Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кончать больно!
    от Abakan в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 14.11.2014, 15:43
  2. Очень больно...
    от Kira161 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 28.07.2005, 04:34
  3. Почему так больно?
    от grey в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Доктор, мне почти всегда больно заниматься сексом. Или больно внутри, либо ...
    от Татьяна П. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 22:46
  5. Здравствуйте. У меня проблема. Вчера вдруг стало больно ходить (больно было...
    от anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 02:05
  1. Kira161
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня проблема с менструацией. Она у меня с 11 лет. Последние лет 5 проходит ОЧЕНЬ болезненно. Корчусь на кровати от боли. Последние месяца 3 большие задержки(дня на 5-7), но тогда проходили без боли. А сегодня снова дикая боль. К врачу я, конечно, схожу, но нескоро. Кто-нибудь с этим сталкивался? Что это может быть?

  2. oin
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kira161

    У меня проблема с менструацией. Она у меня с 11 лет. Последние лет 5 проходит ОЧЕНЬ болезненно. Корчусь на кровати от боли. Последние месяца 3 большие задержки(дня на 5-7), но тогда проходили без боли. А сегодня снова дикая боль. К врачу я, конечно, схожу, но нескоро. Кто-нибудь с этим сталкивался? Что это может быть?









    У меня такая же ерунда. И идут то же с 11 лет, только без задержек. Я сходила к врачу, оказалось аднексит. Когда пролечилась - все прошло, только небольшие тянущие боли когда первый день - но это норма. И займитесь спортом - то же помогает.

  3. Kira161
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    У меня такая же ерунда. И идут то же с 11 лет, только без задержек. Я сходила к врачу, оказалось аднексит. Когда пролечилась - все прошло, только небольшие тянущие боли когда первый день - но это норма. И займитесь спортом - то же помогает.
    [/quote]


    Расскажи поподробнее, пожалуйста, что такое аднексит. Мало ли..вдруг...

  4. Тони
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У моей сестры тоже были очень болезненные месячные...сходила к врачу...вердикт: воспаление придатков...пролечилась...вроде сейчас проблем нет...а было просто кошмарно...даже сознание иногда теряла

  5. oin
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажи поподробнее, пожалуйста, что такое аднексит. Мало ли..вдруг...[/quote]





    Аднексит - это воспаление придатков, или еще название сальпингоофарит. Воспаление яичника и маточных труб. Чреват образованием спаек в следствии чего появляется непроходимость труб бесплодие. Болеет этим каждая вторая женщина. Затягивать визит к врачу не стоит, т.к. может нарушится гормональный фон. Судя по всему у тебя сейчас идет острый процесс, он очень быстро переходит в хронический. Лечится антибиотками, рассасывающими препаратами, витаминами, тампонами с мазями, УВЧ.


    Лечение назначает врач.





    Причем аднексит может быть и у "девочек" от переохлаждения.

  6. Kira161
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я уже не "девочка", значит это не переохлаждение. Много ли нужно времени, чтобы это перерасло во что-то серьезное (например, бесподие или что-то еще)? Мне сейчас 18 лет. Я очень боюсь еще и потому, что однажды мне одна ясновидящая предсказала "женские проблемы", почти бесплодие: то, что не доношу ребенка, когда забеременею и т.д. И теперь я особенно боюсь.

  7. oin
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kira161

    Ну я уже не "девочка", значит это не переохлаждение. Много ли нужно времени, чтобы это перерасло во что-то серьезное (например, бесподие или что-то еще)? Мне сейчас 18 лет. Я очень боюсь еще и потому, что однажды мне одна ясновидящая предсказала "женские проблемы", почти бесплодие: то, что не доношу ребенка, когда забеременею и т.д. И теперь я особенно боюсь.






    Переохлаждение не нужно исключать. Если Вы не предохраняетесь презервативом, то нужно сдать все анализы на бакпосев на условно венерические заболевания (ЗППП). В этом нет ничего страшного и осудительного. Некоторые инфекции такого рода могут вызывать аднексит. Аднексит - это и есть женская проблема. Про сроки ничего не могу сказать - все индивидуально, особенно без лечения. Вы еще молодая и выличитесь, главное не запускать.

  8. Счастье
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а лечение в среднем сколько занимает по времени?

  9. oin
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Счастье

    Девочки, а лечение в среднем сколько занимает по времени?






    При остром и подостром процессе - около 2 месяцев, а то и больше. При хроническом - всю жизнь, т.к. постоянно происходят обострения.

  10. Kira161
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я предохраняюсь. И в партнере уверена на все 100. У меня такой вопрос: я должна буду пойти к врачу по поводу бассейна. Если у меня подтвердится андексит, он меня не допустит до бассейна или это не влияет?

  11. oin
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kira161

    Я предохраняюсь. И в партнере уверена на все 100. У меня такой вопрос: я должна буду пойти к врачу по поводу бассейна. Если у меня подтвердится андексит, он меня не допустит до бассейна или это не влияет?






    Для бассейна нужна справка что Вы никакими инфекциями заразными не болеете, в т.ч. ЗППП и кожными. Аднексит не передается (если он от переохлаждения). Вообще не желательно пока в бассейн ходить - вода то прохладная. Пролечитесь, потом идите.

  12. Kira161
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    oin


    Цитата Сообщение от

    Kira161

    Я предохраняюсь. И в партнере уверена на все 100. У меня такой вопрос: я должна буду пойти к врачу по поводу бассейна. Если у меня подтвердится андексит, он меня не допустит до бассейна или это не влияет?






    Для бассейна нужна справка что Вы никакими инфекциями заразными не болеете, в т.ч. ЗППП и кожными. Аднексит не передается (если он от переохлаждения). Вообще не желательно пока в бассейн ходить - вода то прохладная. Пролечитесь, потом идите.



    Да я не сама туда хочу ходить. Это занятия в институте. Физра у нас там. Я сама боюсь в прохладную воду сейчас лезьть - хуже делать. Может мне врач по этой причине освобождение времееное от бассейна дать?

  13. oin
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kira161


    Цитата Сообщение от

    oin


    Цитата Сообщение от

    Kira161

    Я предохраняюсь. И в партнере уверена на все 100. У меня такой вопрос: я должна буду пойти к врачу по поводу бассейна. Если у меня подтвердится андексит, он меня не допустит до бассейна или это не влияет?






    Для бассейна нужна справка что Вы никакими инфекциями заразными не болеете, в т.ч. ЗППП и кожными. Аднексит не передается (если он от переохлаждения). Вообще не желательно пока в бассейн ходить - вода то прохладная. Пролечитесь, потом идите.



    Да я не сама туда хочу ходить. Это занятия в институте. Физра у нас там. Я сама боюсь в прохладную воду сейчас лезьть - хуже делать. Может мне врач по этой причине освобождение времееное от бассейна дать?









    Да, может, но скорее всего нужно будет предъявить еще справку от гинеколога.

  14. Baba Manya
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kira161

    Ну я уже не "девочка", значит это не переохлаждение. Много ли нужно времени, чтобы это перерасло во что-то серьезное (например, бесподие или что-то еще)? Мне сейчас 18 лет. Я очень боюсь еще и потому, что однажды мне одна ясновидящая предсказала "женские проблемы", почти бесплодие: то, что не доношу ребенка, когда забеременею и т.д. И теперь я особенно боюсь.






    Поменьше общайтесь с ясновидящими, и сходите к врачу.

  15. Baba Manya
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Тони

    У моей сестры тоже были очень болезненные месячные...сходила к врачу...вердикт: воспаление придатков...пролечилась...вроде сейчас проблем нет...а было просто кошмарно...даже сознание иногда теряла






    У моей мамы тоже доходило до обмороков. Когда родила меня, всё прошло. Может быть ещё что "детская матка". У меня же, после рождения сына, стало намного тязелее всё. Дольше течёт, обильнее, сильнее боли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •