой моете? Согласна, что травами ополаскивать интим-места полезно (особенно при раздражениях), но травы не отмоют так сказать "продукты распада". Сейчас в продаже реально есть специальные гели, которые совершенно не сушат. Действительно, надо лишь подобрать "свой" интим-гель, так же, как мы выбираем шампунь и крем.






    Я "пользуюсь" только водой, что в полнейшей мере обеспечивает мне и чистоту и отсутствие запаха.

  9. Incognita
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Я "пользуюсь" только водой, что в полнейшей мере обеспечивает мне и чистоту и отсутствие запаха.



    А Вы на воду перешли из-за того, что Вам не подходили гели? или это принцип такой "залога чистоты"? Я просто не имею проблем с подобранным мною гелем, поэтому мне трудно представить себе ситуацию с полным отсутствием очищающего средства...

  10. DeLux
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    А мне трудно представить себе ситуацию, когда туда намеренно всякой химией лезуть.


    Лично я их пробовать не хочу ещё по тому, что не дай бог случится какая инфекция, то вылечить её будет гораздо сложнее, чем если ничем не пользоваться.


    Пы. Сы. Тоже медик между прочим.

  11. Incognita
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    А мне трудно представить себе ситуацию, когда туда намеренно всякой химией лезуть.


    Лично я их пробовать не хочу ещё по тому, что не дай бог случится какая инфекция, то вылечить её будет гораздо сложнее, чем если ничем не пользоваться.


    Пы. Сы. Тоже медик между прочим.



    А как тогда насчет умывалок для лица, шампуней и прочей химии? Ведь это же практически такое же очищение кожи. И там только травками?

  12. DeLux
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Кожа и прочие места на теле плохое место для развития бактерий и грибков, в то время как влагалище соответствует "апартаментам" для всякой живности на все 100%


    К тому же мы смываем только грязь, и большинсво косметики для тела десинфицирующим свойством не обладает.

  13. Incognita
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Ну так я же не о спринцевании говорю, а просто о подмывании. Влагалище же при подмывании не моется гелем (ну в моем понимании, по крайней мере).

  14. DeLux
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Так внешняя часть - самый главный защитник внутренней. Это сравнимо с тем, если охрану на границе убить и всякие гады в страну полезут. (образно конечно же говорю)

  15. Incognita
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Я решила не вдаваться в детали гинекологии дальше Думаю, что каждый решает для себя сам, и сам себе плохо не сделает (по крайней мере умышленно). У меня, слава Богу, из-за интим-геля не было проблем. Травками тоже пользуюсь, но реже. Лишь бы чисто было, а "каким образом"- пускай решит для себя каждый сам

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •