Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В чем ошибка?
    от Гость в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 20
    : 02.03.2013, 19:48
  2. Ошибка врача?
    от незарегистрированный в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 12.01.2006, 21:01
  3. ошибка
    от eugen в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 11.07.2005, 11:06
  4. ошибка врачей? моя?
    от Нина Ермолаева в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 31.05.2005, 19:33
  5. Ошибка доктора?
    от Анна Шишлина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.12.2004, 09:34
  1. Нина Ермолаева
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас помню свое состояние, когда я узнала о своем "интересном положении". Хоть и было ощущение некой несвоевременности случившегося, но основную часть состовляла радость: рядом любимый муж, окружение меня поддержало и, казалось, радовалось еще больше меня, а я большей частью тихо прислушивалась к своим ощущениям, к тому что во мне зараждается новая и уже до бесконечности обожаемая жизнь.

    Перед самым приемом врача вспомнила, что примерно в начале срока я переболела гриппом, а так же принимала противопоказанные для беременных таблетки. И тут накатил ужас =(( ..в кабинет я входила уже на ватных ногах. УЗИ показало, что беременность замершая и врачи даже и не рассматривали благополучное разрешение.. сами же и настояли на прерывании.. прошла обследование, сдала все необходимые анализы, делала еще раз УЗИ и никаких сдвигов не было (говорят, что случается такое, что после "замирания" развите продолжается, но не в моем случае получилось).. В больницу ложилась вся в слезах..

    Уф, что-то я заговорилась.. знаете, что было самое в этом страшное?

    ..мы ждали генетических исследований, долго не получалось их забрать.. и спустя месяца три я услышала от одного из двух ведущих меня врачей, что, собственно, я зря жду результатов, т.к. в моем случае - это было не нужно, т.к. аборт был добровольным.. на мои возмущения и ссылки на заявления врачей и УЗИ, было еще раз повторено, о добровольности прерывания нормально развивающейся беременности.. больше ничего сказать я не смогла..

    Маленькое отступление, дня за два до операции в клинике была утеряна моя карта с результатами УЗИ, мне спокойно завели новую .. я тогда рукой махнула, не до того было, так что мои заявления врачу сейчас получаются голословными, на что он и "напирал", что я неправильно поняла врачей..



    То есть я осталась одна с этой проблемой, документально я не могу поддтведить свою правоту..



    неужели я из-за "недопонимания" пошла на прекращение жизни новому человечку?

  2. Syfi
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    перестаньте себя мучать, то что было - не вернешь.



    нужно принять это как часть жизни и жить дальше.

    Вы разовьете в себе таким образом кучу комплексов

  3. pankova
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо

    Вы знаете, жизнь-то продолжается и налаживается =))



    просто вчера стало совсем жутко от такого отношения врачей

  4. Pranker
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    На каком сроке вам прервали беременность?

  5. Ольга Ник.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    на 8 неделе..

  6. пузырь
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, по крайней мере, маловероятны махинации врачей с целью получения плаценты.

    Извините, но именно это объяснение было бы самым вероятным на более поздних сроках.

    Ситуация действительно выглядит странно, но вряд ли вы уже что-нибудь выясните. Прекратите мучить себя. Вы все делали правильно, исходя из той ситуации.

  7. Nastasya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    "Перед самым приемом врача вспомнила, что примерно в начале срока я переболела гриппом, а так же принимала противопоказанные для беременных таблетки. И тут накатил ужас =(( ..в кабинет я входила уже на ватных ногах."



    И обо всех ужасах,естественно,рассказали врачам. И правильно,имхо,сделали. Но дело в том,что даже врач не даст вам стопроцентной гарантии,что у вас в результате родится. Плюс еше я подозреваю,обычная халатность и нежелание брать на себя ответсвенность за будущую мамашу в панике.



    Но правды Вы уже никогда не узнаете,чтоб ее получить,надо было родить. Вот теперь представьте,что вероятность родить урода у вас таки была. Представили ситуевину? Вы б потом опять врачей казнили б,проглядели.



    Знаете,теперь просто расслабьтесь и если хотите ребенка,продолжайте работать в этом направлении.Удачи!

  8. aim
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не казнитесь...



    До того, как я узнала, что беременна, мне мой же гинеколог выписал таблетки. Насколько они были противопоказаны, не знаю, он вел себя легко и просто, зато я билась в истерике с пятого месяца, когда мне сказали, что малыш не растет. Да, жив, но не растет, пуповина короткая, ему не хватает питания, плацента твердая и так далее... В результате у меня его пытались уже с шестого месяца забрать и выхаживать в коробке. Можете представить мое состояние?



    Я понимаю, что Вы чувствуете, но... поверьте... все, что ни делается...

  9. FANTOMAS
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    а, вообще, к вопросу о том - это все нормальная ситуация, что врачи в платной клинике поступают таким образом?

    это ,правда, не вопрос о моём конкретном случае, а вообще..

    тогда как в таком случае выбирать клинику?



    кстати, про отклонения. у знакомой, переболевшей в начале срока гриппом, были осложнения у киндера =(( врожденный порок, там правда что -то жуткое, но исправимое.. но в любом случае, тяжесть уже на плечах у родителей есть..

    на их место я даже и ставить ся боюсь.. собственно, и не ставлю..

  10. Olik
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    несколько в более мягкой форме, но примерно, так и думала..

    страшно было за себя, за дитя..

    полный сумбур и паника =)



    , а как ваша малышка?



    у меня вроде бы сейчас все наладилось.. муж говорит, что еще кучу киндеров нарожаем ,)

  11. habibi
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    малыш! нам уже скоро три с половиной. Кроме того, что укаждые два-три месяца периодически ложимся на контроль давления в глазках, у нас все отлично! (тьфу-тьфу-тьфу!)

  12. fifa1979
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Грипп вообще нехорошое дело. У моей подружки на 5-ом месяце ребёнок от гриппа умер в животе. Она правда сильно болела, потом пошла на УЗИ, чтобы узнать пол, а ребёнок уже разлагаться начал. Вот так.

    А она на работе всем сказала, приходили клиенты, спрашивали, кто будет. Ужасно, конечно.



    Удачи Вам на будущее!

  13. MrKiller
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    а, вообще, к вопросу о том - это все нормальная ситуация, что врачи в платной клинике поступают таким образом?

    это ,правда, не вопрос о моём конкретном случае, а вообще..

    тогда как в таком случае выбирать клинику?



    нет, ненормальная.

    то, что потеряли ваши результаты УЗИ уже говорит о непрофессионализме.

    На будущее, если предлагают операцию, надо узнать второе мнение - то есть обратиться с этими анализами и результатами тестов к другому врачу и послушать, что др доктор скажет.

    Иногда берут и третье мнение к рассмотрению.

    Иногда повторяют УЗИ или делают другие тесты.

    Могу узнать точнее, моя родственница работает в огромной клинике-центре паталогии беременности(Пенсильвания), ультрасонограф (УЗИ беременным делает)

  14. z-a-i-k-a
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Господи, чего только люди не переживают. И откуда только силы беруться?

    Постарайтесь забыть всё как дурной сон. Вам сейчас надо настроится на благополучное рождение ребёнка, а не ворошить прошлое.



    WOW правильно заметила. Плохо всё начиналось и неизвестно чем бы закончилось. Лучше уж раз пережить такой ужас чем потом жить в постоянном кошмаре с ребёнком инвалидом. Так что, всё что не делается, всё, простите, к лучшему.



    Была у меня знакомая в подобной ситуации. Пока мы все шептались за её спиной и жалели её до собственных слёз, она встряхнулась и родила себе прелесную девочку.

    Although, у Вас всё будет хорошо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •