Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Астигматизм
    от Женя в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 27.09.2022, 14:50
  2. Астигматизм.
    от newark в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 39
    : 18.01.2022, 17:53
  3. Астигматизм
    от OlyaZ в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 05.06.2007, 10:08
  4. Астигматизм
    от Porosenka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 19
    : 14.08.2005, 21:13
  5. Астигматизм.
    от Вика в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 05.03.2004, 15:34
  1. DeLuxina
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Не хочу обидеть, но по-моему вы не доконца понимаете смысл этого текста.

  2. Halny
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Могэть быть, могэть быть

  3. Дед Мороз - не вошла
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    У меня астигматизм и близорукость. Почти постоянно ношу мягкие линзы, вечером очки. И те, и другие специальные с поправкой на астигматизм - линзы очков с "цилиндрами", линзы Бауш и Ломб с спец "искривлением" (впррочем мой окулист лучше знает).

  4. Rhyme
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Porosenka"]
    Цитата Сообщение от

    Аквамаринка

    Линзы астигматизм не корректируют, его наличие никак на стоимости линз не сказывается, а очки - да, они сложнее, может и дороже, не знаю. Раньше мУка была с очками - линзы очень толстые, стекла тяжелые. А сейчас линзы делают из специального пластика, они легкие и не такие толстые.






    У меня астигматизм плюс близорукость. И когда я узнавала стоимость линз для своих глаз - она была выше обычной.


    Это касается и контактных линз и линз для очков.





    Цитата Сообщение от

    Аквамаринка




    Аквамаринка, на глаза с разными диоптриями нужны, соответственно, разные линзы. В моем случае это будет дороже или придется сразу много покупать. Хотя это мелочи.


    Да, очки у меня тоже из пластика, но говорят, что пластик не так хорош, как стекла. Я сама разницы не заметила, но вероятно, она есть






    Пластик и стекло отличаются тем, что пластик положен на постоянное ношение. Стекло носится, если вы в очках только читаете или ходите дома, или сидите перед компьютером. Пластик же носят на улице и за рулем. Основное его преимущество - он не бьется, хотя царапается легче стекла, плюс ко всему линзы из пластика легче и тоньше аналогичных из стекла. Для астигматиков это актуально, потому что стеклянные линзы для очков просто стыдно иной раз одевать, они безобразно толстые. А вот пластик еще куда не шло.

  5. zolotayaruchka
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Существенный плюс стекл в том, что они защищают от UF облучения. В отличии от них, пластик не обладает этим качеством.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •