Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Утром полезно бегать или вредно (нагрузка на сердце) ?
    от Пустощъ в разделе Фитнес и спорт
    Ответов: 231
    : 21.12.2022, 16:32
  2. Мастурбация: вредно или полезно?
    от Qwadrat в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 22
    : 10.10.2017, 11:59
  3. Маструбировать : вредно ли полезно...
    от Саша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 52
    : 24.08.2014, 09:12
  4. Еда в микроволновке, полезно или вредно для здоровья?
    от Клео_Мондайн в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 63
    : 04.04.2013, 22:05
  5. Зелёный чай, вредно или полезно?
    от Молодая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 37
    : 17.10.2011, 23:58
  1. Молодая
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже 2 года пью зелёный чай. И тут на днях у меня возник такой вопрос, что вроде как мне нельзя его пить... т.к. низкое давление. На сколько я знаю, в зелёном чае есть кофеин и он повышает давление..., а знакомые мне говорят, что он наоборот понижает давление... Пить или не пить, даже не знаю теперь. Некоторые говорят, что зелёный чай самый полезный, но как быть чтобы не навредить здоровью. И чем можно тогда заменить зелёный чай (кофе и чёрный чай не предлагать )...

  2. кусенок
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    зеленый чай действительно сильно понижает давление, и пьют его для понижения давления. попробуйте заменить на другие травы.

  3. Рыжая
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень люблю зеленый чай, особливо с жасмином. По вечерам очень релаксирует. Читала о нем только хорошее

  4. Elly_lucky
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    О влиянии зелёного чая на давление никогда не слышала. Хотя у меня даже есть книга про чай, но нигде такого там не написано.


    У меня у самой слегка пониженое давление всегда было, в последние годы пью много зелёного чая, но давление еще ниже не стало, остаётся таким как обычно.

  5. Айрин
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если у вас проблемы с давлением (гипотония), попробуйте какие-нибудь стимулирующие и тонизирующие средства, например, китайский лимонник, женьшень. Пейте соки и минеральную воду, если Вам не по душе черный чай и кофе.

  6. Молодая
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Так разве зелёный чай не тонизирует???

  7. Elly_lucky
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Молодая

    Так разве зелёный чай не тонизирует???



    Тонизирует и эффект сохраняется дольше чем от кофе.

  8. Elly_lucky
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше всего пить разнообразно. Соки, зелёный и чёрный чай, минеральную воду и кофе, везде что-то полезное есть.

  9. Молодая
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А может быть бессонница от переизбытка зелёного чая? Если я в день пью около 5-6 чашек зелёного чая.

  10. Elly_lucky
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят что бы небыло бессоницы нужно пить на ночь тёплое молоко. Сама еще не пробовала. Интерестно помогает или это лучше засыпать? Кто-нибудь пробовал?

  11. Молодая
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Странно ведь молочные продукты долго перевариваются...


    Я принимаю за пол часа до сна гомеопатические горошки СОН (в аптеках продаются за 30 руб), правда ещё не поняла помогают они мне или нет. Самое главное, что они не вредны для здоровья.

  12. Айрин
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Elly_lucky

    Говорят что бы небыло бессоницы нужно пить на ночь тёплое молоко. Сама еще не пробовала. Интерестно помогает или это лучше засыпать? Кто-нибудь пробовал?



    Молоко не пробовала. А вот мед обладает легким снотворным действием. Мне помогает.

  13. Лена, просто Лена
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Elly_lucky

    Говорят что бы небыло бессоницы нужно пить на ночь тёплое молоко. Сама еще не пробовала. Интерестно помогает или это лучше засыпать? Кто-нибудь пробовал?






    Мне очень помогает горячее молоко со столовой ложкой меда. Вкусно и полезно


    А еще кефир помогает и пиво Честно, от пива в малой дозе всегда спать тянет!

  14. ЛенаШ
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лена, просто Лена

    от пива в малой дозе всегда спать тянет!






    А я думала, что только у меня такой глюк

  15. Ksjusha
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Молодая

    А может быть бессонница от переизбытка зелёного чая? Если я в день пью около 5-6 чашек зелёного чая.



    Вряд ли в этом причина. Я уже года 3 пью только зеленый чай и не по 5-6 чашек в день, а иногда раза в 2 побольше. И засыпаю как младенец

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •