Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужен ли нам аппендикс?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 11
    : 28.02.2013, 11:06
  2. Аппендикс ...
    от Ленусик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 31.12.2012, 16:20
  3. аппендикс
    от Kira161 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 05.08.2005, 18:39
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 07:45
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 02:26
  1. Ленусик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я просто очень боюсь всяких там врачей, но у меня хронический аппендикс, говорят надо удвлять ... боязно аж в озноб бросает ...


    Девочки, расскажите кому из вас эту "гадость" удаляли и как всё происходило до операции и после. Меня просто дрожь берёт как подумаю о том что в операционной увижу, мне сказали, что только на операционном столе наркоз дадут ... лучше бы раньше... и раздеваться говорят полностью придётся и что-то там сбривать будут ... жутко как-то ... расскажите, но не успокаивайте, только правду, пустьи не очень приятную.

  2. osero
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    мне апендицит удалили в 8 лет, правда не хронический, а просто живот сильно заболел, и увезли по скорой. страшного ничего не помню, в опреционной ничего страшного тоже не заметила. помню только, что дико боялась сесь в первый раз после операции. все боялась, что сяду, а шов разойдется. но ничего.

  3. Klyaksa
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да неприятная процедура. Действительно сбривать надо все волосы там . Мне разрешили это сделать самой, а вообще заходит медсестра снимает трусы до колен, при всех, и доисторической бритвой бреет тебе там, фу ужас. Потом в палате сделали укол от которого стало весело (но весело не всем некоторых говорят не берет ) Потом была весьма неприятня дорога в операционную, холодно и страшно, а санитары возят на каталке как гонщики. Потом действительно пришлось раздется до гола и лечь на операционный стол (народу при этом присутствовало много, особенно мне не понравилось присутствие молодых студентов которые очень внимательно рассматривали меня). Меня пристегнули к столу ремнями, от которых потом были синяки и начали мазать йодом весь живот. Потом ввели наркоз. Проснулась как после пьянки-все болит и ничего не помню. Вот так, а если интересует что конкретное спрашивай - отвечу.

  4. Ленусик
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Klyaksa

    Да неприятная процедура. Действительно сбривать надо все волосы там . Мне разрешили это сделать самой, а вообще заходит медсестра снимает трусы до колен, при всех, и доисторической бритвой бреет тебе там, фу ужас. Потом в палате сделали укол от которого стало весело (но весело не всем некоторых говорят не берет ) Потом была весьма неприятня дорога в операционную, холодно и страшно, а санитары возят на каталке как гонщики. Потом действительно пришлось раздется до гола и лечь на операционный стол (народу при этом присутствовало много, особенно мне не понравилось присутствие молодых студентов которые очень внимательно рассматривали меня). Меня пристегнули к столу ремнями, от которых потом были синяки и начали мазать йодом весь живот. Потом ввели наркоз. Проснулась как после пьянки-все болит и ничего не помню. Вот так, а если интересует что конкретное спрашивай - отвечу.






    М-да студенты ... Когда тебе вырезали аппендицит, сколько тебе было лет ? Страшно было, когда сказали, что к операции будут готовить ? И как вообще тебя готовили, если можно поподробнее от и до ... наркоза.


    А раздевалась непосредственно перед самой операционной или на каталке уже голой была ? На операционный стол ложилась сама или тебя перекладывали с каталки ? На операционном столе вообще раздетая или хоть чем-то накрывают ? А в живот никаких уколов не делали, только йодом мазали ?

  5. Злючка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А мне аппендикс удаляли под местным наркозом. Недавно перенесла операцию под общим, так что могу сравнить - местный лучше однозначно. Мне тогда сделали два укола новокаина: один в поверхностные ткани, второй - более глубоко. Больно было только при уколах. Потом ощущение подушки, положенной на живот. Абсолютно ничего не чувствовала, лежала, болтала с хирургами, даже анекдоты рассказывала.


    Потом отвезли в палату, через час укол обезбаливающий, и заснула сном младенца.


    На операционном столе тебя накрывают простыней, только в том месте, где будут резать, в простыне отверстие. Везет в палату тоже прикрытой, так что можете не волноваться, особого урона вашей скромности не нанесут. Да, и раздеваются в предбанничке, перед операционной.


    Первый день после операции можно только компотик из сухофруктов или кефирчик. Потом потихоньку начнете есть, и к моменту выписки, можно питаться нормально. Долго в больнице держать не будут, меня выписали на 6 день после операции.


    Так что, удачи вам.

  6. Klyaksa
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    [/quote] М-да студенты ... Когда тебе вырезали аппендицит, сколько тебе было лет ? Страшно было, когда сказали, что к операции будут готовить ? И как вообще тебя готовили, если можно поподробнее от и до ... наркоза.


    А раздевалась непосредственно перед самой операционной или на каталке уже голой была ? На операционный стол ложилась сама или тебя перекладывали с каталки ? На операционном столе вообще раздетая или хоть чем-то накрывают ? А в живот никаких уколов не делали, только йодом мазали ?[/quote]





    Лет мне было 20. Да страшно было очень, особенно я боялась клизмы . А готовить к операции это значит взать анализы, побрить, уколоть... ничего особенного. Короче никак не готовили. Потом привезли в операционную и сказали сиди и жди операция еще не закончилась. Вот я и сидела минут 20 замерзла страшно. Потом сказали заити в операционную, снять все и лечь на стол, намазали йодом и накрыли какими-то пеленками. Потом поставили капельницу, померили давление, потом прямо в капельницу ввели наркоз. Я лежала и боялась что они начнут операцию до того как я засну и старалась держать глаза открытыми, чтоб они видели что я не сплю. Закружилась голова, мелькало все и слегка тошнило, пылаталась говорить но ничего не получалось и все больше ничего не помню. Очнулась в палате хотя говорят что на каталку сама перелазила (ужас-голая лазила!!! кошмар). А вообще все не так страшно как кажется . Обязательно напиши решилась ли ты на операцию.

  7. Aika
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Планово и в платной клинике можно сделать эндоскопическое удаление аппендикса. Это когда делают маленький разрез, и с помощью эндоскопа находят и удаляют этот самый отросток. Послеоперационный период проходит гораздо легче.

  8. Гость
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Klyaksa

    М-да студенты ... Когда тебе вырезали аппендицит, сколько тебе было лет ? Страшно было, когда сказали, что к операции будут готовить ? И как вообще тебя готовили, если можно поподробнее от и до ... наркоза.


    А раздевалась непосредственно перед самой операционной или на каталке уже голой была ? На операционный стол ложилась сама или тебя перекладывали с каталки ? На операционном столе вообще раздетая или хоть чем-то накрывают ? А в живот никаких уколов не делали, только йодом мазали ?[/quote]





    Лет мне было 20. Да страшно было очень, особенно я боялась клизмы . А готовить к операции это значит взать анализы, побрить, уколоть... ничего особенного. Короче никак не готовили. Потом привезли в операционную и сказали сиди и жди операция еще не закончилась. Вот я и сидела минут 20 замерзла страшно. Потом сказали заити в операционную, снять все и лечь на стол, намазали йодом и накрыли какими-то пеленками. Потом поставили капельницу, померили давление, потом прямо в капельницу ввели наркоз. Я лежала и боялась что они начнут операцию до того как я засну и старалась держать глаза открытыми, чтоб они видели что я не сплю. Закружилась голова, мелькало все и слегка тошнило, пылаталась говорить но ничего не получалось и все больше ничего не помню. Очнулась в палате хотя говорят что на каталку сама перелазила (ужас-голая лазила!!! кошмар). А вообще все не так страшно как кажется . Обязательно напиши решилась ли ты на операцию.[/quote]


    Да на операцию решилась, мне её этим летом сделали ...


    Легла в больницу, через день была назначена операция ... я решила вообще ничего не стесняться ... утром пришли, сделали укол и сказали раздевайся, одень халатик и пошли в операционную ... голенькая, в одном халате я пошла с медсестрой в операционную... пришли, мне сказали немного подождать ... потом пригласили в предоперационную ... зашла ... толи от холода, толи от того что была полностью голой под халатиком ... соски неприлично возбудились (стыдно!!!) сказали раздевайся и одевай бахилы и шапочку ... снила халатик ... села одела бахилы и шапочку ... сказали проходи в операционную ... прошла, увидела операционный стол и как готовят инструменты (небольшой мондраж!!) ... сказали залезай на стол и ложись ... подошла к операционному столу ... залезла ... легла ... (не удобно, жёстко ... ) сказали что будет всё хорошо, наркоз общий, укол в вену и ты уснёшь ... пристегнули ремнями и стали мазать низ живота йодом, потом сделали три укола в область аппендицита, глубоко и больно немного, всё это время лежала голой и не накрытой (соски на груди возбуждённые) анестезиолог парень лет 27 ... посмотрел и улыбнулся ... сделали укол в вену и ... я провалилась ...


    А ты можешь прислать фото где у тебя виден шов. давай поменяемся фотогрфиями ?

  9. весенняя весы
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего страшного! Поболит пару дней, швы снимут и всё окей

  10. весенняя весы
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В клизме нет ничего страшного, и то, что ты голая - тоже!





    Мне так болел живот, что я ХОТЕЛА СКОРЕЕ КЛИЗМУ И ОПЕРАЦИЮ





    А стыдится врачей глупо Мне было 15, и не было стыдно перед молодым хирургом

  11. Аватар для nedug46685 Новичок
    сообщений
    1
    Скажите пожалуйста где находиться сам аппендицит,а то вот что-то бок сильно побаливает тянет(бок правый болит)и как вообще распознали что у вас надо выризать аппендикс

  12. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Девчата, не мудрите. Подчас даже сами квалифицированние специалисты с крутой навороченной аппаратурой затрудняются с точностью ответить, что у вас там: проблема по-женски или аппендицит. Не занимайтесь самолечением, поднимите свою пятую точку и сходите к специалисту. Может, спаечный процесс по гинекологии идёт, а мы сидим и боимся аппендицита.

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    "Выризать" или нет, решают не девчата, а хирург. И лучше перестраховаться, чем попасть по скорой, с аппендикулярным абсцессом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •