Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тампоны + и -
    от леа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 171
    : 18.01.2022, 17:17
  2. Тампоны
    от Рыбка*Золотая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 20.06.2005, 19:42
  3. тампоны
    от haas в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Тампоны О.B.
    от Sergey78 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. тампоны
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 15:37

Тема: Тампоны

  1. Рыбка*Золотая
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Стало инетерсно. А насколько вредно пользоваться тампонами ,а не прокладками. Хотелось бы услышать мнение Женщины-Врача тоже....с профессиональной точки зрения.

  2. ludik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В инструкции от тампонов написано об этом

  3. Рыбка*Золотая
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ludik

    В инструкции от тампонов написано об этом






    О чем об этом? Я не дура вообще-то Про проивопоказание и при каких случаях они не подходят и пользоваться нельзя там написано. А меня инетересут другое - если все ОК, вообще они вредны? Этого в инструкции нет.

  4. Yaska
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Тампоны препятствуют естественному оттоку крови во время месячных, вызывая тем самым неприятности

  5. Гость
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Рыбка*Золотая


    Цитата Сообщение от

    ludik

    В инструкции от тампонов написано об этом






    О чем об этом? Я не дура вообще-то Про проивопоказание и при каких случаях они не подходят и пользоваться нельзя там написано. А меня инетересут другое - если все ОК, вообще они вредны? Этого в инструкции нет.






    Постоянно-вредны!

  6. Рыбка*Золотая
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Yaska

    Тампоны препятствуют естественному оттоку крови во время месячных, вызывая тем самым неприятности






    А какие неприятности? Просто я пользуюсь тампонами постоянно, только на ночь прокладкой.

  7. Самая самая
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если пользоваться согласно инструкции, то есть менять тампон в течении дня, насколько я помню надо менять не реже чем раз в 4 часа (давно не пользовалась), а не ходить с одним весь день, то вреда нет, тем более что Вы ночью пользуетесь прокладкой. Так что меняйте почаще и все будет ОК.

  8. Рыбка*Золотая
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Самая самая

    Если пользоваться согласно инструкции, то есть менять тампон в течении дня, насколько я помню надо менять не реже чем раз в 4 часа (давно не пользовалась), а не ходить с одним весь день, то вреда нет, тем более что Вы ночью пользуетесь прокладкой. Так что меняйте почаще и все будет ОК.






    Естественно я меняю часто Ну во первых его хватает не так уж на долго, а во вторых для гигиены

  9. Yaska
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Рыбка*Золотая


    Цитата Сообщение от

    Yaska

    Тампоны препятствуют естественному оттоку крови во время месячных, вызывая тем самым неприятности






    А какие неприятности? Просто я пользуюсь тампонами постоянно, только на ночь прокладкой.






    Да я тоже пользуюсь чаще тампонами.


    Допустим, если ослаблен иммунитет, может возникнуть молочница Ведь микробы, которые должны выходить с кровью, остаются внутри (вместе с тампоном).

  10. Марийка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мне моя врач сказала, что не вредно. Но мне в это мало верится. Единственное предупредила, что менять нужно не реже 1 раза в 3 часа.

  11. Yaska
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне как раз мой гинеколог и сказала, что тампоны достаточно вредны. Естественно, не говорится обо всех женщинах. Просто у меня молочница была, может по этой причине она обратила на этот факт мое внимание.

  12. Satine
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Yaska

    Мне как раз мой гинеколог и сказала, что тампоны достаточно вредны. Естественно, не говорится обо всех женщинах. Просто у меня молочница была, может по этой причине она обратила на этот факт мое внимание.






    У меня аналогично...та же история.

  13. Yaska
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Satine


    Цитата Сообщение от

    Yaska

    Мне как раз мой гинеколог и сказала, что тампоны достаточно вредны. Естественно, не говорится обо всех женщинах. Просто у меня молочница была, может по этой причине она обратила на этот факт мое внимание.






    У меня аналогично...та же история.






    Да уж, приятного в этом очень мало.

  14. Женщина-врач
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    тампоны - не лучший вариант.


    Дело в том, что, как уже говорилось, тампоны не дают крови свободно выходить из влагалища, а накапливают кровь во влагалище. Кровь - прекрасная среда для микроорганизмов...а тем более, влагалище не стерильно. хотя бы так..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •