Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. Маслина
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста, если молочница передается половым путем, на какой (приблезительно) день она проявляется? Подозреваю МЧ.


    У меня через неделю появились все симптомы - зуд, белые творожестые выделения,+ чувство сухости как внутри, так и снаружи влагалища.

  2. Женщина-врач
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Это зависит от иммунитета местного. Поймите, даже если половой контакт спровоцировал молочницу, это не инфекция, как гонорея или что-то такое. Как я уже говорила, мужчина может иметь споры (как и женщина), но у мужчин это проявляется гораздо реже, чем у женщин. Потом, это может быть, и не только молочница, надо сделать мазок, чтобы что-то утверждать.


    Подождите кидаться на Вашего друга





    Удачи

  3. Маслина
    #108
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Это зависит от иммунитета местного. Поймите, даже если половой контакт спровоцировал молочницу, это не инфекция, как гонорея или что-то такое. Как я уже говорила, мужчина может иметь споры (как и женщина), но у мужчин это проявляется гораздо реже, чем у женщин. Потом, это может быть, и не только молочница, надо сделать мазок, чтобы что-то утверждать.


    Подождите кидаться на Вашего друга





    Удачи






    Я сегодня к врачу сходила, так он мне сказал, что мазок сдавать не обязательно. Выписал одну капсулу APO-Fluconazole-150 и все. Сказал, если не поможет или повторится, то тогда только мазок возьмет.


    А я вот переживаю, что вылечусь, а потом от МЧ опять подхвачу. Даже ничего с ним не хочется. Как вы посоветуете, сказать ему об этом или посмотреть как дальше будет? Может это не его вина...


    Большое вам спасибо !

  4. Женщина-врач
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Маслина.


    Хмм, я бы настояла на взятии мазка. Флуконазол - это, конечно, прекрасно. Молочницу он уберет, но надо посмотреть, действительно ли молочница это и нет ли еще чего-то.


    Обычно при этом партнеру тоже назначают одну капсулу флуконазола.


    Даже не хочу спрашивать, в какой стране Вы..

  5. Гость
    #110
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Маслина.


    Хмм, я бы настояла на взятии мазка. Флуконазол - это, конечно, прекрасно. Молочницу он уберет, но надо посмотреть, действительно ли молочница это и нет ли еще чего-то.


    Обычно при этом партнеру тоже назначают одну капсулу флуконазола.


    Даже не хочу спрашивать, в какой стране Вы..






    Женщина-врач, спасибо вам большое за ответы, они очень помогли ...


    Знаете, я спрашивала у врача про МЧ на что он сказал, что ничего не надо, а флуконазол МЧ не поможет. Сказал, что можно будет мазью (клотримазол кажется) потом в течении недели помазать.


    Но, дело в том, что у МЧ уже сейчас есть небольшой зуд. К сожалению, в тот день когда у меня ЭТО все началось у нас с ним был сексуальный контакт. Посоветуйте пожалуйста лечение для него? Не хотелось бы повторения истории ...





    P.S. Я живу в Канаде. А спрашивать об этом почему не хотили?


    Неужели по отношению врачей понятно.

  6. Вобла я
    #111
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Маслина.


    Хмм, я бы настояла на взятии мазка. Флуконазол - это, конечно, прекрасно. Молочницу он уберет, но надо посмотреть, действительно ли молочница это и нет ли еще чего-то.


    Обычно при этом партнеру тоже назначают одну капсулу флуконазола.


    Даже не хочу спрашивать, в какой стране Вы..






    Женщина-врач, спасибо вам большое за ответы, они очень помогли ...


    Знаете, я спрашивала у врача про МЧ на что он сказал, что ничего не надо, а флуконазол МЧ не поможет. Сказал, что можно будет мазью (клотримазол кажется) потом в течении недели помазать.


    Но, дело в том, что у МЧ уже сейчас есть небольшой зуд. К сожалению, в тот день когда у меня ЭТО все началось у нас с ним был сексуальный контакт. Посоветуйте пожалуйста лечение для него? Не хотелось бы повторения истории ...





    P.S. Я живу в Канаде. А спрашивать об этом почему не хотили?


    Неужели по отношению врачей понятно.

  7. Женщина-врач
    #112
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous







    Женщина-врач, спасибо вам большое за ответы, они очень помогли ...


    Знаете, я спрашивала у врача про МЧ на что он сказал, что ничего не надо, а флуконазол МЧ не поможет. Сказал, что можно будет мазью (клотримазол кажется) потом в течении недели помазать.


    Но, дело в том, что у МЧ уже сейчас есть небольшой зуд. К сожалению, в тот день когда у меня ЭТО все началось у нас с ним был сексуальный контакт. Посоветуйте пожалуйста лечение для него? Не хотелось бы повторения истории ...





    P.S. Я живу в Канаде. А спрашивать об этом почему не хотили?


    Неужели по отношению врачей понятно.






    Маслина, не за что.


    Дело в том, что Канаду конкретно я определить бы не могла, но часто слышу, что без анализов назначают что-то. В России я такого не помню, хотя всюду разные врачи есть, это правда..





    Лично я бы настояла, чтобы Вы сдали мазок все же. Просто посмотреть, только ли молочница там и молочница ли вообще. Я так понимаю, что врач Ваш просто на глаз определил? И вообще, смотрел ли врач Вас или просто поговорил?





    Так вот, после мазка, если там только молочница, можно выпить капсулу флуконазола, и другу Вашему капсулу дать.





    Просто интересно, а врачу Вы сказали, что у друга Вашего зуд тоже есть небольшой? И когда потом ему мазать клотримазолом? Это правда, что можно.

  8. LadyBird
    #113
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Кстати, о том как врачи наживаются на пациентах. Я лечила год назад молочницу в очень дорогой престижной клинике (ее реклама постоянно по радио звучит, в газетах тоже огромные блоки).



    Прошу прощения за оффтопик. Судя по Вашему посту, могу предположить, что дело было в Киеве. Если я права, не могли бы Вы сказать, что это за клиника была? (хотя бы в личку). А то очень не хочется тоже к ним в сети попасть

  9. Гость
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Да, в Киеве. ЦМД на ул. Пимоненко.

  10. Elvira
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, а Пап-тест определяет молочницу? Дело в том, что, кажется, никогда не делала специальных анализов на молочницу. В таком случае, как узнать о ее наличии (отсутствии) в организме?

  11. Ksushonok
    #116
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач




    При беременности кандидоз чаще усиливается.





    Лечение:


    - Клотримазол, миконазол, гино-певарил


    - флуконозол, итраконазол


    - комбинированные свечи: Клион Д, Полижинакс


    - бура в глицерине


    и др.










    А можно ли при беременности лечится и чем?


    Мне прописали Клотримазол мазь и делать спринцевание, что меня смутило так это спринцевание,разве при беременности можно?

  12. Женщина-врач
    #117
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Elvira

    Скажите, пожалуйста, а Пап-тест определяет молочницу? Дело в том, что, кажется, никогда не делала специальных анализов на молочницу. В таком случае, как узнать о ее наличии (отсутствии) в организме?






    Пап-тестом молочницу не определяют, им определяют клетки шейки матки. Для определения молочницы берется обычный мазок из влагалища.

  13. Женщина-врач
    #118
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Ksushonok


    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач




    При беременности кандидоз чаще усиливается.





    Лечение:


    - Клотримазол, миконазол, гино-певарил


    - флуконозол, итраконазол


    - комбинированные свечи: Клион Д, Полижинакс


    - бура в глицерине


    и др.










    А можно ли при беременности лечится и чем?


    Мне прописали Клотримазол мазь и делать спринцевание, что меня смутило так это спринцевание,разве при беременности можно?






    Послк первого триместра можно применять клотримазол, а спринцевания чем Вам прописали?

  14. Ksushonok
    #119
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач


    Цитата Сообщение от

    Ksushonok


    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач




    При беременности кандидоз чаще усиливается.





    Лечение:


    - Клотримазол, миконазол, гино-певарил


    - флуконозол, итраконазол


    - комбинированные свечи: Клион Д, Полижинакс


    - бура в глицерине


    и др.










    А можно ли при беременности лечится и чем?


    Мне прописали Клотримазол мазь и делать спринцевание, что меня смутило так это спринцевание,разве при беременности можно?






    Послк первого триместра можно применять клотримазол, а спринцевания чем Вам прописали?



    Тоже Canesten в таблетках,разводить одну таб.nа стакан.6 раз после смазывать мазью.

  15. Женщина-врач
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Клотримазол моэно использовать после первого триместра беременности.


    Только, боюсь, эффект будет временный, но можете попробовать.


    А вообще, что, у Вас сильные проявления молочницы?


    Я бы предпочла просто промывания бурой в глицерине, например.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •