Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. DeLux
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Молочницу можно лечить не отменяя ОК.

  2. Juliya
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Женщина-врач, скажите, пожалуйста, а всегда ли молочница проявляется в виде творожистых выделений. У меня просто беда. Во влагалище белая каша, когда я там провожу пальцем. Сдавала мазки у разных врачей, кто говорит что ечть молочница, кто говорит, что ее нет, зуд не беспокоит при этом никогда. Я уже устала пить дифлюканы и тому подобные препараты.

  3. Гость
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня взяли мазок, когда пришла за результатом улышала - мазок у вас - хороший. Ну я дура обрадовалась и туту же уперлась из кабинета. А теперь думаю, что значит хороший? Что же тогда у меня за выделения и некоторый дискомфорт в ощущениях? Жжением не назовешь, а вот зудом - можно. И если черные трусы - молочница да и только. Может гинеколог это уже за "плохое" не считает и не счел нужным говорить, что у меня кандидоз?

  4. Женщина-врач
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Alya

    Нина, ты хочешь сказать, что с моими почками это может быть опасно? Какие последствия могут быть?


    А к врачу как всегда жду очереди, аж через полтора месяца попаду только.






    Прости, не видела твоего сообщения.


    Если есть какая-то инфекция, может перейти в мочевой пузырь - а там в почки.


    Так что лучше сходить сдать анализы.

  5. Женщина-врач
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Juliya

    Женщина-врач, скажите, пожалуйста, а всегда ли молочница проявляется в виде творожистых выделений. У меня просто беда. Во влагалище белая каша, когда я там провожу пальцем. Сдавала мазки у разных врачей, кто говорит что ечть молочница, кто говорит, что ее нет, зуд не беспокоит при этом никогда. Я уже устала пить дифлюканы и тому подобные препараты.






    Это может быть и гарднерела, например..и молочница. Но анализы должны показать. (проводить пальцем там не надо, от этого только хуже будет). Тогда сдайте бак посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам. Там покажет и молочницу и все остальное.


    И только после этого лечитесь по назначению врача. Самолечением не надо заниматься.


    Удачи.

  6. Nokia
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач


    Цитата Сообщение от

    Nokia

    Тематические ветки - отличная идея!


    По теме: интересно, может ли молочница, как восходящая инфекция, спровоцировать воспаление придатков? И еще: может ли цистит стать следствием хронического кандидоза? Спасибо заранее!






    Нокия,


    обычно сама молочница не является возбудителем при воспалении придатков или циститом. Другой вопрос, что при молочнице - нарушается микрофлора влагалища, могут размножаться стафилококки, кишечная палочка и т.д. Вот они, как раз, чаще и являются возбудителями цистита. При воспалении придатков они тоже могут служить источником, или уреаплазма и др. инфекции, передающиеся половым путем.






    Спасибо! ИППП у меня не нашли, наверно, дело в нарушении микрофлоры...

  7. Женщина-врач
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Нокия,


    надо сдать посев из уретры для начала. Можно будет определить стафилококки и тому подобное.

  8. Nokia
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Нокия,


    надо сдать посев из уретры для начала. Можно будет определить стафилококки и тому подобное.






    Спасибо! Хотя это так больно... Но надо - значит надо...

  9. Женщина-врач
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Ну это больно. Но это лучше, чем цистоскопия, правда?

  10. Nokia
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Ну это больно. Но это лучше, чем цистоскопия, правда?






    А что это такое? Судя по названию, что-то очень неприятное...

  11. Женщина-врач
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    А это когда в уретру вставляют трубочку с камерой и выводом на экран (что- то типа гастроскопии, но не таких размеров), чтобы посмотреть, что происходит в уретре и мочевом пузыре..

  12. Леди_Гамильтон
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Леди, к сожалению, причину далеко не всегда можно найти.


    Т.к. до конца всех причин никто и не знает.


    Если лечение не дало результата - то лучше сделать сразу бак посев из влагалища, где высевают всю флору, а не только молочницу.


    Вполне возможно, что кроме молочницы есть какие-нбидьу стафилоккоки, которые и не дают нормализоваться флоре. А препарат действует только на грибок.






    А такое больно??

  13. Женщина-врач
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Какое такое? Посев из влагалище также небольно как и взятие обычного мазка

  14. Леди_Гамильтон
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я про посев. Спасибо за инфу. а то в кресле и так неуютно Ксати, мне и мазок больно как начнут там железякой шуровать





    Что-то разфлеймилась..потому удалить что ли..

  15. Adzhika
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Леди_Гамильтон

    Ксати, мне и мазок больно как начнут там железякой шуровать







    ЛГ, а ты расслабься. Больно - потому что боишься, ну или нервничаешь - мышцы сжимаешь. А если расслабиться там, то не больно. К тому же берут его очень быстро (меньше минуты).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •