Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Наркоз
    от Елена в разделе Анестезиология и реаниматология
    Ответов: 18
    : 21.02.2023, 11:16
  2. общий наркоз
    от AlexSB в разделе Терапевт
    Ответов: 33
    : 24.03.2007, 16:56
  3. Общий наркоз
    от Annapurna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 28.06.2005, 20:34
  4. Общий наркоз при беременности
    от Сергей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 04.09.2004, 05:06
  5. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 13:31
  1. Annapurna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Маме сегодня делают операцию (лапороскопию), но не сказали, когда она проснется. Сколько времени отходят от наркоза при нормальном течении рперации?

  2. Estee
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу вообще то... Если не очень хороший наркоз, потом очень будет спать хотеться.

  3. Юлия_
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже делали лапару под общим наркозом 2 раза.


    Первый раз отходила весь день (постоянно блевала).


    Второй раз к вечеру себя чувствовала уже нормально.

  4. Рыбка*Золотая
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Два раза лежала под общим наркозом. Приятного мало, когда отходишь, но терпимо. Первый раз отошла быстро, второй-только к вечеру.

  5. Солдат Джейн
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, а мне понравилось... Я как проснулась - пьяненькая была, веселенькая, по больнице бегала, а сестры меня ловили чтоб в кровать положить. и не тошнило вообще.. кровь у меня сильная, самоочищается без последствий

  6. Рыбка*Золотая
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Солдат Джейн

    Ой, а мне понравилось... Я как проснулась - пьяненькая была, веселенькая, по больнице бегала, а сестры меня ловили чтоб в кровать положить. и не тошнило вообще.. кровь у меня сильная, самоочищается без последствий






    Видимо операция не особо серьезная была, раз бегать смогли





    Меня когда везли на операцию....я видела как девушку из операционной вывозят, так та вообще песни пела лежала....вот врачам развлекуха

  7. Baba Manya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, многое зависит от организма, от реакции на наркоз. Мне врач один обьяснял что есть 7 уровней сознания. 7 уровень - это когда человек полностью бодрствует. 1 уровень - это когда человек в коматозном состоянии. Так вот, при полостной операции типа удаления желчного пузыря, анастезиолог опускает пациента на 2-3 уровня. При операции на сердце - 4 уровня. И при операции на мозг - 5-6 уровней. Всё время анастезиолог следит за движением электронов в мозгу.





    Мне бабушка говорила что когда её усыпляли перед операцией, она вообще не ощутила как прошло время. Она всё время слышала голоса врачей. Ей показалось что прошло 15 минут. А потом ей сказали что операция завершилась, и она была под наркозом 2 часа.

  8. Skazka_no1
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне наркоз давали часто. Особых проблем не было. Приводят в чувства сразу по окончании операции. Если морфин колоть не будут (от него постоянно спишь), то через пару часов оклемается. Реакция на наркоз м.б. тошнота. Но в принципе волноваться нечего.

  9. Знакомая
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Annapurna

    Маме сегодня делают операцию (лапороскопию), но не сказали, когда она проснется. Сколько времени отходят от наркоза при нормальном течении рперации?



    вообще-то анастезиолог рассчитывает какую дозу нужно вводить наркоза, и чаще всего просыпаються после оперции через миинут 20-30, а отходят до суток...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •