Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивы оральные
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2007, 04:11
  2. Оральные контрацептивы
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 15:10
  3. Оральные контрацептивы
    от Karl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. оральные контрацептивы
    от leysan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:36
  5. Оральные контрацептивы
    от Orhidea в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2004, 15:21
  1. DIAZ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, нужен совет. Мне уже не первый врач советует Логест, все они сходятся во мнении, что из существующих сейчас средств контрацепции этот на первом месте, мол гарантия 100%.

    Кто пользовался, скажите, пожалуйста, были ли "промахи" с этим препаратом, если применять его согласно инструкции? Насколько вы уверены в Логесте?

    Мне очень важен ваш опыт, так как пришло время сменить презервативы, на что-то более серьезное.

    Заранее спасибо.

  2. Sothoth
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почти любой низкодозированный контрацептив хорош для молодых женщин. Логест относится именно к таким. Сама пью среднедозированный Диане-35, но при правильном применении, если не пропускать прием таблеток, промахов не было никогда. Если у Вас постоянный партнер и нет инфекций, то советую избавиться от презервативов! Сами поймете, насколько приятней секс без этой резинки


  3. LEZZZA
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо ли делать перерыв в приеме контрацептивов? Мне подруги сказали, что через полгода надо делать на 3 месяца перерыв. Я пью Диане-35 больше полугода и мне совсем не хочется опять маяться с презервативами. Тем более, что, говорят, будет велика вероятность беременности. Я, конечно, дойду до гинеколога, но вдруг кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

  4. ELF_NN
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я пила эти "Диане-35" где-то пол-года, потом пошла к гинекологу, а у нее глаза на лоб вылезли - оказывается в мои 26 лет это слишком сильное средство и выписала Logest, объяснив, что это новое поколение таблеток и перерывы не нужны, а принимая Диане их следует делать каждые пол-года на месяц. С тех пор я поменяла гинеколога и очень довольна Логестом, чего не скажу о Диане (были некоторые побочные эффекты, на которые я пыталась не обращать внимания).

  5. KIA
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А я уже год пью "Диане". Мне говорили, что перерывов делать не нужно. Просто регулярно нужно обследование проходить.

    А еще я боюсь прекратить прием из-за боязни появления прыщиков. Основная причина приема этих таблеток и была в моей проблемной коже.

    А может кто знает менее "сильные" таблетки, но чтобы для кожи результат тоже был?

  6. mishasv
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я принимала таблетки где-то 2 с лишним года. после чего мне гинеколог велела сделать перерыв, и посмотреть яичники на УЗИ.

    И как раз в это время я уехала в Америку. Здешний гинеколог с большим недоумением спрашивал меня, чего ради я делаю перерыв, и с еще боьшим недоумением воспринял пересказ данных мне рекомендаций. Далее выяснилось, что в Америке делание перерывов в гормональной контрацепции признано неоправданным, по результатам каких-то там исследований; которые показали, что изменения в функционировании яичников маловероятны, а вот стресс от перестройки с ОК на свои гормоны и обратно - имеет место быть, и таким образом, перерыв нужно делать не по какому-то сроку, а только исходя из показаний лично для пациента.



    Ну правда сказать, оказалось, что те ОК которые в России считаются последним поколением, в Америке уже стали предпоследним. К примеру, Логест - он же Ortho-Cyclene, который очень хвалят в России, - здесь уже относится к предыдущему поколению таблеток. И мне он не понравился - вызывает отечность.

    (Кстати, вот именно Ortho-Cyclene и Ortho-Tri-Cyclene рекомендуются как нормализующие состояние кожи)



    А Фемоден, который принимала лично я (и была довольна, кстати) - и вообще считается нежелательным из-за большой вероятности побочных эффектов от компонента гестоден.

    Так что вот..

  7. Андрей
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще то в практике гормональной контрацепции перерыв необходим для восстановления собственного фона. Искусственное введение гормона угнетает выработку собственного. Поэтому, для того, чтобы в случаях, когда факт беременности становится неактуальным, не бежать в аптеку, делаются перерывы.

    Данная тактика рекомендована как раз на диком Западе, и российские гинекологи просто следуют ей.

  8. YP
    #8
    Читатель Недуг.Ру

  9. 4el
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мда, нам, людям далеким от цивилизации, панацеи от всех болезней и неприятностей и имеющей высококласный штат самых известных и прогрессивных гинекологов (это я о чудном рае на земле - Америке) приходится довольствоваться скромными дореволюционными препаратами

    Ну а для тех, кто отечностями не страдает могу порекомендовать Cilest (как называется в Америке и России, извините, не знаю) - его принимает моя сестра и в рецептурке написано, что он и с прыщиками помогает бороться и общее состояние кожи нормализует. В моем Логесте этого, похоже нет.


  10. irusik
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ALE



    Не могли бы вы просветить народ и подсказать, что же сейчас в Америке из ОК считается "на уровне"?



    Заранее спасибо.

  11. Марьянас
    #11
    Читатель Недуг.Ру

  12. east_star
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я принимала Desogen, сейчас принимаю Mircette. Так как никаких отрицательных побочных эффектов у меня не было, мой гинеколог (американский) посоветовал не делать перерывов в течение как минимум 3х лет. Свою рекомендацию он объяснил результатами исследований о ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эффектах ОК - а именно значительное уменьшение риска заболевания раком яичников, эндеметриозом и т.д. Данные положительные эффекты обычно начинаются только после 3х годичного бесперерывного применения ОК... Кстати, вот суть того исследования на которые ссылаются западные гинекологи: женский организм изначально настроен на проведение достоточно долгого времени в состоянии беременности-кормления - наши пра-пра-пра... бабушки были беременны в среднем 6 или больше раз в течении жизни. Во время беременности и кормления грудью репродуктивные органы "отдыхают" от месячной овуляции и всех истекающих последствий... У современных женщин количество беременностей гораздо меньше - в результате организм современной женщины подвержен месячным гормональным изменениям более длительное время, в результате чего значительно повышается риск заболевания раком репродуктивных органов. ОК (как и беременность) позволяют репродуктивным органам получить "запрограмированный природой" отдых, возвращая женский организм в более натуральное для него состояние...

  13. vic2003
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, товарищи, простите пожалуйста - я перепутала Логест с Силестом

    Когда я писала Логест - я имела в виду Силест, конечно же, который здесь называется Ortho-Cyclene, который я принимала и который вызвал у меня некоторую отечность; так что я перешла на низкодозные препараты (хотя как выяснилось, они как раз могут влиять на появление прыщиков - слишком низок уровень эстроген-компонента. Но с другой стороны, по моему опыту, это зависит от вида гестаген-компонента: наприсер, левоноргестрел (Alesse) вызывал у меня прыщики, а вот на дезогестрел (Mircette) не жалуюсь.




  14. Доктор321
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Слуушай, снова я к тебе сначала по типированию, теперь про таблетки я тоже очень этими изысканиями увлекаюсь, в смысле все знать о том, что пьешь. Давай сравним, состав того, что тебе американский врач рекомендовал и что у нас в аптеках есть. Не то, чтоб я априори признавала правоту заокенских специалистов, но прогресс есть прогресс и перевес тут явно не в нашу сторону.

  15. joe
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Fchik!

    Если вы принимаете Диане исключительно для контрацепции, вам стоит заменить его на более "легкий" препарат. Так как Диане - прежде всего антиандрогенное средство, т.е. подавляющее избыток мужских гормонов, который может проявляться большим количеством волос на теле, нарушениями менструальной функции, облысением по мужскому типу и др. В данном случае контрацепция - некоторое дополнительное свойство препарата. Соответственно, из-за своего прямого назначения он содержит гораздо больше гормонов, чем оральные контрацептивы последнего поколения. Делать перерыв в приеме ранее чем через пару лет нет смысла.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •