Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как укрепить иммунитет???
    от Sunshine в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 279
    : 13.06.2015, 19:36
  2. Как укрепить иммунитет?
    от Лена, просто Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 31.10.2012, 20:11
  3. Иммунитет- как его укрепить?
    от Erin77 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 9
    : 01.05.2012, 11:44
  4. Как укрепить иммунитет?
    от Халатик в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 29.05.2005, 20:49
  5. как укрепить иммунитет
    от dorika в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 12:24
  1. Лена, просто Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот пришла весна- и полезли хронические болячки


    Видать, все дело в ослаблении иммунитета...


    Как бы мне его укрепить, а?





    Пропила курс витаминов "Мультитабс"... вроде б нормально прошло, но через 1,5 недели снова начали слоиться ногти, поперли болячки и т.д.





    Итак, чем и как вы укрепляете иммунитет?





    п.с. Иммуномодуляторы не предлагать Нужны более естественные методы.


    Заранее спасибо!

  2. Идигидра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ем больше овощей и фруктов, пью соки, глотаю аскорбинку.

  3. Foxy women
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуй Лена! Может я тебе помону возможно ты знаешь про аюрведу и Аюрведическую косметику, если нет зайди на сайт www.dave.avnc.ru на нём всё в подробности написано впро человеческое здоровье и то как его поддерживать, а так же можно заказать формулы которые проверяны тысячилетиями. У меня была та же проблема и я избавилась от неё раз и навсегда с помощью этих чудесных препаратов.

  4. Nyu
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    пейте "Иммунал"

  5. mida
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Чем пить "Имуннал" несравненно лучше пить просто эхинацею. Стоит в несколько раз дешевле, а концентрация полезного вещества больше Проживающим в Украине еще можно употреблять напиток "Живчик", только про конценртацию там эхинацеи мне ничего не известно. Вообще, я тоже как-то решила иммунитет повышать - пропила эхинацею и вот не знаю, повысился он или нет - ногти не слоятся (но ведь это от недостатка кальция), пока вроде не болею (3*Т)

  6. Идигидра
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Nyu

    пейте "Иммунал"






    А у моей подружки так получается. ТОлько она попьет какие-нибудь составы для укрепления иммунитета, иммунал, витамины и т.д., как ровно через неделю сваливается с простудой. Если не пьет их, все нормально, не болеет. Как такое может быть? Подобное у нее не разовый случай, а уже закономерность.

  7. Лена, просто Лена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще небольшая проблемка- я аллергик


    И на Эхинацею у меня жуткая аллергия была... второй раз не рискну попробовать





    Про Аюрведу слыхала... У нас сотрудница очень этим увлекалась-пила всякие травы-порошки, но мне как-то аюрведа не близка-там слишком много ограничений по питанию, а я это не могу себе позволить, т.к. весь день работаю и мне некогда готовить что-то особенное...

  8. Чaйка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Стараться каждый день кушать овощные салаты и фрукты, дабы восполнить нехватку витаминов.


    Еще полезны прогулки, например, за городом, чтоб воздух чистый был.

  9. Свечка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Регулярно пейте витамины Е и С. Очень хорошо - ДопельХерц. Здорово - Виардо - чистое масло зародышей пшеницы - вешь бесценная: и иммунитет и силы и энергия и хорошее настроение. Хорошо также пропивать месячным курсом Аскорутин или его аналог - Профилактин-С (это все недорого и в любой аптеке есть. И больше соков, фруктов, овощей., и свежего воздуха. Самое лучшее - на море. Это самой лучшее. Проверено.

  10. Чебурашка
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лена, просто Лена

    Есть еще небольшая проблемка- я аллергик


    И на Эхинацею у меня жуткая аллергия была... второй раз не рискну попробовать





    Про Аюрведу слыхала... У нас сотрудница очень этим увлекалась-пила всякие травы-порошки, но мне как-то аюрведа не близка-там слишком много ограничений по питанию, а я это не могу себе позволить, т.к. весь день работаю и мне некогда готовить что-то особенное...






    Помимо эхинацеи неплохо поддерживают организм тонизирующие средства - женьшень , элеутерококк, золотой корень... Только - если нет гипертонии ( если есть - поаккуратнее. Правда , считается , что они нормализуют давление ... Но все же лучше для гипотоников)

  11. Лена, просто Лена
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы!

  12. Katarzinka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Витамины, фрукты, жень-шень с элеутерококом - это действительно хорошо! Но попробуйте еще походить в солярий. В умеренных дозах ультрафиолет повышает настроение, улучшает кожу, повышает иммунитет. Я время от времени по утрам натощак пью чайную ложку кедрового или облепихового масла. Надеюсь, вам не надо объяснять, какая от этого польза.

  13. Марья
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я зимой пропила 2 баночки "Колострум" - препарат на основе коровьего молозива - офигительный результат. За всю зиму ни одной простудки или даже чиха... До этого иммунитет был на нуле практически.

  14. lindik
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы аллергик, то любое применение именно лекарственных средств, независимо от того естейственные они или химические могут вызвать обострение, и предсказать этого в принципе никак нельзя, есть, я знаю методика удаления антител непосредственно из крови - это соответственно позволяет снизить реакцию на аллерген или даже вообще убрать её из памяти. Спросите более подробно на mermaid@ru.ru - там специальный кабинет, они всё расскажут








    Linda

  15. Lusy
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я время от времени по утрам натощак пью чайную ложку кедрового или облепихового масла. Надеюсь, вам не надо объяснять, какая от этого польза.[/quote]


    В солярий я тоже похаживаю, а вот про облепиховое масло расскажите, не знаю я , для чего конкретно оно полезно. PLS!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •