Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергия на шоколад?
    от Pantalone в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 06.08.2005, 19:00
  2. Ответов: 3
    : 21.08.2004, 16:31
  3. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 19:39
  4. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 06:51
  5. Уважаемый доктор! У меня аллергия на шоколад и др. сладости(высыпания на ла...
    от Ольга (20лет) в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 01:56
  1. Pantalone
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в следующем. Девушка одно время очень любила шоколад, интенсивно на него налегала в разумных пределах кончено. А с некоторых пор почему-то у нее после даже маленькой шоколадной конфетки на лице появляются какие-то прыщи, не много, а по одному-паре. Она весьма расстроена сим фактом и шоколад теперь есть крайне редко, если не вытерпит и если уверена что никуда неделю не пойдет.


    У кого-нибудь было подобное?

  2. Солдат Джейн
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько угодно знаю таких примеров. у меня самой такое было на шоколад определенной фирмы потом прошло.

  3. Pantalone
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Проходит?

  4. Солдат Джейн
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня прошло... сейчас шоколад ем плитками! высыпания кстати можно смазать флуцинаром- гелем. я мужу лицо мажу, он главбух и у него на деньги аллергия

  5. Jadzia
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если она ест молочный шоколад, пусть попробует перейти на горький, в нем обычно меньше добавок. Аллергия может быть не на сам шоколад, а на какой-то один компонент.

  6. Анабассис
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Jadzia

    Если она ест молочный шоколад, пусть попробует перейти на горький, в нем обычно меньше добавок. Аллергия может быть не на сам шоколад, а на какой-то один компонент.



    Подтверждаю! Все время ела молочный, были покраснения, прыщички, кот. иногда даже чесались. Сейчас перешда на горький (+уменьшила кол-во) и все нормально

  7. ValleyGirl
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Как бы я хотела, чтобы у меня на него, проклятого, была аллергия! У меня шоколадная зависимость... Утром - чай с шоколадкой, после обеда и ужина тоже, иногда могу и в промежутках

  8. Pantalone
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Везет же кому-то, а кому-то не очень.


    Передал я ей ваши советы, но она говорит что аллергия именно на какао-бобы или какую-то такую составляющую. Т.е. она даже от какао получает такой негативный результат. Значит от горького будет еще хуже. Чтож, придется ей про шоколад забыть к сожалению.

  9. HEXA
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    когда какао бобы,,кофе перевозят из других стран,это все слегка обрабатывается химикатами дабы не привезти в трюмах парохода всякую закардоную живность.

  10. Yaska
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Pantalone

    Везет же кому-то, а кому-то не очень.


    Передал я ей ваши советы, но она говорит что аллергия именно на какао-бобы или какую-то такую составляющую. Т.е. она даже от какао получает такой негативный результат. Значит от горького будет еще хуже. Чтож, придется ей про шоколад забыть к сожалению.






    Пищевая аллергия одна из самых "коварных". Очень сложно определить, на какой именно продукт возникнет реакция. Организм способен к "накоплению". По этой причине часто возникает ситуация, когда ты что-то ешь и ничего не случается. А через какое-то время (неделя, месяц) стоит съесть кусочек, появляется аллергия.


    Если бы ваша подруга сходила к специалисту. Первое, что бы ей дали список продуктов, которые не стоит есть даже при подозрении на аллергию. Шоколад стоит на первом месте. Так что пусть ваша подруга найдет утешение в какой-то не шоколадной вкусности.


    А еще лучше, пусть пройдет полное обследвание (во избежание неприятных сюрпризов)

  11. Jadzia
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Yaska

    Пищевая аллергия одна из самых "коварных". Очень сложно определить, на какой именно продукт возникнет реакция. Организм способен к "накоплению". По этой причине часто возникает ситуация, когда ты что-то ешь и ничего не случается. А через какое-то время (неделя, месяц) стоит съесть кусочек, появляется аллергия.




    Yaska, Вы с этим тоже сталкивались? Очень профессионально написали.

  12. Marlene
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Pantalone

    Передал я ей ваши советы, но она говорит что аллергия именно на какао-бобы или какую-то такую составляющую



    Она уверена? Сама себе диагноз ставила?

  13. Yaska
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Jadzia


    Цитата Сообщение от

    Yaska

    Пищевая аллергия одна из самых "коварных". Очень сложно определить, на какой именно продукт возникнет реакция. Организм способен к "накоплению". По этой причине часто возникает ситуация, когда ты что-то ешь и ничего не случается. А через какое-то время (неделя, месяц) стоит съесть кусочек, появляется аллергия.




    Yaska, Вы с этим тоже сталкивались? Очень профессионально написали.






    Я с этим живу около 4-5 лет. Как-то вдруг началась пищевая аллергия. Правда, я не до конца прошла обследование, мне не хватило терпения.


    И муж у меня к тому же с аллергией. Ну и семейка

  14. Jadzia
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Yaska

    Я с этим живу около 4-5 лет. Как-то вдруг началась пищевая аллергия. Правда, я не до конца прошла обследование, мне не хватило терпения.


    И муж у меня к тому же с аллергией. Ну и семейка



    Можем пожать друг другу руки. У меня тоже вдруг и на многое.

  15. ValleyGirl
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Jadzia


    Цитата Сообщение от

    Yaska

    Я с этим живу около 4-5 лет. Как-то вдруг началась пищевая аллергия. Правда, я не до конца прошла обследование, мне не хватило терпения.


    И муж у меня к тому же с аллергией. Ну и семейка



    Можем пожать друг другу руки. У меня тоже вдруг и на многое.






    Что значит "вдруг"? Так вот в один день появилась аллергия? Связано ли это с изменением образа жизни, переездом?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •