Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пролактин
    от ира07 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 16:08
  2. Пролактин и ЩЖ
    от 123 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Пролактин
    от буба в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. У меня пролактин выше нормы. Я хотела сдать анализ на пролактин. Проверить ...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 19:58

Тема: Пролактин

  1. mishko1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Увжаемые специалисты!

    Прошу Вас, поясните, пожалуйста, следующую ситуацию:



    Я не беременна и не кормлю, уровень пролактина 1519,7 мЕд/л при максимальном нормальном значении 530. Чем это черевато, как это можно лечить?

    Возможно ли не гармональное лечение?



    С уважением, Екатерина

  2. Лидия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Увжаемые специалисты!

    Прошу Вас, поясните, пожалуйста, следующую ситуацию:



    Я не беременна и не кормлю, уровень пролактина 1519,7 мЕд/л при максимальном нормальном значении 530. Чем это черевато, как это можно лечить?

    Возможно ли не гармональное лечение?



    С уважением, Екатерина

    По поводу гиперпролактинемии много писали на этом форуме. Поищите, почитайте. Возможно, у Вас микроаденома гипофиза, возможно, т.н. big-пролактинемия, возможно, первичный гипотиреоз...

    Вопрос: в связи с чем проводилось обследование?

    Гиперпролактинемия успешно лечится серотонинергическими препаратами (бромэргон, достинекс), но все же - в чем проблема?

  3. Дмитрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу гиперпролактинемии много писали на этом форуме. Поищите, почитайте. Возможно, у Вас микроаденома гипофиза, возможно, т.н. big-пролактинемия, возможно, первичный гипотиреоз...

    Вопрос: в связи с чем проводилось обследование?

    Гиперпролактинемия успешно лечится серотонинергическими препаратами (бромэргон, достинекс), но все же - в чем проблема?



    Проблема в том, что очень давно мучаюсь головными болями, два года назад случилась серьезная авария, в принципе ничего не пострадало, но после, за полгода, поправилась на 10 кг, и никакими диетами и тренировками сбросить не могу, стала хуже память, хуже стала соображать, сплю на ходу, очень мерзнут и одновременно потеют ноги. Сделала анализы и мне определили диэнцефальный синдром и кроме того лечение стоимостью 8,5 тыс.у.е. Я хочу понять чем это черевато.

    И стоит ли этим вообще заниматься? Как сказали врачи органика, отсутствует

  4. SwanKate
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, прежде всего надо узнать - имеется ли истинное повышение действительно настоящего. активного пролактина( есть еще другой , биг-пролактин, он не создает пробелм). Если пролактин повышен, нужно узнать, почему . Когда узнаем, почему, будем лечить. Для вас Важно, что гОрмоны не применяются для лечения этого состояния.

    248-34-14 , ММА, проф. Романцова Т.И., 500-00-90 ЭНЦРАМН,вед. н . сотр. Дзеранова Л.К.

  5. Helgo
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, прежде всего надо узнать - имеется ли истинное повышение действительно настоящего. активного пролактина( есть еще другой , биг-пролактин, он не создает пробелм). Если пролактин повышен, нужно узнать, почему . Когда узнаем, почему, будем лечить. Для вас Важно, что гОрмоны не применяются для лечения этого состояния.

    248-34-14 , ММА, проф. Романцова Т.И., 500-00-90 ЭНЦРАМН,вед. н . сотр. Дзеранова Л.К.



    Два года назад попала в тяжелую автомобильную аварию. Обошлось без сильных повреждений, небольшое смещение шейных позвонков. За полгода сразу после аварии набрала 10 кг. Ни диеты, ни физические нагрузки не помогли. Сделала обследование. Гормоны щитовидки в норме; узи всех внутренних органов, включая щитовидку и гинекологию в норме; Кроме пролактина еще СТГ превышает норму - 16,2 мЕД/л; остальное в пределах нормы ФСГ-2,2;ЛГ 9,85; индекс атерогенности -2,2. МРТ в норме. Поставили диагноз Диэнцефальный синдром.

    Что делть дальше?

  6. lenchik_ua
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, попробуем еще раз поговорить- мы не видим Вас и не знаем, какую мысль хотели выразить Ваши врачи, называя Ваше заболеваНие сугубо отечественным и вышедшим из моды термином "диенцефальный синдром"- и уж тем более не знаю, как и что надо лечить за 8 000&

    Мы не знаем, является ли травма сама по себе причиной Ваших проблем или нечто присоединилось к травме. Мы даже не знаем, насколько адекватной была оценка деятельности Вашй щитовидной железы.

    А вот сочетание повышенного СТГ ( почему-то же его исследовали) с мягкой гиперпролактинемией еще больше заставляет меня повторить совет- к грамотному эндокринологу имеет смысл пойти на консультацию...

  7. Мария Короткова
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Указанные Вами телефоны, для записи на консультацию ?



    Непосредственно этих врачей или регистратура?

  8. СергейЕфимов
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Регистратура.

  9. так, просто...
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема в том, что очень давно мучаюсь головными болями, два года назад случилась серьезная авария, в принципе ничего не пострадало, но после, за полгода, поправилась на 10 кг, и никакими диетами и тренировками сбросить не могу, стала хуже память, хуже стала соображать, сплю на ходу, очень мерзнут и одновременно потеют ноги. Сделала анализы и мне определили диэнцефальный синдром и кроме того лечение стоимостью 8,5 тыс.у.е. Я хочу понять чем это черевато.

    И стоит ли этим вообще заниматься? Как сказали врачи органика, отсутствует

    Ничего себе сумма... Если не секрет, не скажете, что именно включает в себя такое дорогое лечение? Просто интересно, откуда такая цифра...

  10. GSL
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение китайскими растительными препаратами (нутрицевтиками) в сочетании с иглотерапией и мануальной терапией

  11. Елена_72
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение китайскими растительными препаратами (нутрицевтиками) в сочетании с иглотерапией и мануальной терапией

    И это Вы называете лечением?

    Сами понимаете, это - лишь выкачивание денег.... Вы не обследованы, а Вам совершенно четко предлагают цикл лечения, стоит который кругленькую сумму... Если Вас действительно заботит Ваше здоровье, держитесь от шарлатанов подальше...

  12. веста
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    С чего Вы взяли, что не обследована? И что Вы понимаете под обследованием в таком случае?

  13. Мокша
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Несмотря на проведенное обследование, остается неизвестным, есть ли истинная гиперпролактинемия ( а не биг -пролактинемия),имеет ли она какое - либо значения для решения ВАших проблем, есть ли действительно патологическая гиперсекреция СТГ ( не идет ли речь о лабораторной ошибке),и , если есть. то с чем связана, нормально ли работает щитовидная железа ( ТТГ крови), есть ли какие- либо органические причины для головной боли. как назывется Ваше заболевание и кто его должен лечить, не пропускаем ли мы другие заболевания и состояния...Термин " диенцефальный синдром" вряд ли сегодня удовлетворит и консультанта ,и , что еще важнее . вряд ли поможет начать лечение...Так что ВАше обследовfние вряд ли можно считать завершенным..

  14. Непоседа
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Несмотря на проведенное обследование, остается неизвестным, есть ли истинная гиперпролактинемия ( а не биг -пролактинемия),имеет ли она какое - либо значения для решения ВАших проблем, есть ли действительно патологическая гиперсекреция СТГ ( не идет ли речь о лабораторной ошибке),и , если есть. то с чем связана, нормально ли работает щитовидная железа ( ТТГ крови), есть ли какие- либо органические причины для головной боли. как назывется Ваше заболевание и кто его должен лечить, не пропускаем ли мы другие заболевания и состояния...Термин " диенцефальный синдром" вряд ли сегодня удовлетворит и консультанта ,и , что еще важнее . вряд ли поможет начать лечение...Так что ВАше обследовfние вряд ли можно считать завершенным..

    Вотт-вот, спасибо, Галина Афанасьевна, я это и имела ввиду... Очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда прибавка в весе и однократное определение пролактина дает основание докторам ставить удобный диагноз: гипоталамический синдром, вываливать на пациента кучу рекомендаций. по лечению - от в/в введения тиосульфата и церебролизина до эндоназального э/ф реланиума и галоперидола (сталкивалась и стаким)... А там - как подйет... Может, он на диете похудеет - а мы все на наше лечение спишем... Не поможет - дальше лечить будем...

    В данной ситуации пациентка предъявляет вполне четкие жалобы, имеет место перенесенная травма для того, чтобы определить причину и характер нарушений... И приступать к лечению.

    И уж, если говорить о серьезных вещах, Катя, тем более, таких дорогостоящих, то уж это никак не может быть лечение БАДами (нутрицевиками, как Вы говорит) и мануальной терапией.

  15. suksum
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Повторяю еще раз, обследование было достаточно полным, проводилось в институте нейрохирургии им.Бурденко. Были сделаны анализы практически на все гормоны, которые делает invitro. Я Вам привела результаты только тех, которые выходят за допустимые пределы, а остальные в норме. Диагноз я Вам привела тот, который смогла воспроизвести, остальное длинно и простому человеку не воспроизводимо. Имеется остеохондроз и небольшое смещение шейных позвонков, разная скорость кровотока. В результате, как мне объяснили нарушение кровообращения.

    Как я отмечала в первом сообщении, я принципиально против приема каких-либо гормональных препаратов, я лучше останусь толстой или буду сидеть на постоянных диетах, чем потом лечиться от приема гормонов. Если проблема только в толщине..., именно это я и пытаюсь выяснить.

    Кроме того, я не собираюсь платить эти деньги, я хочу понять в чем причина, и если вылечить это не гормональным лечением не возможно, то смириться с этим и изменить свой образ жизни.

    По поводу "в/в введения тиосульфата и церебролизина до эндоназального э/ф реланиума и галоперидола (сталкивалась и стаким)... ", когда я пару раз теряла сознание и с перепугу решила сделать полное обследование (до аварии), поскольку часто езжу за рулем, в уважаемой клинике "Кураре-медицина" сделали полнейшее обследование, в котором был определен и остехондроз, и разная скорость кровотока и пр, однако, причин они так и не выяснили и предложили мне лечение: глюкозу внутривенно, фенозепам на ночь и побольше отдыхать!!! После этого я больше предпочитаю к нашей медицине не обращаться.



    PS По поводу органиники: МРТ до аварии и сразу после никаких нарушений не выявило. Сейчас через 2 года после аварии планирую сделать ее еще раз, чтобы исключить какую либо органику окончательно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •