Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ночные кошмары
    от KATA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.08.2007, 21:33
  2. кошмары
    от stacya в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 07.11.2006, 20:21
  3. Ночные кошмары
    от Toriko в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.02.2006, 01:20
  4. кошмары по ночам
    от Hollyhock в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 18.07.2005, 00:51
  5. мучают ночные кошмары
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.11.2004, 02:27
  1. Hollyhock
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    сегодня всю ночь снились кошмары. такие витееватые, красочные и мерзкие. кто знает чем могут быть обусловлены такие сновидения? образ жизни у меня спокойный, стрессов мало (не завидуйте это тоже не всегда хорошо ) самое главное, что снилось про близких мне людей, ну и про саму меня тоже неприятно было. из-за этого с утра хожу в подавленном состоянии и не могу стряхнуть дурной сон. что делать? если кого-то это занимало, напишите что вы делали в данном случае. спасибо.

  2. Katea
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже часто снятся кошмары. Я обычно ночью просыпаюсь и не могу отойти, обычно это бывает в период от 3 до 4 ночи, самый мерзкий период. Чтобы отойти, смотрю на своего любимого, мирно сопящего рядом, обнимаю, прижимаюсь и легче становится. Стараюсь все мысли переключить с кошмара на него

  3. Hollyhock
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а давно снятся или наплывами? может у вас изза гормонов во время беременности?


    а способ посоветовали хороший. мне это тоже помогает. мой драгоценный сегодня так свистел носом когда я проснулась - хихи, отпустило. но потом опять та же фигня почти и приснилась.

  4. Хамелиончик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А мне вот последнее время снится, что я умираю То утонула я (2 раза), то застрелили Раньше такого никогда не было. И когда я должна бы умереть (т.е. все перед глазами меркнет, я как будто в обморок падаю) - я просыпаюсь. Последнее время стало страшно

  5. Allis_sa
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Есть один очень действенный способ чтобы избавиться от кошмарного сна и не ходить под впечтлением от него весь день . Надо встать после кошмара, включить холодную воду и когда она начнет журчать сказать: куда ночь - туда и сон. потом умыться холодной водой. всё как рукой снимет.

  6. Hollyhock
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Allis_sa

    Есть один очень действенный способ чтобы избавиться от кошмарного сна и не ходить под впечтлением от него весь день . Надо встать после кошмара, включить холодную воду и когда она начнет журчать сказать: куда ночь - туда и сон. потом умыться холодной водой. всё как рукой снимет.



    попробую конечно. не слышала о таком способе. говорят надо в окно посмотреть сразу. типа *проветрить* свою голову. я *проветрила* но все равно под впечатлением.


    а кто-нибудь знает что может вызывать кошмары? или просто неприятные сны.

  7. Baba Manya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже снятся кошмары, в основном болезнь, онкология там всякая, атомная война. Мнительная я, и воображение богатое.

  8. Мартыня:)))
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то читала, что кошмары снятся когда в жизни есть какое-то беспокойство, неопределенность, стрессы и т.д. Причем внешне все может быть нормально, а на подсознательном уровне что-то не так, значит в жизни что-то не устраивает. Насколько верна эта теория - не знаю.

  9. Летучая
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Мартыней, -это всё наши подсознательные проблемы и страхи. Эти сны легко объяснять, но только если вы точно знаете происхождение ваших проблем.


    Для меня кошмарные сны стали уже обычным явлением, каждый день снятся. Или просто мерзкие какие-то снятся. Сама для себя я могу их объяснять, но иногда и пророческие бывают, т.е. не связанные с моими личными страхами.

  10. Katea
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Hollyhock

    а давно снятся или наплывами? может у вас изза гормонов во время беременности?


    а способ посоветовали хороший. мне это тоже помогает. мой драгоценный сегодня так свистел носом когда я проснулась - хихи, отпустило. но потом опять та же фигня почти и приснилась.



    Да не, беременность ни при чем. Давно снятся, начиная с сознательного возраста, лет с 14. Всегда помогали мысли о любимом (ых). Даже в 14 лет, когда еще никого рядом со мной не спало я вспоминала мальчика, в которого была влюблена и успокаивалась.

  11. ks
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а мне кошмары снятся только в связи с физическим состоянием- когда я уставшая, измотаная, больная и тд и то редко.

  12. Джейн
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    сны- проявление бессознательных страхов и желаний. кошмары конечно страхов. это может быть из раннего детства. Спросите у родителей - небыло-ли в детстве чего-то такого что вас сильно напугало? если есть возможность- сходите к психоаналитику, ведь постоянные кошмары могут вам сильно нервы подпортить. Еще посоветую перед сном рассасывать таблеточки Глицин. я психолог поэтому советую.

  13. lupoglazaja
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Chto eto za tabletki? Kakoe u nih deistvie? Mne tozhe koshmari snjatsa, voina snitsa.

  14. Джейн
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Глицин - аминокислота, легкое успокоительное, не тормозящее нервные процессы, а подпитывающее истощенную нервную систему. ети таблеточки даж детям маленьким можно если плохо спят и кошмары снятся. ну и взрослым тож, тока доза побольше. они дешево стоят, на упаковке дозировка написана.

  15. Гость
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    О-о-о!!! Кошмары!!! Они так давно снятся мне, что я уже привыкла к ним, смирилась и даже почти скучаю. Чего я только не перепробовала в борьбе с ними! От традиционной валерьянки до нетрадиционных кирпичей и ракушек под кроватью! Кошмары красочные, просыпаюсь от того, что от ужаса задерживаю дыхание и начинаю задыхаться. Попыталась общаться с психологами - с одноклассницей, закончившей психфак, и с одним через интернет. Ничего вразумительного: одноклассница бред какой-то несла, а интернетный психолог прозрачно намекнул, что необходима очная консультация А на очную консультацию мне пока жаль времени и денег, да и доверия маловато.


    В конце концов я плюнула и решила хоть какую-то пользу извлечь из кошмаров - стала их записывать. Продам как сюжет в Голивуд - Спилберг от зависти позеленеет! И что вы думаете - они почти перестали сниться!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •