Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как РЕАЛЬНО сбросить лишний вес ?
    от Stokely в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 100
    : 18.02.2018, 00:52
  2. Как сбросить лишнии кг
    от ARDA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 28.05.2005, 04:59
  3. как сбросить лишний вес?...
    от Ириша в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 16
    : 17.08.2004, 01:11
  4. Ответов: 2
    : 29.07.2004, 05:19
  5. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 06:11
  1. ARDA
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Второй ребенок, мне 36 .... никак не могу сбросить лишние 8 кг. Я сейчас 68 , до беременности была 60. Ребенку 1,5 годика, но я еще кормлю /так себе , ночью, балуется/.


    Но что мне делать. Я села с марта села на диету раздельного питания- не помогло, теперь вот уже как 4 недели утром выхожу на «прогулку», шагаю в быстром темпе 40 минут- Но за эти 4 недели результата не видно, что делать , я в отчаянии......

  2. Q
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Раздельное питание действительно помогает сбросить вес, мне по крайней мере помогло, но только его надо воспринимать не как диету, не как вынужденное временное средство, а как образ жизни, имхо... Ну, образ жизни это громко сказано, ну просто перейти на раздельное питание, и питаться так всегда, и приучить себя к тому, что это хорошо, полезно, правильно и нужно - когда привыкаешь, "неправильная" еда уже и невкусной кажется.


    Хотя не знаю, как насчет детей и возраста, мне 21 и детей нет, может быть, нужны какие-то поправки. Но я реально похудела на 20 кг, весила 75-80 (это при росте 160!!!), сейчас 55. Не помню, правда, за какое время. Если интересно, могу подробно расписать, как.


    Кстати, растолстела я после того, как бесплатный врач (тьфу, опять эти бесплатные врачи! все из-за них ) назначила мне Минизистон (это ОК), не взяв никаких анализов, я только через пару лет узнала, что нужно вообще анализы сдавать для выбора ОК! До этого я весила около 50 кг.

  3. Смородина
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ARDA

    Второй ребенок, мне 36 .... никак не могу сбросить лишние 8 кг. Я сейчас 68 , до беременности была 60. Ребенку 1,5 годика, но я еще кормлю /так себе , ночью, балуется/.


    Но что мне делать. Я села с марта села на диету раздельного питания- не помогло, теперь вот уже как 4 недели утром выхожу на «прогулку», шагаю в быстром темпе 40 минут- Но за эти 4 недели результата не видно, что делать , я в отчаянии......



    Думаю, главное не отчаиваться. Сложно сбросить лишние кг, тем более в период лактации. На диету садиться низя, ребеночку полезные вещества необходимы. Я лично никак 3 кг сбросить не могу (прибавила во время беременности). Сейчас страдаю ослабленным иммунитетом. Сама видела очень много полезных журналов, где расписаны упражнения, которые можно делать, даже с ребенком. Посмотрите журнал "шейп Мама". Его первый номер вышел недавно. Там как раз такие упражнения есть и еще куча полезной информации. Рекомендую!

  4. Смородина
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Q

    Раздельное питание действительно помогает сбросить вес, мне по крайней мере помогло, но только его надо воспринимать не как диету, не как вынужденное временное средство, а как образ жизни, имхо... Ну, образ жизни это громко сказано, ну просто перейти на раздельное питание, и питаться так всегда, и приучить себя к тому, что это хорошо, полезно, правильно и нужно - когда привыкаешь, "неправильная" еда уже и невкусной кажется.


    Хотя не знаю, как насчет детей и возраста, мне 21 и детей нет, может быть, нужны какие-то поправки. Но я реально похудела на 20 кг, весила 75-80 (это при росте 160!!!), сейчас 55. Не помню, правда, за какое время. Если интересно, могу подробно расписать, как.


    Кстати, растолстела я после того, как бесплатный врач (тьфу, опять эти бесплатные врачи! все из-за них ) назначила мне Минизистон (это ОК), не взяв никаких анализов, я только через пару лет узнала, что нужно вообще анализы сдавать для выбора ОК! До этого я весила около 50 кг.



    ой, распишите, пожалуйста! Очень интересно!

  5. Q
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Смородина




    Сложно сбросить лишние кг, тем более в период лактации.



    Вот-вот, я об этом и говорила. Разумеется, с детьми все по-другому - организм-то меняется.... Надо было сразу сообразить

  6. Идигидра
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Милости просим на фитнесс-страсти. Там таких мучениц навалом. Так что, чем сможем, тем поможем!

  7. NataliS
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ARDA

    Второй ребенок, мне 36 .... никак не могу сбросить лишние 8 кг. Я сейчас 68 , до беременности была 60. Ребенку 1,5 годика, но я еще кормлю /так себе , ночью, балуется/.


    Но что мне делать. Я села с марта села на диету раздельного питания- не помогло, теперь вот уже как 4 недели утром выхожу на «прогулку», шагаю в быстром темпе 40 минут- Но за эти 4 недели результата не видно, что делать , я в отчаянии......



    На всякий случай оставлю соосбщение. Но, надеюсь у вас не в этом причина.


    35 лет, второй ребенок. До беременности 59 кг. А оставшиеся после беременности 67 кг никак не уходят. И вот гинеколог на осмотре после родов обнаруживает у меня увеличеную щитовидку. Иду дальше обследоваться, так и есть. Во время берменнеости призошел сбой и моя щитовидка перестала вырабатывать нужное количество гормона тероксина. Мне его назначают искусственно. Каждые полгода контроль, анализ крови. Как мне обьяснил врач, если щитовидка не вырыбытавет нужное количетво гормина тероксина, человек сильно поправляется, если переизбыток гормона, человек худеет. Сейчас ребенку 1 год 5 мес., я вешу 60 кг и довольна собой. Но теркосин еще пью, и как мне сказал сегодня врач (как раз сегодня сдавала очередной контрольный анализ) возможно буду пить еще года 2, пока щитовидка не нормализует работу.


    Так может вам все же на всякий случай проверить? Желаю вам здоровья и скорейшего похудения

  8. АРДА
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ





    Новичек





    Очень интересно, как вы Держите свой вес и как вы определяете ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ СОВМЕЩАТЬ ПРИ ЕДЕ





    Сморидина





    Спасибо за совет, у меня в основном лишние кг в области живота, у вас там какая картина





    Идигидра





    Спасибо за приглашение- не заставлю себя ждать





    Наталлис





    А когда у вас был осмотр сразу же после родов, или спустя некоторое время. Как у вас обстояли дела с грудным вскармливанием. Я рада за вас, ваш пост веет оптимизмом

  9. Q
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Смородина

    ой, распишите, пожалуйста! Очень интересно!



    Попробую вкратце - если не кормящим, то может кому-нибудь еще пригодится. Хотя мне кажется, что и в период лактации можно раздельно питаться, ведь мы не лишаем организм витаминов и всего остального, а просто разделяем их. Но у меня детей нет, так что советовать не берусь.





    Основная идея такая - есть можно все, но грамотно. Сладкое, жирное, острое, мучное - все можно. Вообще теория довольно популярная, и основные тезисы про белки-жиры-углеводы всем известны. Часто попадются "Диеты раздельного питания", типа - в 1 день на завтрак 1 яйцо, на обед 100г вареного мяса и 2 моркови, на ужин творог. Все несоленое. На 2 день... И тд. Я утрирую. На мой взгляд, такие диеты только вредят организму. как раз лишают полноценного питания, и эффект от них временный.


    Ну, собственно, к делу - как я похудела.


    1) На завтрак всегда ем овсянку. Каждый день. Раньше вообще не завтракала, и часа через 2-3 на работе-учебе появляется желание чего-нибудь укусить - пирожное, гамбургер... От этого и толстеют. Поэтому полноценный завтрак организму необходим, чтобы до обеденного времени есть не хотелось. Овсянку вообще называют кашей красоты, тк она не только питательна, но еще и полезна - что-то там чистит, выводит и тд. Я ее не варю - просто заливаю кипятком прямо в тарелке и накрываю крышкой на 3 минуты. Для разнообразия можно добавлять сахар, мед, варенье, изюм, сгущенку и тд.


    2) Если прихожу голодная, всегда сначала съедаю овощной салатик (капуста, морковка, огурцы, помидоры, перец, кукуруза и тд), а потом уж начинаю готовить серьезную еду. Вообще перед любой едой хорошо съесть свежих овощей. Еще натощак хорошо выпить много кефира - я могу поллитра выпить, живот наполняется, есть уже хочется не так сильно, а через час можно нормально поесть.


    3) Хлеб - только зерновой или из муки грубого помола. (Это не входит в раздельное питание)


    4) Про совмещения продуктов - очень просто. Главное - есть мясо только с овощами (кроме картошки). Кажется, можно еще с рисом и какими-то крупами, не помню, потому что не люблю их. Суп - любой.


    5) Поздно лучше не есть, а если очень хочется, то что-нибудь легкое. Бывает, если поздно попадаю домой, и очень хочется есть, съедаю например кучу салата из огурцов, помидоров и перцев.


    6) Сладости, типа торты, пирожные, нужно есть отдельно от всего остального, например через час-два после еды.





    Вкратце не получилось, но если кто-нибудь что-нибудь понял - я рада


    У меня таким образом получилось похудеть на 20 кг, и сейчас поддерживаю нормальный вес.


    Кроме питания стараюсь еще двигаться побольше, типа пешком по лестнице ходить, пройтись пару км, вместо того чтобы проехать их.


    Ну вот и все Надеюсь, что помогла кому-нибудь.

  10. Lusy
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Q: Спасиба! я тоже попробую вроде в диете особенно не нуждаюсь (рост 160, а вес 50), но хочется немножко , так что наверно этот вариант мне подойдет. А вот на счет каши: это вы завариваете те, которые в пакетиках (Быстров там всякие и пр.)? или геркулес обычный? и если в пакетиках, они несут вообще пользу какую-нить как овсянка настоящая?

  11. Смородина
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    АРДА

    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ





    Новичек





    Очень интересно, как вы Держите свой вес и как вы определяете ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ СОВМЕЩАТЬ ПРИ ЕДЕ





    Сморидина





    Спасибо за совет, у меня в основном лишние кг в области живота, у вас там какая картина





    Идигидра





    Спасибо за приглашение- не заставлю себя ждать





    Наталлис





    А когда у вас был осмотр сразу же после родов, или спустя некоторое время. Как у вас обстояли дела с грудным вскармливанием. Я рада за вас, ваш пост веет оптимизмом



    Вот как раз в районе живота - полное безобразие....я перепробывала много, но видимо не достаточно, и потом, наверное, у меня плохой метаболизм....

  12. Volshebnik
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Милые девчёнки, есть очень эффективная программа,позволяющая контролировать и корректировать свой вес -*Поделитесь лишним весом с природой*.Она тут www.vip-doctor.ru в разделе *Проверьте себя*. Если появяться вопросы ,пишите vip6k@bk.ru Удачи!

  13. NataliS
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Цитата:







    Наталлис





    А когда у вас был осмотр сразу же после родов, или спустя некоторое время. Как у вас обстояли дела с грудным вскармливанием. Я рада за вас, ваш пост веет оптимизмом






    Я была на двух контрольных осмотрах. Через 2 и через 5 месяцев после родов. Вот на втором гинеколог и обнаружила.


    Кормила грудью я 1 год и 4 месяца.

  14. Q
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lusy

    Q: Спасиба! я тоже попробую вроде в диете особенно не нуждаюсь (рост 160, а вес 50), но хочется немножко , так что наверно этот вариант мне подойдет. А вот на счет каши: это вы завариваете те, которые в пакетиках (Быстров там всякие и пр.)? или геркулес обычный? и если в пакетиках, они несут вообще пользу какую-нить как овсянка настоящая?



    По-моему, Быстров и тд - это дрянь. Я покупаю самый обычный геркулес в коробках по 15 рублей Причем никакой не Nordic, а наш, росскийский "Ясно солнышко" или просто "Геркулес". В свое время перепробовала кучу всевозможных овсянок и считаю, что наши - лучшие.

  15. Lusy
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А его тоже можно просто заваривать,а и не варить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •