Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Внематочная?
    от Олеся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2007, 20:40
  2. внематочная???
    от ЮЛИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2007, 13:55
  3. Внематочная ((
    от Ankisa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.12.2005, 14:17
  4. Внематочная
    от Fialka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 09.08.2005, 02:11
  5. Внематочная.
    от lentyaika в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 04.06.2005, 19:26
  1. lentyaika
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет. В прошлом году у меня была внематочная беременность. Это ужасно, хотели ребенка, а получилось вот что. Опустим тот факт, что проходила незадолго УЗИ, в том числе и УЗИ труб, но видимо все в нашей стране барахлит и медицинское оборудование в первую очередь. Сейчас предохраняюсь ОК, нам сказали после такого, год рожать нельзя. Наковыряли за этот год у меня еще кучу болячек, бегаю сдаю анализы пачками, а никто особо ничего не говорит. Девушки, милые, очень боюсь за оставшуюся трубу, очень детей хотим, подскажите, если кто-то в курсе, какие все-таки надо сдать анализы и на что стоит обратить внимание, а на чем можно и не зацикливаться?

  2. Halny
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лентяйка,спокойно!В первую очередь у вас не должно быть никаких последствий после операции(например-спаек).Во вторых никаких воспалений после операции.Чаще делайте УЗИ труб для уверенности,что они проходимы.


    Конечно,вам бы лучше написал врач а не я.


    От себя только скажу,что у меня после внематочной(труба разорвалась,спасибо,что в операционной,поэтому успели спасти) двое детей.Кстати,моя мама с одной трубой тоже родила двоих.

  3. Джейн
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    я вот недавно у своего дохтора была. после аборта по медицинским и сильного воспаления в течение нескольких лет нашли множество спаек особенно на одной трубе. забеременнеть не можем. от консервативного лечения никакого толку. назначили тест на гормоны. и еще будем делать диагностическую лапороскопию. это в пузе сделают 3 дырки и зондом посмотрят че там внутри творится, заодно уберут спайки. Доктор у меня очень хороший, я доверяю.

  4. Doctor VMB
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле анализы никакие не нужны. В целом многое зависит от операции, которая Вам проведена (лапароскопическая или нет), был ли разрыв трубы или нет и тд.


    Если все было спокойно (не было разрыва трубы, операция лапароскопическая и тд). То повторная беременность возможна через 2-3 месяца, это это срок условный. Зачем ждать год мне не очень понятно, никаких объективных причин я для этого не вижу.





    Если очень беспокоитесь, то можно определить проходимость трубы- это простое исследование. Однако к сожалению это не дает 100% ответа о возможности повторной внематочной беременности или развитии нормальной.


    К сожалению вероятность повторной внематочной беременности у Вас немного повышена (на 5-10%) по сравнению с женщинами у которых не было внематочной. Однако вероятность успешной, нормальной беременности 85-90%


    С ув


    http://medtransport.ru

  5. Baba Manya
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн

    я вот недавно у своего дохтора была. после аборта по медицинским и сильного воспаления в течение нескольких лет нашли множество спаек особенно на одной трубе. забеременнеть не можем. от консервативного лечения никакого толку. назначили тест на гормоны. и еще будем делать диагностическую лапороскопию. это в пузе сделают 3 дырки и зондом посмотрят че там внутри творится, заодно уберут спайки. Доктор у меня очень хороший, я доверяю.






    Джейн, не исключено что после этой процедуры ты забеременеешь. Очень часто сам зонд раксрывает спайки.

  6. скарлет
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А может тогда, если так боитесь то ЭКО лучше?

  7. Джейн
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya


    Цитата Сообщение от

    Джейн

    я вот недавно у своего дохтора была. после аборта по медицинским и сильного воспаления в течение нескольких лет нашли множество спаек особенно на одной трубе. забеременнеть не можем. от консервативного лечения никакого толку. назначили тест на гормоны. и еще будем делать диагностическую лапороскопию. это в пузе сделают 3 дырки и зондом посмотрят че там внутри творится, заодно уберут спайки. Доктор у меня очень хороший, я доверяю.






    Джейн, не исключено что после этой процедуры ты забеременеешь. Очень часто сам зонд раксрывает спайки.



    на это очень большая надежда... а то уж заколебало консервативно лечиться

  8. скарлет
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А консервативно чем лечили?

  9. Джейн
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    а всем. лекарства, гормоны, воды, грязи, лазер, примочки-припарки. вот буквально в ноябре в санатории была по гинекологическому профилю, толку-ноль. хроническое воспаление и спайки. теперь решили оперативно лечить. вот тока гормоны сдам- и на стол- пушшай режуть.

  10. Baba Manya
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    скарлет

    А может тогда, если так боитесь то ЭКО лучше?






    При ЭКО часто перевязывают трубы. Потому что если беременность случится, то она может прерваться если в трубах инфекция. Моей знакомой перед ЭКО удалили трубы.

  11. Baba Manya
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн

    а всем. лекарства, гормоны, воды, грязи, лазер, примочки-припарки. вот буквально в ноябре в санатории была по гинекологическому профилю, толку-ноль. хроническое воспаление и спайки. теперь решили оперативно лечить. вот тока гормоны сдам- и на стол- пушшай режуть.






    Джейн, ты молодая и здоровая, у тебя всё получится. Если даже трубы совсем непроходимые, то ЭКО всегда можно сделать, если деньги есть конечно.

  12. lentyaika
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Doctor VMB

    На самом деле анализы никакие не нужны. В целом многое зависит от операции, которая Вам проведена (лапароскопическая или нет), был ли разрыв трубы или нет и тд.


    Если все было спокойно (не было разрыва трубы, операция лапароскопическая и тд). То повторная беременность возможна через 2-3 месяца, это это срок условный. Зачем ждать год мне не очень понятно, никаких объективных причин я для этого не вижу.





    Если очень беспокоитесь, то можно определить проходимость трубы- это простое исследование. Однако к сожалению это не дает 100% ответа о возможности повторной внематочной беременности или развитии нормальной.


    К сожалению вероятность повторной внематочной беременности у Вас немного повышена (на 5-10%) по сравнению с женщинами у которых не было внематочной. Однако вероятность успешной, нормальной беременности 85-90%


    С ув


    http://medtransport.ru






    да в том-то у дело, что был разрыв, внутренее кровотечение, трубу удалили, причм скзали что срок уже был приличный в районе 5 недель...

  13. Джейн
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya




    Джейн, ты молодая и здоровая, у тебя всё получится. Если даже трубы совсем непроходимые, то ЭКО всегда можно сделать, если деньги есть конечно.



    Спасибо, Мань, за поддержку

  14. Baba Manya
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya




    Джейн, ты молодая и здоровая, у тебя всё получится. Если даже трубы совсем непроходимые, то ЭКО всегда можно сделать, если деньги есть конечно.



    Спасибо, Мань, за поддержку






    Джейн, я работаю с женщинами которые откладывали материнство на потом. В результате, многие из них прибегали к услугам ЭКО. Для того чтобы получить генетического ребёнка надо иметь фунционирующие яичники и хорошую матку. Если есть здоровые яйцеклетки и матка в которой может зацепиться зародыш, есть все причины надеяться на лучшее.

  15. Гость
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    да в том-то у дело, что был разрыв, внутренее кровотечение, трубу удалили, причм скзали что срок уже был приличный в районе 5 недель... [/quote]





    Тогда если чувствуете себя нормально, менструальный цикл нормальный


    Через 6 месяцев можно пытаться забеременеть.


    Как я уже писал риск повторной внематочной -5-10%. Вероятность нормальной беременности- 80-85%, риск того, что оставшаяся труба не проходима 4-5%. Разрыв внематочной беременности происходит на сроке 5-6 недель. До 4 недель риска разрыва практически нет.





    Можно а) просто пытаться забеременеть, и потом на самых ранних сроках делать серийно ХГГ и УЗИ для того чтобы предотвратить возможность разрыва трубы в случае внематочной беременности.


    б) посмотреть проходимость трубы и потом делать все по пункту а)


    с УВ


    http://medtransport.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •