Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. эрозия
    от ;uj;oiu; в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 07.03.2007, 11:47
  2. Эрозия
    от Oksana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.01.2007, 12:33
  3. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:44
  4. эрозия
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 23:59
  5. эрозия?
    от Помпушка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 15:00

Тема: Эрозия

  1. конфета
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!


    хотелось бы задать несколько вопросов на эту тему.


    я узнала что при эрозии необходимо сделать кольпоскопию и биопсию, а уже потом прижигание.


    так вот, что это за процедуры, насколько они продолжительны и болезненны??


    и воторой вопрос, слышала, что нерожавшим прижигать эрозию не рекомендуют, но у меня так сложилась ситуация, что эрозия есть и уже несколько лет. хотела прижечь после родов, но .. не получилось (родить), следующую беременность планирую месяцев через 10. и за это время хотела по всем статьям поправить свое здоровье, в том числе и с эрозией разобраться.


    как я поняла из общения с доктором, мне светит прижигание жидким азотом, и мои вопросы:


    1. не помешает ли это родить ребенка через 1,5 года (раскрытие шейки матки)?


    2. через сколько можно беременеть?


    3. будут ли рубцы и могут ли они помешать зачатию?


    4. насколько болезненна процедура прижигания, и как долго делается?


    заранее спасибо за ответы

  2. Женщина-врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Конфета.





    Кольпоскопия - это простая процедура, при которой шейку матки смотрят в зеркалах, специальным кольпоскопом (как микроскоп), обрабатывая при этом двумя разными растворами, чтобы посмотреть поверхностный слов шейки матки.


    Биопсия - это когда берут маленький кусочек ткани из подозрительного участка и потом смотрят на гистологии, что именно за клетки там.





    Теперь насчет самого прижигания. Вы правильно переспрашиваете все.


    Во-первых, я считаю, что нерожавшим не надо прижигать эрозию, но если Вы настроились и у Вас есть время, то уж никак не жидким азотом, а лазером. Лазер - самый безобидный способ для нерожавших (да для всех в принципе), это правда, что после жидкого азота нередко остаются рубцы, которые либо мешают равномерному раскрытию шейки матки, либо просто происходит разрыв около рубцов во время родов.


    Также, может быть после прижигания спайка в цервикальном канале - это надо будет проверить после любого прижигания.


    Наступлению беременности прижигания (как и эрозия, вообще-то) не мешает.


    После прижигания в течение месяца нельзя заниматься сексом, поднимать тяжелое, париться и принимать горячие ванны.


    После следующих месячных - надо будет показаться опять врачу и проверить, зажило ли все.


    Да! Прижигать можно только в том случае, если мазок хороший.


    Прижигание - малоприятная процедура, но терпимая..чаще ощущения, похожие на болезненные месячные (если они бывают у Вас).


    Длительность процедуры индивидуальна.





    Удачи.

  3. Леди_Гамильтон
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    О, вот тут и повешу свой рецепт. Слушай сюда.


    Репчатую луковицу натереть на терке и завернуть в стерильный бинт. На ночь запихать как тампон. Будет щипать минут 10, потом нормально. лучше прокладку прицепить, так как луковый сок подтекает, а что делать. Утром вынуть и в то же место засунуть 4 таблетки стрептоцида. Если эрозия большая, повторить через недельку. Спаек не остается. Рецепт просто супер, но почему-то не все гинекологи знают. И рекомендуют прижигание от которго спайки потом. Мне тоже прописали, но я луком пролечилась два раза, гинеколог когда меня осмотрела, не нашла никаких следов эрозии изаписала этот рецепт.


    Единственное что. Лук все-таки жжется, я не знаю, может, беременным это и нельзя.

  4. Женщина-врач
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Леди, рецепт, кстати, интересный. От Вас, правда, только слышала, но, думаю, лучше чем прижигание нерожавшим.

  5. Леди_Гамильтон
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Женщина-врач, это семейно-народный рецепт, который известен от моего прадедушки гинеколога, его фамилия Кан, может встречалась вам. Он проверен на моей маме и мне

  6. Стела
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А можно тогда и я задам вопрос, можно ли прижигать эрозию лазером, одновременно принимая противозачаточные таблетки? Есть ли здесь какая-нибудь связь или нет? Заранее спасибо.

  7. конфета
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо большое за ответы!!


    значит, либо буду прижигаться лазером, либо попробую этот старинный рецепт.. а он не опасен? точно?


    просто я какаято мнительная в последнее время стала )


    спасибо!

  8. Женщина-врач
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Стела, никакой связи нет.





    Конфета, он не опасен.





    Леди, спасибо большое за этот рецепт!

  9. Леди_Гамильтон
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    конфета

    спасибо большое за ответы!!


    значит, либо буду прижигаться лазером, либо попробую этот старинный рецепт.. а он не опасен? точно?


    просто я какаято мнительная в последнее время стала )


    спасибо!
    см предыдущие сообщения. Я ввиду перечисленных причин. доверяю этому рецепту.

  10. Стела
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, большое спасибо за советы и ответ.

  11. Olena
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас уже есть и новый метод прижигания - следующий после лазера - микроволновой. Прожигает только поверхностные ткани так, что не остается рубца совсем. У меня эрозия была 9 лет - прижгли только после родов, так врач что меня вела в ЖК не поверила глазам - через два месяца нет даже следа было прижигание. Совсем небольно, процедура заняла минут 10. Всем теперь советую. Кстати и недорого - 30$. Но биопсию конечно перед этим делали.

  12. Аглая
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Леди_Гамильтон

    О, вот тут и повешу свой рецепт. Слушай сюда.


    Репчатую луковицу натереть на терке и завернуть в стерильный бинт. На ночь запихать как тампон. Будет щипать минут 10, потом нормально. лучше прокладку прицепить, так как луковый сок подтекает, а что делать. Утром вынуть и в то же место засунуть 4 таблетки стрептоцида. Если эрозия большая, повторить через недельку. Спаек не остается. Рецепт просто супер, но почему-то не все гинекологи знают. И рекомендуют прижигание от которго спайки потом. Мне тоже прописали, но я луком пролечилась два раза, гинеколог когда меня осмотрела, не нашла никаких следов эрозии изаписала этот рецепт.


    Единственное что. Лук все-таки жжется, я не знаю, может, беременным это и нельзя.



    извините, а сиептоцид бывает не российского производства??? А лук ТАМ не сжигает все?


    Просто я помню как-то ступни лечила, мно тоже советовали на ночь разминать луковицу и привязывать кашицу к ступням, так я на след. день ходить не могла, до такой степени сожгла ступни. А во влагалище флора очень нежная

  13. _Irina_
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ya sama , konechno, ne vrach, no posle etoi stat'i : http://www.mariamm.ru/doc_160.htm


    gde govoritsya i o vrede tamponov, primenyaemih dlya lecheniya errozii, hochetsya predosterech' ot takih reshenii. Ya tak ponyala, vse zavisit, ot togo, kakaya u vas erroziya. komu-to etot sposob podhodit, a u kogo-to mozhet privesti k RAKU!!!! A reshat' komu podhodit, komu net dolzhen tol'ko vrach posle tshatel'nogo osmotra. Vot. U samoi erroziya, ne znau chto delat', i gde naiti horoshego vracha. Bud'te ostorozhni so svoim zdorov'em!

  14. Elvira
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Немного off. У меня как-то болело ухо, просто ужасно больно было и муж посоветовал лук туда прикладывать, мол, лук высасывает всю гадость. Лук нудно было чуть-чуть 1-2 мин. покипятить, чтобы не сжечь кожу. Я делала так дня 3 и конечно же не помогло, пошла в больницу, а доктор сказал, чего же вы раньше не пришли. Что касается эрозии, если честно я бы не рискнула засовывать лук ТУДА, где кожа такая нежная, а лук такой ядреный.

  15. Леди_Гамильтон
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Аглая


    Цитата Сообщение от

    Леди_Гамильтон

    О, вот тут и повешу свой рецепт. Слушай сюда.


    Репчатую луковицу натереть на терке и завернуть в стерильный бинт. На ночь запихать как тампон. Будет щипать минут 10, потом нормально. лучше прокладку прицепить, так как луковый сок подтекает, а что делать. Утром вынуть и в то же место засунуть 4 таблетки стрептоцида. Если эрозия большая, повторить через недельку. Спаек не остается. Рецепт просто супер, но почему-то не все гинекологи знают. И рекомендуют прижигание от которго спайки потом. Мне тоже прописали, но я луком пролечилась два раза, гинеколог когда меня осмотрела, не нашла никаких следов эрозии изаписала этот рецепт.


    Единственное что. Лук все-таки жжется, я не знаю, может, беременным это и нельзя.



    извините, а сиептоцид бывает не российского производства??? А лук ТАМ не сжигает все?


    Просто я помню как-то ступни лечила, мно тоже советовали на ночь разминать луковицу и привязывать кашицу к ступням, так я на след. день ходить не могла, до такой степени сожгла ступни. А во влагалище флора очень нежная



    нет, хоть и щиплет, конечно. Может, у вас аллергия на лук?


    Про стрептоцид не знаю, наверное, точнее всего скажет фармацевт в аптеке. Я нашим делала. такая бумажная конволютка, стоит копейки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •